Автор Тема: Уходим в декрет  (Прочитано 128441 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Уходим в декрет
« Ответ #180 : 11:36, 11.09.2008 »
я работала до 38 недель ушла в декрет за 3 дня до операции, но официально я была в декрете :)
подруга тоже работала до последнего, она писала заявление, что отказывается от больничного с такаго по такое число и дородовый больничный ей не оплачивали а платили з\п

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уходим в декрет
« Ответ #181 : 11:37, 11.09.2008 »
Да я имею ввиду не официально, ну вот больничный же платят из фонда соцстраха же, то есть если вас руководство просит например порабаотать больше, то больничный вы получили, а дальше зарплату пусть платят

Ksana

  • Гость
Re: Уходим в декрет
« Ответ #182 : 11:39, 11.09.2008 »
ну естественно за деньги, а смысл бесплатно работать? :)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Уходим в декрет
« Ответ #183 : 11:41, 11.09.2008 »
Я думаю надо договариваться с начальством, пусть платит в конверте, а ты еще и больничный будешь получать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Уходим в декрет
« Ответ #184 : 11:42, 11.09.2008 »
подруга тоже работала до последнего, она писала заявление, что отказывается от больничного с такаго по такое число и дородовый больничный ей не оплачивали а платили з\п
ну мне че то кажется что так незаконно. как например незаконно отказываться от ежегодного отпуска и получать за это компенсацию. ???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уходим в декрет
« Ответ #185 : 11:43, 11.09.2008 »
Ну да, я имею ввиду что больничный же все равно получаешь, а дальше уже ....


Я вот  тоже думаю, что незаконно от больничного отказываться, как это?  notponimat
Тогда бы в декрет отправляли по желанию, а не всех в 30 недель

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Уходим в декрет
« Ответ #186 : 11:44, 11.09.2008 »
Я думаю надо договариваться с начальством, пусть платит в конверте, а ты еще и больничный будешь получать
ну просто если бухгалтерия на работе "белая" то где то ж надо взять эти деньги для конверта. а это проблематично. если в вас заинтересован работодатель можно предложить заключать договоры подряда.

Ksana

  • Гость
Re: Уходим в декрет
« Ответ #187 : 11:46, 11.09.2008 »
ну мне че то кажется что так незаконно. как например незаконно отказываться от ежегодного отпуска и получать за это компенсацию. ???

ну не знаю, но подруга работает в Ген. прокуратуре и у них такое "незаконное" отказывание от больничного практикуется ag_smiley
если это было бы незаконно, я думаю, у нее бы такое заявление не приняли, и уж тем более не платили бы з/п

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Уходим в декрет
« Ответ #188 : 11:46, 11.09.2008 »
могут как расходы или помощь оформить, короче это проблемы начальства, если им интересен и нужен работник dance

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Уходим в декрет
« Ответ #189 : 11:49, 11.09.2008 »
ну не знаю, но подруга работает в Ген. прокуратуре и у них такое "незаконное" отказывание от больничного практикуется ag_smiley
если это было бы незаконно, я думаю, у нее бы такое заявление не приняли, и уж тем более не платили бы з/п
я вас умоляю :D как раз там-то и можно такое проворачивать! кто их проверять то будет? они ж сами и есть общий надзор.

Ksana

  • Гость
Re: Уходим в декрет
« Ответ #190 : 11:50, 11.09.2008 »
но прецедент то создан :D

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Уходим в декрет
« Ответ #191 : 12:05, 11.09.2008 »
но прецедент то создан :D
к сожалению у нас не прецендентное право! ;) и рассказы проверкам что вот в прокуратуре так делали не помогут

Ksana

  • Гость
Re: Уходим в декрет
« Ответ #192 : 12:25, 11.09.2008 »
вообще-то уход на больничный как и отпуск это право, а не обязанность, так что можно и отказаться.
другое дело, что не все предприятия хотят в суд таскаться, тратить деньги и это доказывать, но это совсем др. история :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Уходим в декрет
« Ответ #193 : 12:49, 11.09.2008 »
вообще-то уход на больничный как и отпуск это право, а не обязанность, так что можно и отказаться.
другое дело, что не все предприятия хотят в суд таскаться, тратить деньги и это доказывать, но это совсем др. история :)
нет, это обязанность оплатить отпуск и отпустить в него. так что доказать ниче не получится. ;)

Ksana

  • Гость
Re: Уходим в декрет
« Ответ #194 : 13:23, 11.09.2008 »
это обязанность работодателя а не моя как сотрудника :)
так что если сотрудник не хочет в отпуск его никто не заставит, потомучто Конституция утановила, что каждый человек Имеет Право на отдых, а не обязан отдыхать :)
так что все получится доказать главное захотеть ;)