Автор Тема: Уход за кожей лица  (Прочитано 99294 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #420 : 16:15, 27.12.2009 »
Согласна, экономить в этом деле не желательно и бумажные полотенца то же хорошо, но менять наволочку каждый день как-то слишком notponimat
Да, про наволочку перебор

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #421 : 12:31, 28.12.2009 »
я вообще кожу лица не вытираю и вместо воды использую розовую крымскую воду, смачиваю в ней крулый спонж одноразовый. Так умываюсь утром и так делаю после снятия макияжа косметическим молочком. Вода быстро впитывается в кожу, поэтому ее даже нет необходимости вытрирать, я ей даже глаза промываю. Эффект за год очень заметен, после отказа от воды из под крана, лицо вообще без проблемным стало и менее сухим.
еще есть секрет как встать непомятой ag_smiley научиться спать на спине, всегда будет лицо свежим и без отеков и складочек в районе глаз,это лучшая профилактика гусиных лапок. 8)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #422 : 12:38, 28.12.2009 »
Алина, а где ты покупаешь эту воду?
я так поняла, у нас тип кожи похожий - тонкая и сухая (если ошибаюсь, извини). у меня после воды лицо стянуто ужасно  :(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #423 : 12:39, 28.12.2009 »
в крыму, но я думаю ты и у нас ее в аптеке найдешь ;) обычная розовая вода, только без спирта должна быть! в крыму ее там, где масла продают. Есть 2 вида - в белой упаковке и просто в бутылочке вроде моршинской 0,33 ;) у меня последняя. Муж ее как-то перепутал с водой и выпил с утра ag_smiley ниче так изжога началась :-[

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #424 : 12:41, 28.12.2009 »
в Крыму я редкий гость
спасибо, буду искать в аптеках!
береги мужа  ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #425 : 12:41, 28.12.2009 »
Еще классно пользоваться термальной водой Авене, я летом даже Аришку брызгаю (дерматолог советовал, а то мы потничкой страдаем). Очень хорошая штука. ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #426 : 12:45, 28.12.2009 »
мне Авене не подошла, жутко сушит notponimat говорят Ля рош позей очень классная, но мне не попадалась, и смысл переплачивать, розовая вода 25 грн стоит, ваще копейки и на полгода хватает. :)

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #427 : 12:51, 28.12.2009 »
Для справки:Ля Рош Позей продается в аптеке Пролетарский Амстор.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #428 : 12:53, 28.12.2009 »
о, это для меня другая вселенная ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #429 : 23:45, 28.12.2009 »
аптека там сеть "36, 6". таккая же аптека на крытом точно есть, да и по городу тоже. раньше была возле физфака универа на Театральном, сейчас не знаю.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #430 : 22:07, 10.01.2010 »
Нашла классный сайтик и прочла там такой совет по уходу за кожей.Как раз у меня закончился скраб и надо было купить новый,но под руку попался этот совет.
Берем 1ч.л. жидкого меда.Берем 2 таблетки Ацетилсалициловой кислоты ,ложим на блюдце и наливаем на таблетки немного воды,и ждем пока они образуют кашицу. Эту кашицу ,которая получилась из таблеток смешиваем с медом.Наносим на лицо на 10 минут,избегая области вокруг глаз.Смываем круговыми движениями.Сразу намазать кожу лица кремом.Рекомендуется делать такой пилинг через день.Проверьте ,нет ли у вас аллергии на эти компоненты.
Я делаю этот пилинг уже 4 дня каждый день.Воспаления и прищички прошли ,кожа приобрела здоровый оттенок.Стали менее заметны поры на лице(хотя я пользуюсь для и Виши,но с этим пилингом вообще эффект потрясающий girl_dance).Лицо прям такое ухоженное girl_dance

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #431 : 22:11, 10.01.2010 »
О, Катя, у нас с тобой одинаковый тип кожи кажется (комбинированный), надо попробовать.  az_smiley 

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #432 : 11:45, 11.01.2010 »
О, Катя, у нас с тобой одинаковый тип кожи кажется (комбинированный), надо попробовать.  az_smiley 
и что самое интересное,что девушка,которая советует этот рецепт,у нее тоже комбинированная кожа.Вот поэтому я и попробовала.Не знаешь,а ссылку на этот сайтик можно здесь выложить?Ну очень он классный  girl_pinkglassesf

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #433 : 11:46, 11.01.2010 »
можно, конечно. это ж не о детях ресурс :)

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #434 : 11:53, 11.01.2010 »
Вот ссылочка на сайт "Уроки красоты" http://www.beauty-lessons.com/2008/10/aspirin-and-honey-mask-tutorial.html Сбоку слева и справа тоже очень интересные ссылки на макияж и уход за собой.