Автор Тема: Как хранить сцеженное молочко?  (Прочитано 26194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #30 : 00:01, 04.12.2008 »
ответ на офф  ag_smiley - про выход в свет уже отписалась в разделе про детские поликлинники  ranting_w

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #31 : 00:04, 04.12.2008 »
ответ на офф  ag_smiley - про выход в свет уже отписалась в разделе про детские поликлинники  ranting_w
пошла смотреть ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #32 : 12:31, 23.10.2009 »
Девчоки..
Вот у меня такой вопрос назрел: я (пока еще не знаю, как там пойдет) собираюсь кормить грудью. Но у меня будет достаточно плотный график по учебе, и мне придется оставлять малую с бабушкой. В связи с этим назрел вопрос: сколько и каких будтылочек мне надо, чтобы сцеживать/замораживать свое молочко? Каким объемом и с какими сосями? :)
И может сразу в роддом надо что-то купить, если вдруг смесью придется кормить. То я просто посмотрела на бутылочки, есть стеклянные, есть пластиковые, от 125 мл до 300, нам козявкам, что надо-то будет? :D
Делитесь опытом, а то у меня уже голова пухнет.....что надо а что не надо и какую стратегию выбрать ???

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #33 : 12:39, 23.10.2009 »
Катюша, у Авента есть контейнеры для хранения молока. Выбор большой в Антошке.
У нас целый арсенал бутылочек ag_smiley 3 по 125 и 1 на 330 (оч удобно). И стерелизатор для микроволны.
Но, ты настраивайся на КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ!!!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #34 : 12:42, 23.10.2009 »
Да я вот настраиваюсь, просто для сцеженного молочка если что - тоже бутылочки нада ???
Я так понимаю, стеклянные можно стерелизовать самим, а для пластика надо стерилизатор? Или как пластик обрабатывается?...

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #35 : 12:46, 23.10.2009 »
Ну, пластик можно и самим кипятком обдавать, но не кипятить как стекло.
Кать, вот глянь http://www.consumer.philips.com/c/avent-baby-bottle-feeding/35371/cat/ru/
И ещё:
http://www.kids-price.ru/search/?stext=Avent%20%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&showall=1
 выбор ууууххххх огромен

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #36 : 12:49, 23.10.2009 »
Выбор огромен, да, и пока мой маленький неподготовленный мозг не в состоянии его весь охватить))))))
Спасибо за ссылочки :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #37 : 12:52, 23.10.2009 »
Вот именно для хранения
http://www.consumer.philips.com/c/avent-baby-bottle-feeding/35371/dec/ru/#filterState=MCC_NIPPLES_SU_RU_CONSUMER%3Dfalse%2CMCC_BOTTLES_SU_RU_CONSUMER%3Dfalse%2CMCC_OUT_AND_ABOUT_SU_RU_CONSUMER%3Dfalse
Можно и в бутылочках хранить+спец крышечка вместо соски

Есть ещё вроде пакеты какие-то, но я не знаю фирмы

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #38 : 12:54, 23.10.2009 »
А если я храню свое молочко, им с соски низя кормить? ???
Вот у Авента увидела соски для разного возраста, хорошо, удобно ориентироваться :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #39 : 12:55, 23.10.2009 »
А если я храню свое молочко, им с соски низя кормить? ???
Можно конечно, если оч необходимо. Но приучишь к соске и ПРОЩАЙ СИСЯ, как у нас :-X

Ksana

  • Гость
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #40 : 13:08, 23.10.2009 »
Девчоки..
Вот у меня такой вопрос назрел: я (пока еще не знаю, как там пойдет) собираюсь кормить грудью. Но у меня будет достаточно плотный график по учебе, и мне придется оставлять малую с бабушкой. В связи с этим назрел вопрос: сколько и каких будтылочек мне надо, чтобы сцеживать/замораживать свое молочко? Каким объемом и с какими сосями? :)
И может сразу в роддом надо что-то купить, если вдруг смесью придется кормить. То я просто посмотрела на бутылочки, есть стеклянные, есть пластиковые, от 125 мл до 300, нам козявкам, что надо-то будет? :D
Делитесь опытом, а то у меня уже голова пухнет.....что надо а что не надо и какую стратегию выбрать ???
есть пакеты для заморозки молока у меделы. почитай темку сначала.
 тут писали и никаких сосок, если не хочешь чтоб ребенок от груди отказался. есть бутылки с ложкой на кончике, у той же меделы есть и подешевле варианты

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #41 : 13:10, 23.10.2009 »
Вот о ложечках тут превый раз прочитала, вообще не знала что такое есть ???
Только будет ли моя маман с ними морочиться - вопрос конечно :( ей легче будет соску запхунть...
Я где-то еще читала, что соску не желательно давать пока ГВ не наладится, ну и в идеале хотя бы месяц чтоб тока сися была. А потом, если надо, можно и с соси кормить периодически, но вместе с сисей конечно :)

Ksana

  • Гость
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #42 : 13:12, 23.10.2009 »
Вот о ложечках тут превый раз прочитала, вообще не знала что такое есть ???
Только будет ли моя маман с ними морочиться - вопрос конечно :( ей легче будет соску запхунть...
Я где-то еще читала, что соску не желательно давать пока ГВ не наладится, ну и в идеале хотя бы месяц чтоб тока сися была. А потом, если надо, можно и с соси кормить периодически, но вместе с сисей конечно :)
с соски лучше вообще не кормить хотя бы полгода до введения прикорма ;)
 а кормить молоком не из ложки сейчас фотку бутылки поишу. там бутылка, но на конце ложка!! Т.Е. ЕЕ СОСАТЬ НЕ НАДО МОЛОКО САМО ПОНЕМНОГУ КАПАЕТ В РОТ


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #44 : 13:34, 23.10.2009 »
ух ты какая штука :D
Оксан, а у нас такое есть в продаже? Где найти?