Автор Тема: Педикулёз  (Прочитано 8752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Педикулёз
« Ответ #30 : 21:39, 20.11.2013 »
интересно, а нет ничего такого, чтобы они нафиг рассыпались? ag_smiley
а сухие сами отваливаются от волос через время ну и они сеенькие на темных волосах не видно, только на свтлом пресветлом блонде будет видно хорошо

Оффлайн varegka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Педикулёз
« Ответ #31 : 16:30, 07.07.2014 »
Забрала своего малого из лагеря и обнаружила вшей(( что делать в таком случае, кто знает? Посоветуйте какой-нибудь толковый препарат, но такой чтобы ребенку по возрасту подходил и  безвреден был для кожи. Заранее благодарна!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Педикулёз
« Ответ #32 : 16:38, 07.07.2014 »
Думабю вам нужно прокосультироваться с педиатором. Он лучше о ведомлено препаратах.
Мне вдетстве чем то вонючим мазали.

Оффлайн ovechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Педикулёз
« Ответ #33 : 20:59, 07.07.2014 »
А меня в детстве от такого керосином лечили(( Жуткий компресс на голове, до сих пор хорошо помню. Если по теме, то я у своего ребенка вывела с помощью Параникса. Это шампунь такой, он в аптеках есть. В принципе одного раза помыть голову будет достаточно.

Оффлайн varegka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Педикулёз
« Ответ #34 : 13:01, 09.07.2014 »
А меня в детстве от такого керосином лечили(( Жуткий компресс на голове, до сих пор хорошо помню. Если по теме, то я у своего ребенка вывела с помощью Параникса. Это шампунь такой, он в аптеках есть. В принципе одного раза помыть голову будет достаточно.
У меня тоже жуткие воспоминания с лечением керосином(( Просто отвратительно. Шампунь этот не сильно коже вредит? Как он пахнет?

Оффлайн ovechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Педикулёз
« Ответ #35 : 20:24, 09.07.2014 »
пахнет лучше керосина))))) не переживайте, как обычный шампунь. Коже не вредит, там только натуральные компоненты, я осталась довольна.

Оффлайн varegka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Педикулёз
« Ответ #36 : 19:14, 10.07.2014 »
пахнет лучше керосина))))) не переживайте, как обычный шампунь. Коже не вредит, там только натуральные компоненты, я осталась довольна.
НУ в общем купила сегодня Параникс, экзекуцию совершили, будем надеяться на результат. Судя по составу он вполне безвреден и малой не плакал от резкого запаха.

Оффлайн ovechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Педикулёз
« Ответ #37 : 14:31, 11.07.2014 »
НУ в общем купила сегодня Параникс, экзекуцию совершили, будем надеяться на результат. Судя по составу он вполне безвреден и малой не плакал от резкого запаха.
Да все будет нормально. Сегодня помыли, завтра и послезавтра вычесали, потом через недельку повторили мытье. Больше, я думаю, не пригодится))

Оффлайн varegka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Педикулёз
« Ответ #38 : 13:21, 19.07.2014 »
Да все будет нормально. Сегодня помыли, завтра и послезавтра вычесали, потом через недельку повторили мытье. Больше, я думаю, не пригодится))
Ну в общем правда-таки на вашей стороне) Воспользовалась Параниксом, несмотря на то что бабушка наша была очень против (она вообще против всяких лекарств, предпочитает народные средства). В общем помыли им голову и все как рукой сняло. Я очень довольна. Спасибо вам огромное!

Оффлайн ovechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Педикулёз
« Ответ #39 : 17:21, 22.07.2014 »
Ну вообще я всегда была против всякого рода народных средств, так как не особо в них верю. Люди старой формации конечно часто предпочитают, гребешки, всякие настойки и прочее. Когда у нас были вши нам например советовали чемеричную воду, говорили, что тоже одного раза достаточно. Но на деле мы от вшей с ее помощью избавились, а гниды наверно остались, так что проблема не ушла(

Оффлайн Zhuzha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 69
Re:Педикулёз
« Ответ #40 : 19:40, 19.03.2018 »
а сухие сами отваливаются от волос через время ну и они сеенькие на темных волосах не видно, только на свтлом пресветлом блонде будет видно хорошо
Ага отвалятся  :smex2:
Их нужно выбирать еще.

Оффлайн Fiasa

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Педикулёз
« Ответ #41 : 09:54, 20.03.2018 »
Ага отвалятся  :smex2:
Их нужно выбирать еще.
Можно не выбирать а вычесывать. Для этого нужно купить средство со специальным гребнем, как Паразидоз:

И несколько раз в день вычесывать. Лучше конечно научить ребенка делать это самостоятельно, опустив голову вниз. Только не на ковер это делайте, лучше подстелить какую-то газетку, чтобы вдруг вши не передались членам семьи. Ну и после вычесывания проверяйте голову каждый день в течении как минимум 2-3 месяцев.