Автор Тема: Детский сад. Часть 5  (Прочитано 88185 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #645 : 19:41, 18.01.2014 »
Галя, не говори! я сама в шоке. реально с мужем разговариваем о смене сада, но тут ряд моментов...
Ань, мне так думается, что на клей - есть свои минусы. на пример, если приклеить их внутри, то невнимательные родители могут и не заметить. а если наклеить снаружи, то некрасиво как-то, особенно если ре потом эти джинсы или футболку на улицу оденет, не в садике  ag_smiley
а вот пришитые потом отпороть хоть можно

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #646 : 19:42, 18.01.2014 »
клеевые это которые утюгом проглаживаются и приклеиваются? мне кажется наоборот такие удобнее пришивных, ну для меня по крайней мере)

Оля, а в какой вы сад ходите? как называется?

калинка, 318 вроде

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #647 : 19:47, 18.01.2014 »
калинка, 318 вроде

ясно, я думала может в тот, в который еще я там ходила :ap:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #648 : 19:48, 18.01.2014 »
ясно, я думала может в тот, в который еще я там ходила :ap:

так а это не он? это тот, что сзади дома

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #649 : 19:51, 18.01.2014 »
елси родители такие ... безответственные, то им хоть по всей шортной попе вышей маёёёёё, все равно не заметят. мне клеевые луше. шить нечем-машинки нет, руки с жопы. но я все -таки у немцев еще поищу. мне кажется там намного дешевле было. а то мне одного комплекта не фатит)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #650 : 19:51, 18.01.2014 »
так а это не он? это тот, что сзади дома

 girl_obmorok это самый ужасный сад, который я видела, мы там подростками гугяли, забор дырявый весь, по территории разбитые бутыки и бычки т.к. по ночам там компании гуляют, у него один плюс, это то, что он за домом :bm:

я ходила в белоснежку, он по м.ульяновой, но это ж когда было, тогда это был козырный сад, от мясокомбината, что там сейчас не знаю, но он хоть и дальше, однозначно лучше вашего girl_sigh
Может серьезно подумаешь о переводе?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #651 : 19:56, 18.01.2014 »
я тоже в Белоснежку ходила
Калинка в те годы с ним ни в какое сравнение не шел. я в Калинке уже в первом классе училась, у нас на целый день был, при садике. с дневным сном и пр.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #652 : 19:57, 18.01.2014 »
Я тоже когда-то ходила в сад от мясокомбината ag_smiley
мама по большому блату устроила, но было далеко возить, поэтому походила пол года, а потом дедушка через знакомых устроил в другой сад


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #653 : 20:26, 18.01.2014 »
ты знаешь, сейчас за территорией следят получше, компаний нет никаких, забор типа целый, дырок нет. не скажу, что он прям ужасный, если бы все так сильно плохо было, я бы не водила. мне ребенок дороже удобства! в этот мы пошли не только из-за близости, но и по другим причинам на тот момент. ну а смену сада рассматриваем однозначно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #654 : 20:30, 18.01.2014 »
ты знаешь, сейчас за территорией следят получше, компаний нет никаких, забор типа целый, дырок нет. не скажу, что он прям ужасный, если бы все так сильно плохо было, я бы не водила. мне ребенок дороже удобства! в этот мы пошли не только из-за близости, но и по другим причинам на тот момент. ну а смену сада рассматриваем однозначно

сходите белоснежку посмотрите aga ну если компаний нет и забор залатали это конечно хорошо, но судя по твоим рассказам садик все-таки не ахти girl_impossible
но то, что я видела там 13 лет назад это была жесть, даже мне подростку было не понятно как этот садик до сих пор остается действенным, мы туда даже днем спокойно проходили и гуляли по территории при рядом гуляющих группах детей, мы конечно не дебоширили и к ним близко не подходили, но то мы, а люди разные бывают girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #655 : 22:03, 18.01.2014 »
бирки немецкие на майтойсе были много за 1 евро

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #656 : 22:17, 18.01.2014 »
бирки немецкие на майтойсе были много за 1 евро

А там русскими буквами напишут?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #657 : 22:23, 18.01.2014 »
Скорее всего нет, но может можно выкрутиться, я бирки из Китая заказывала, написала английскими буквами, вышло по-украински  POCTIK , но у нас имя удачное.

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #658 : 22:27, 18.01.2014 »
Если не туда пишу, заранее прошу прощения, но не знаю где спросить notponimat меня интересует какой САМЫЙ лучший сад в Донецке? Платный, частный или государственный, не важно! Сумма оплаты не очень важна. Главное, воспитатели и подход

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #659 : 22:59, 18.01.2014 »
сходите белоснежку посмотрите aga ну если компаний нет и забор залатали это конечно хорошо, но судя по твоим рассказам садик все-таки не ахти girl_impossible
но то, что я видела там 13 лет назад это была жесть, даже мне подростку было не понятно как этот садик до сих пор остается действенным, мы туда даже днем спокойно проходили и гуляли по территории при рядом гуляющих группах детей, мы конечно не дебоширили и к ним близко не подходили, но то мы, а люди разные бывают girl_sigh

не, он однозначно не идеален и косяков полный вагон. но самое интересное, что сыну то нравится!
ну и опять таки, косяки в основном больше организационного характера. а вот воспитатели нормальные, сейчас одна прям очень классная у них (одна из двух основных), относительно питания - катастроф пока никаких не происходило у нас, занятия есть, прогулки и сон тоже. не могу сказать, что я в шоке очень большом именно относительно детей. но бардак в делах, конечно, есть там.
девочки, а у кого есть опыт смены сада? как дети воспринимают? это как новая адаптация, или уже полегче?