Автор Тема: Детский сад. Часть 5  (Прочитано 86794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #15 : 12:33, 20.11.2013 »
Мой с сада песни принес)) никогда не пел,а месяц назад дома начал затягивать 'маааама мояяя, маааамочка мояя', я там умирала от умиления)))

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #16 : 12:47, 20.11.2013 »
Даша, поздравляю вас с Аришкой  :ay:  Хороший воспитатель - это 90% успеха в саду, у нас все ясли воспитатели были не очень, часто были замены, дети плакали с сентября и до НГ точно. А потом в младшей группе уже повезло, нам досталась чудесная воспитательница и если кто-то вместо нее, даже сейчас наша средняя группа расстраивается - кто-то плачет, кто-то вздыхает. А вы еще совсем малыши. Все у вас будет хорошо, да и "ваша" воспитательница скоро вернется.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #17 : 13:23, 20.11.2013 »
Даша, с новым этапом вас!! Умничка Аришка!

А мне тааак страшно ребенка отдавать в сад пока, я, наверное, раньше трех не решусь girl_sigh у нас с бабушками остаться не может, нао уходить, чтоб он не видел :bk:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #18 : 13:26, 20.11.2013 »
Галя, Света, Катя, спасибо  girl_obnim girl_obnim

А воспитатель в яслях на год? Т.е. уже в сентябре нас переведут в младшую группу и будет новая и  до самого конца?
Не завидую тогда ясельным воспитателем, только детки притихают, адаптируются и на след. год новая "команда" ))

Мой с сада песни принес)) никогда не пел,а месяц назад дома начал затягивать 'маааама мояяя, маааамочка мояя', я там умирала от умиления)))
Прикольно  :biggrin:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #19 : 13:30, 20.11.2013 »
Даша, с новым этапом вас!! Умничка Аришка!

А мне тааак страшно ребенка отдавать в сад пока, я, наверное, раньше трех не решусь girl_sigh у нас с бабушками остаться не может, нао уходить, чтоб он не видел :bk:

Рената, спасибо!

Моя могла только остаться с моей мамой или со свекровью (правда это бывало очень-очень редко, мою маму очень любит). Арина везде с нами. Я тоже боялась. Но ничего, тттттт. Мне кажется, чем старше они, тем тяжелее происходит адаптация - все ведь уже понимают. Хотя, конечно, и от ребенка зависит.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #20 : 13:33, 20.11.2013 »
Галя, Света, Катя, спасибо  girl_obnim girl_obnim

А воспитатель в яслях на год? Т.е. уже в сентябре нас переведут в младшую группу и будет новая и  до самого конца?
Не завидую тогда ясельным воспитателем, только детки притихают, адаптируются и на след. год новая "команда" ))
Прикольно  :biggrin:
aga в следующем году в младшую группу пойдёте,воспитатели опять поменяються и да до самого конца,если канечно не уволиться.У нас кстати тоже какая то девочка молодая теперь бывает,вместо второго воспитателя,но я как то рада даже,Костику второй воспитатель не нравился.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #21 : 13:34, 20.11.2013 »
у нас Иван тоже полностью наш был, с бабушкой всего пару раз оставался до садика. но ничего, адаптировался достаточно легко, сейчас не боится оставаться в садике, тусит там целый день, не плачет.
я тоже сильно переживала, что он маленький еще, вдруг не сможет сам покушать, одеться, еще что-то... но пока я только удивлялась, и кушает сам, и засыпает без ритуалов особых...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #22 : 13:35, 20.11.2013 »
У нас в каждой группе новые воспитатели, я тоже думала, что как в школе - взяли деток и ведут до конца, а не тут-то было. Каждый год новые.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #23 : 13:36, 20.11.2013 »
у нас Иван тоже полностью наш был, с бабушкой всего пару раз оставался до садика. но ничего, адаптировался достаточно легко, сейчас не боится оставаться в садике, тусит там целый день, не плачет.
я тоже сильно переживала, что он маленький еще, вдруг не сможет сам покушать, одеться, еще что-то... но пока я только удивлялась, и кушает сам, и засыпает без ритуалов особых...
Оля, а вы во сколько отдали?
Я от тоже и за еду переживаю, и за горшок, и болеть не охота

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #24 : 13:37, 20.11.2013 »
У нас в каждой группе новые воспитатели, я тоже думала, что как в школе - взяли деток и ведут до конца, а не тут-то было. Каждый год новые.

Мне кажется, как-то это не правильно. girl_sigh Помню у меня была в яслях (ну, ее я помню по фото), а потом постоянная, мы с ней росли, воспитатель от Бога  girl_pinkglassesf

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #25 : 13:38, 20.11.2013 »
Даша, пусть скорее Ариша привыкаети будет не так восприимчива к чужим людям. Это тоже опыт и хорошо, что он есть.

А у нас после яселек берут детей воспитатели и до конца ведут. Мы в следующем году пойдём aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #26 : 13:52, 20.11.2013 »
Оля, а вы во сколько отдали?
Я от тоже и за еду переживаю, и за горшок, и болеть не охота

ровно в 2,5. на счет горшка я не так переживала, как на счет еды, одевания, сна. ну и расставания с нами по утрам. но ничего, все норм вроде  :bk: первые дни его кормили, а потом как-то раз раз и привык сам кушать. как он там засыпает - для меня до сих пор загадка. как они рассказывают, что лег на бочек, своего жирафа обнял и уснул  girl_obmorok это он только дома для нас спектакли устраивает  ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #27 : 13:53, 20.11.2013 »
Даша, поздравляю вас с Аришкой!!! Молодцы! :ab:
Плохо, конечно, что постоянно приходится крошке с новыми воспитателями знакомиться girl_sigh
Вот я тоже как пошла в сад, так у нас до конца 3 их было, и они уже между собой менялись - так легче, конечно)))

Кристина, с песенкой повеселила!!! :roflmao555:

У меня племянник тоже в Теремок с сентября пошел. Так он, бедняжка, три дня ходит, неделю-две дома болеет(( girl_sigh

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #28 : 13:59, 20.11.2013 »
девочки а у нас есть электронная регистрация в дет сад? и где проходить?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #29 : 14:09, 20.11.2013 »
а мой Зяка -Бормозяка не спит в саду(((