Автор Тема: Как побороть грипп, орви-орз...  (Прочитано 76554 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн juli

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • счастливая мамочка, любимая жена
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #240 : 23:25, 09.05.2010 »
С народными средствами надо тож поосторожнее (особенно если деть аллергический). Шиповник вымывает кальций, а у ляльки период прорезывания зубов. Я сбиваю температуру парацетамолом в таблетках (ударная доза 1 грамм), горло смазывать 2 р. в день р-ром Люголя, а когда полегшает - полоскать раствором соды или йодированной  соли. От насморка - почаще промывать физраствором и капать виброцилом или називином (не злоупотреблять). Еще кормящим можно биопарокс в горло и нос ( это местный антибиотик). Выздоравливайте!!!!! girl_pchxi

alinka

  • Гость
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #241 : 09:27, 10.05.2010 »
думаю от 1-2 чашек шиповника в день кальций не вымоется, к тому же сколько там его пить 5-7 дней notponimat а для перестраховки можно увеличить кол-во кисломолочных продуктов в рационе

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #242 : 09:44, 10.05.2010 »
Та ну да, Алин girl_obnim ag_smiley Это ж сколько глушить нужно шиповника и как долго, чтобы кальций вымывать у себя активно? А вот називин я бы категорически не советовала вовсе. Виброцил, протаргол, но только не називин и т.п.

Оффлайн juli

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • счастливая мамочка, любимая жена
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #243 : 14:26, 10.05.2010 »
Називин можно как скорую помощь, когда совсем сил нет не дышать. Никто не советовал "пить" его бутылками. Виброцил и протаргол помягче будут, но не всем помогают. Все очень индивидуально, кто-то безума от шиповника, а я больше люблю липу и лимоны.

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #244 : 14:38, 11.05.2010 »
девчёнки помогите! Уже 4й день температура,горло шкребёт и сопли....Всякие детские панадолы и нурофены не помогают... >:( вешаюсь... girl_cray2 а ещё малышка на ГВ.чем лечиться ?
И такая же вчера  горло начало драть, ну я сразу соль, соду, йод смешала и полоскала, и носоглотку этим раствором промывала(носом втягиваешь, через рот плюешь...), а на ночь р-р люголя.Скажу вам честно не помогло, проснулась с чугунной головой, ещё и Т. присоединилась 37,5, хожу в маске, боюсь Айлин заразить. сил уже нет... girl_cray2

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #245 : 14:42, 11.05.2010 »
а я попала на ОРВИ майское, вы знаете, никакие "бабушкины" малины и меды мне не помогли, 4 дня биопарокса в нос и горло и все как рукой сняло плюс Грипхель, леденцы Исла минт и Делуфен в нос. Мужа заразила этим же вирусом, у него вообще ничего кроме насморка и температуры 38 notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #246 : 16:03, 11.05.2010 »
а я попала на ОРВИ майское, вы знаете, никакие "бабушкины" малины и меды мне не помогли, 4 дня биопарокса в нос и горло и все как рукой сняло плюс Грипхель, леденцы Исла минт и Делуфен в нос. Мужа заразила этим же вирусом, у него вообще ничего кроме насморка и температуры 38 notponimat
у меня в этот раз тоже всё Биопароксом закончилось.

Алин, только теперь в след,раз- тебе Биопарокс не поможет, это антибиотик, его 7 дней надо пшикать.

Оффлайн Кисюня

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #247 : 13:37, 07.06.2010 »
у меня в этот раз тоже всё Биопароксом закончилось.

Алин, только теперь в след,раз- тебе Биопарокс не поможет, это антибиотик, его 7 дней надо пшикать.

а почему именно 7?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #248 : 13:50, 07.06.2010 »
Потому что это тот минимум, за который антибиотик начинает действовать, он накапливается к этому моменту.

Оффлайн Кисюня

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #249 : 15:23, 25.06.2010 »
Потому что это тот минимум, за который антибиотик начинает действовать, он накапливается к этому моменту.

но это же антибиотик местного действия, разве ему надо накапливаться в организме?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #250 : 15:53, 25.06.2010 »
Насколько я знаю, то антибиотики не бывают местного действия. Данный вид просто всасывается через слизистую, т.е., быстрее. Но это не отменяет правила, что меньше 7 дней нет смысла использовать антибиотик


Плохо знаю, есть антибиотики местного действия. Уточню ещё у врача, но биопарокс мне когда выписывали, то тоже было чётко сказано, не менее 7 дней.  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #251 : 18:50, 25.06.2010 »
а мне на 3 дня назначали биопарокс

Angelika

  • Гость
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #252 : 23:18, 16.06.2011 »
Лучшая защита - это профилактика!)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #253 : 11:49, 13.12.2011 »
девочки, я уже лет 10 не болела с температурой высокой.
подцепила от Тёмы вирус - болит горло сильно, болит даже шея, голова и температура.
У меня дома только ацетилсалициловая кислота  :be:
выпила, до лампочки, всю ночь продрожала под одеялом с температурой, утром встала, темпа есть.

муж после обеда поедет в аптеку, т.к. взрослых лекарств у нас не водится.

посоветуйте, что купить от температуры?
и может еще в нагрузку чем-то полечиться?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как побороть грипп, орви-орз...
« Ответ #254 : 11:57, 13.12.2011 »
Тань, мне нимесил как-то прописывали, от темпы и как болеутоляющее
но он ядерный) зато выпил и вообще как будто не болеешь)