Автор Тема: Рождение Арсюши  (Прочитано 3701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Рождение Арсюши
« : 16:55, 28.11.2008 »
Девочки, почитав ваши рассказики,  [img]http://www.kolobok.us/smi во мне проснулась графоманка и я решила свой поместить .
Для начала скажу что моя беременность сначала была для нас скорее неожиданностью, чем счастьем, так как масика мы думали начать планировать через пару лет, не раньше , и пока были одни подозрения и  задержка хотелось, чтоб в этот раз пронесло. Но уходя от врача, подтвердившего мою беременность, я впервые испытала чувство абсолютного счастья, которое за 9 месяцев трансформировалось в безграничную любовь к маленькому человечку в моем пузе.
Итак, 3 го июля мы поехали на плановый осмотр к врачу, она посмотрела, сказала, что шейка еще не созрела и можно гулять до 7 го, а потом на госпитализацию. В очередной раз поругала нашего папочку, чтоб не баловал меня булочками и пирожными, мы счастливые и довольные отправились домой. 5го июля в три часа ночи меня разбудил наш котяра. Обычно он просит пожрать, но в этот раз категорично отвернулся от миски с едой и продолжал лащиться ко мне. И тут я почувствовала резкую боль вокруг живота и поясницы, до этого тренировочные у меня уже были, поэтому  не сильно заморачиваясь я уснула. Просыпаюсь  бааах и опять схватка, смотрю на часы 3-30. Что то тут неладно. Захотелось в туалет по маленькому и не один раз(так и не поняла почему, воды много не пила накануне, может эт отеки сходили переде родами??). И тут опять схватка. Смотрю, оба наши кота уже сидят на пороге и таращатся на меня и друг на друга, типа: че это с хозяйкой происходит? - да видишь рожает она  ag_smiley. Мы с мужем честно начали считать интервал. 23 минуты, потом 20. Кажется пора встречать сыночка. Волнение куда то исчезло. . Я  приняла душ, погладила мужу футболку и джинсы, сделала мужу бутеры в роддом, которые мы и оставили дома на столе. Он в это время хаотично бегал по квартире. Зачем то накрасилась, потом решила что это лишнее и пошла умываться. Разбудили родителей, они изъявили желание отвезти нас ,  и мы еще минут сорок ждали пока они соберутся. В машине мы с мужем смеялись, хихикали. Когда приехали в роддом было 5 30 утра, интервал между схватками 7 минут.  Главный вход был закрыт, мы начали бегать всем табуном искать черный ход. Наконец то нашли стучали долго, дверь открыла заспанная медсестра. «Мы рожаем» - «А у нас роддом на мойку закрывается». Женя (муж) сунул ей направление от главврача а я че то там рявкнула злостно (как раз схватка началась) типа хренушки, все равно у вас родим, и  она помчала за врачом. Пришел врач – открытие 3 см, отправил домой родителей, успокоив их что к обеду я рожу. Мы с Женей переоделись и отправились в родзал с кучей сумок и пакетов, как цыгане  :).

Попав в родзал я мягко говоря подофигела, до этого я видела родзалы только в фильме про роды и была уверена, что в минимальный набор инвентаря обязательно входят мяч, шведская стенка, джакузи и стульчик для вертикальных родов. а пока я буду нежиться в джакузи, заботливая акушерка принесет мне чашечку чая. Ага, не тут то было, присутствовала только кушетка и кресло-монстр, а заботливая акушерка вместо чая принесла клизму и шприц, чтоб кровь из вены взять  :D,К счастью в 8 утра закончилась эта смена, а вместе с ней и главные мои мучения  и пришла  акушерка Таня, которая пробыла с нами все остальное время и очень помогала и морально и физически, объясняла когда как нужно дышать, научила Женю правильно массировать мою поясницу. К этому времени схватки уже были довольно сильными, тут пришла наша врач Раиса Ивановна  послушала сердцебиение малого и проколола пузырь. Это действительно совсем не больно, но воды у меня были грязными, поэтому поставили капельницу с витаминами, чтобы помочь малышу. После прокола пузыря схватки участились и стали болезненнее, я гоцала по родзалу вокруг кресла, Женя торжественно носил за мной капельницу и пытался одновременно массировать мне спину  ::). Больше всего напрягало, когда заходил кто то из врачей (каждые минут 10-15) и заставлял лечь на кровать чтоб послушать сердцебиение малого, потому что потом вставать не хотелось, а они заставляли  #23:115021#

В соседнем зале рожала еще одна девочка и все врачи носились туда- сюда от нее ко мне и обратно. Где то  в10 часов та девочка начала орать как ненормальная,. «Ну вот она и рожает» сказала акушерка. Я тогда подумала «Мамочки, скоро и мне будет  ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ чем сейчас», тк было конечно больно но не до такой степени чтоб орать. В 10 20 где то я услышала крик ее малыша и приободрилась, ведь скоро и я увижу наше солнышко. И тут пошла первая потуга.. Минут через пять пришла куча врачей, сказали тужиться можно. Ох какой же это кайф после схваток, настоящее блаженство честно!!! После пары потуг меня перевели на кресло. Женю беднягу поставили у меня в изголовье и сказали прижимать мой подбородок к груди, а мы то думали он будет на схватках а потом выйдет  но не тут то было. Я потужилась еще раза три. И ВСЕ. Смотрю мою деточку уже обтирают от крови,одевают шапочку и носочки, он не кричит, а сердито кряхтит, и кладут мне на живот. Я не помню ни как делали разрез, , ни как малой вылазил, ни как родилась плацента. Папочке нашему наконец то стало плохо, он молодчина держался до последнего, но как увидел малыша с пульсирующей пуповиной вокруг шейки, позеленел и его вывели в коридор. Но я этого уже не видела, потому что на животе у меня лежал маленький писклявый комочек, такой беззащитный, самый родной и любимый. Эх, тут врачи видимо решили что мучилась я мало, и меня начали зашивать (кроме разреза я еще умудрилась порваться). Вот тут единственным желанием было покусать врачей и убежать. Не знаю скок швов мне наложили, но много это точно. Наконец все закончилось масика взвесили 3800 рост 54, вернулся Женя перезал сам пуповину (до сих пор поражаюсь какой он у меня герой  :-*), малыша опять мне на пузо и мы часа два кайфовали в родзале уже втроем и были самыми счастливыми на свете. Рожайте девочки и не бойтесь, все забывается в тот момент когда видишь свое маленькое чудо  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #1 : 17:01, 28.11.2008 »
Наташа, поздравляю Отличный рассказик.
Побольше таких рассказиков для нас пузиков.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #2 : 17:09, 28.11.2008 »
Наташ, спасибо за рассказ, очень трогательный  [img]http://www.kolobok.us/smi
вот смотрю, в 17-й больничке модно капельницу ставить... зачем? notponimat

Цитировать
Зачем то накрасилась, потом решила что это лишнее и пошла умываться

 :D :D :D

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #3 : 17:18, 28.11.2008 »
Галя, Катя спасибо  b_flowers
Кать, по поводу капельницы не знаю, как мне сказали - витамины  notponimat, может физраствор какой то это был? хотелось бы верить, что это действительно так. Недавно сама думала - мож они обманули и окситоцин поставили  :o, хотя у меня и так схватки нарастали быстро и открытие хорошо шло.

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #4 : 17:28, 28.11.2008 »
Наташа, классный рассказик!! Умничка, все вытерпела  girl_hlopki Эть вам:


Ksana

  • Гость
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #5 : 17:42, 28.11.2008 »
Очень интересный и веселый получился рассказик :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #6 : 18:31, 28.11.2008 »
Наташ, отличный рассказ! Добрый и жизнеутверждающий. Спасибо :)

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #7 : 19:29, 28.11.2008 »
хороший рассказ!!!молодец,что написала!!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #8 : 20:43, 28.11.2008 »
спасибо девочки  :-\ приятно

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #9 : 21:00, 28.11.2008 »
Наташечка, у меня слёзы катятся... Очень честно, но приятно и легко читать. Спасибо. Папа у вас молодец! А ты - вообще герой.
Насчёт витаминчиков, думаю, накололи. Что-то больно на окситоцина действие похоже. Да это всё уже неважно, чепуха. Главное, у тебя есть малыш!!!!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #10 : 22:46, 28.11.2008 »
Наташа, очень хороший рассказ. Молодчина!

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #11 : 23:09, 28.11.2008 »
Молодчинка и ты твой муж, а больше всех молодчинка малышик ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #12 : 23:52, 28.11.2008 »
murka, спасибо за рассказик! такой динамичный получился, боль где-то по боку,главное малышик быстро появился и без проблем ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #13 : 00:23, 29.11.2008 »
Наташенька, всего хорошего вашей семье! Прочитала твой рассказ и так светло стало на душе!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Рождение Арсюши
« Ответ #14 : 10:27, 29.11.2008 »
спасибо за приятные отзывы  :-\
Свет, а может и стимульнули но это и правда в прошлом ,и я все равно благодарна врачам