Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 132698 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Думала искусственникам вводят прикорм на месяц раньше чем деткам на ГВ

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Думала искусственникам вводят прикорм на месяц раньше чем деткам на ГВ
если кормить современными адаптированными смесями то нет. тоже в 6 месяцев. ну а о соке промолчу ag_smiley

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Алин, я жуткий противник сосок. Кошмарный такой ярый... И что? Ивану соску дала, потому что я не могу не выспаться, не могу и всё. А комплексую из-за этой грёбаной соски. Но... Смотри по обстоятельствам

я соску только на ночь разрешаю сейчас или когда оооочень капризничает. Я её забираю изо рта утром  (она бы сосала и сосала) и всё сокойно. Она привыкла у меня так. Честно сказать мне кажется в год ребёнок уже не должен соску на людях и в обществе сосать. Я когда вижу деток с сосками причём и в год и больше  не понимаю просто  notponimat Ну это моё мнение ........

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Алин, Глеб был с соской (ты видела), тоже дала потому, что он просто сутками висел на сисе, а я начала от этого уставать и злиться  :-[ Соска решила наши проблемы и ни капельки не испортила ГВ, которое я тоже свернула в Глебовых полтора года без единой проблемы, в том числе и благодаря соске. Потом через 2 месяца после окончания ГВ так же, без слез и протестов, мы выкинули соску в унитаз. никаких сложностей с отлучением ни от сиси, ни от соси у нас не было.
так что я не ярый противник соски, ну и не агитирую, а просто рассказываю наш опыт  :)

alinka

  • Гость
Я бы с радостью Кириллу соску давала раньше, но он её не понял и не принял girl_sigh Сейчас грудь сосёт только ночью, и бывают такие ночи как сегодня что он её практически из рта не выпускает и я не выспавшаяся, разломаная... girl_cray2

Ksana

  • Гость
Алин, я жуткий противник сосок. Кошмарный такой ярый... И что? Ивану соску дала, потому что я не могу не выспаться, не могу и всё. А комплексую из-за этой грёбаной соски. Но... Смотри по обстоятельствам
Читаю...Я жуткий, противный сосОк ag_smiley ag_smiley ag_smiley и минут 5 ржу ничего не понимая, потом дочиталась ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
ну, думаю, уморить к ночи и утром будить можно, но будет ли это хорошо ребенку?

А у меня другой вопрос, мы третьи сутки (именно сутки) не выпускаем грудь из рта. Спим только с сисей во рту, и если она выпала / мама забрала, начинаем вертеться и хныкать, можем проснуться и заплакать пока сися снова не окажется во рту. Сегодня до 2 ночи не спала почти, с 11 сосал грудь. при чем не ест, а именно сосет :-[ Всю ночь спала на одном боку, все болит girl_cray2 шея, спина, бока... Кака я была против соски girl_cray2 но сейчас задумалась... или это пройдет скоро?

Добро пожаловать в наш клуб. ag_smiley
Мне мама до сих пор соску вспоминает, говорит, дала бы сразу - спала бы сейчас всю ночь. :) Но когда я решилась, было поздно - категорически не брал, плевался и психовал.
Вообще, такое висение периодами бывает - то ли на погоду, то ли луну, короче, одному богу известно, по какой причине. notponimat
Эх, где же наши 4,5-часовые ночные перерывы? girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я соску только на ночь разрешаю сейчас или когда оооочень капризничает. Я её забираю изо рта утром  (она бы сосала и сосала) и всё сокойно. Она привыкла у меня так. Честно сказать мне кажется в год ребёнок уже не должен соску на людях и в обществе сосать. Я когда вижу деток с сосками причём и в год и больше  не понимаю просто  notponimat Ну это моё мнение ........
меня повеселило-не должен в обществе)) ребенок не настолько социален) ну и в конце концов это что неприлично?))
нужно делать так как удобно ребенку-имхо. если мама не может обеспечить круглосуточное сосание(а она не может) то соска. я против соски на всякий случай-когда даже не нужно,  а дают. ну и против соски с рождения. страшно за гв. а так.... может и у нас была бы перерыв ночью часа 4 notponimat тока мы соску не берем girl_sigh

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Макс соску полюбил в 10 месяцев. А я не стала запрещать. В ЗАГС с соской не пойдет

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Аль, ну у вас сиси не было, поэтому можно было давать



Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
меня повеселило-не должен в обществе)) ребенок не настолько социален) ну и в конце концов это что неприлично?))
нужно делать так как удобно ребенку-имхо. если мама не может обеспечить круглосуточное сосание(а она не может) то соска. я против соски на всякий случай-когда даже не нужно,  а дают. ну и против соски с рождения. страшно за гв. а так.... может и у нас была бы перерыв ночью часа 4 notponimat тока мы соску не берем girl_sigh


Хочу сказать что мой ребёнок с соской с двух месяц (месяц я сутками действително была постоянно рядом) и был на ГВ при этом. Я не ярый противник сосок, но считаю, что к году надо постепенно от них отказываться и приучать ребёнка. Мой муж нет нет и даст ей соску дома Я забираю и она прекрасно без неё обходится а мужа ругаю за это На улице мы всегда без соски Под обществом я имела ввиду: улицу, магазины, больницу и т п

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
мы сегодняшнюю ночь пережили без соски, ну вот не лежит душа у меня к ней, прям как преступление совершу, если дам...

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
не лежит, не давай... зачем так себя изводить, если не хочется

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
ну не давай, тебе виднее  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мы сегодняшнюю ночь пережили без соски, ну вот не лежит душа у меня к ней, прям как преступление совершу, если дам...
можешь рассказать почему?