Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 132713 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
А я настойчивая ag_smiley Держу пока не возьмет.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
А я настойчивая ag_smiley Держу пока не возьмет.

Я тоже держу - не берет   baby_soska2

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
И муж держал, особенно ДАмиру - с 1 мес д 2,5 мес. где-то - так и не сосал сам, только когда держат  ag_smiley
Умный мальчик  day5

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
а у меня на днях тетя спросила: а почему вы ей пустышку не даете? (это когда мы а прогулку собирались). а зачем? отвечает, чтобы спала лучше. а мы и так спим не плохо, зачем она нам? один раз как-то сунули, она рожицу скривила и выплюнула. так что пока мы без нее прекрасно обходимся  :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у меня как у Аллы, была против, но..жизнь вносит свои коррективы :)
как мы пытались ее всунуть, даже пару раз взяла и подержала во рту сек 20, а потом как плюнет..и все и теперьдаже и не берет в рот..так что мы без пустышки, сегодня ночью висели на груди 4 часа girl_impossibleа могла б и соску пососать для приличия :)но нет..

Ksana

  • Гость
у меня как у Аллы, была против, но..жизнь вносит свои коррективы :)
как мы пытались ее всунуть, даже пару раз взяла и подержала во рту сек 20, а потом как плюнет..и все и теперьдаже и не берет в рот..так что мы без пустышки, сегодня ночью висели на груди 4 часа girl_impossibleа могла б и соску пососать для приличия :)но нет..
повеселила ag_smiley
маш это первые месяца 2 они долго на груди висят постепенно время сокращаться будет. Хотя мы вот вчера висели на груди час!!!!! ужас и это с 16ю зубами .. :'(

jekawii

  • Гость
пустышка помогает отвлечь малыша от сосания пальцев с ней малыш лучше спит

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
я б с радостью baby_soska2, но она спит только с пальцем во рту :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Маша-Мари, почитала, что в июне ты давала соску, а Евочка не взяла. Умничка девочка ag_smiley Как у вас сейчас с этим дела?

Алина, мы без соски выросли, только грудь была мила :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у на все также, 5 разных сосок вряд лежит, а она не хочет. но я больше и не пыталась, просто я вижу, иногда она просто почмокать хочет, а не есть, а тут еще и молоко льется, а она наелась((потом срыгивает.особенно когда колики, она реально не есть хочет, а чмокать

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
я палец ее убираю со рта и быстро соску даю, она сначала почмокает, и выплевывает yazyk

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
у на все также, 5 разных сосок вряд лежит, а она не хочет. но я больше и не пыталась, просто я вижу, иногда она просто почмокать хочет, а не есть, а тут еще и молоко льется, а она наелась((потом срыгивает.особенно когда колики, она реально не есть хочет, а чмокать

во... та же картина маслом!!!

я палец ее убираю со рта и быстро соску даю, она сначала почмокает, и выплевывает yazyk

у нас палец не сосет.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Честно скажу. Я просто счастлива что ребенок берет иногда соску. Все так же без особого энтузиазма, но берет. Это тааакое спасение иногда. Бывает капризничает, вроде и поел и покакал и животы не беспокоят, спать хочет а укачать не удается. Давать грудь не вариант, т.к уже обратно все вытекает, укачивать тоже не дело капризов еще больше. И тут даешь соску и через секунды две закрываются глаза и малыш спит спокойно.
Еще в защиту соски скажу, что в туалет деткам ходится проще, когда что-то сосет, т.к. сфинктер расслабляется. Если "этого" не случилось в период кормления, то потом мой грудь не возьмет , т.к. наелся, да и срыгивать начнет когда дуется, а соска в самый раз. Спокойненько все опорожняется без криков и психов.

IRENA

  • Гость
мы так больше и не взяли. А какаем и правда после сосания отличненько, только сосем сисю.

julia12

  • Гость
у нас тоже пустышка была вместо пальцев :)