Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 132723 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
rimma, так это же хорошо, что вы не столкнулись.  b_flowers Я никогда не могла похвастаться, тем, что молоко рекой течет, и если бы свою маму слушала, вряд ли бы до сих пор кормила

IRENA

  • Гость
Больше всего боялась, что неправильно брать грудь будет, вроде все ок. Не рекомендуют давать на 1 месяце жизни, когда идет становление лактации и ребенок да и мама привыкают к процессу кормления.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Моему малому соска никогда не мешала пальцы в рот засовывать. Поэтому, когда соску на улице потеряли, новую покупать не стали.
[/quote]я не говорю о засовывании пальцев в рот,я говорю о сосании пальца на руке большого,когда спит и в течении дня.

Оффлайн oksana2301

  • Оксана
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Оксана,36 лет,дочка Виталия
А у моего старшего (ему 3 года) проблема - сосет пальцы.Не можем никак отучить.Грудью кормила до года,соску не сосал вообще и с бутылочки не пил,а сразу -с кружки. Младшая (ей 1,5) соску сосала до 10 месяцев и то перед засыпанием,потом сама бросила.Дочку кормлю грудью.Может у кого-то есть способы отучить пальцы сосать? :'(

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
я настраиваюсь с 3 ребенком без baby_soska2обойтись

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
я настраиваюсь с 3 ребенком без baby_soska2обойтись
Молодец!  b_flowers
Моя старшая Арина даже не знала, что такое соска, и никаких проблем не было, конечно, т.к. сися был в свободном доступе всегда.
А вот с двойней иногда грешили, в основном папа, когда сисю уж никак нельзя было поделить girl_cray2

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Мы уже вторую ночь засыпаем без соски.  secret
правда дольше ложиться стал.
теперь осталось еще и днем перестать с не спать и будет все гуд

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Молодец Никита b_flowers
взрослеет парень ;)

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
мы без соски обошлись..хотя я купила Чиковскую, всю латексную(может, не так выразилась :))...малой использовал ее сугубо для игры-погрызть..когда попробовали дать соску -он ее так выплюнул, что мы ее "долго искали" ag_smiley А потом на улице потеряли нашу игрушку-чесалку для десен...
 А мой крестник сосал соску и прекрасно брал грудь...может, это как-то от ребенка зависит...????

IRENA

  • Гость
А мы ровно в 3 месяца просто перетали соску брать, как буд-то и не видели ее до этого никогда. notponimat Мы и не пихаем ее, не хо как хо. Только вот боюь что зубы когда пойдут, без соки будет сложнее, хотя Сашуня и пальцем делает отличный массаж десен себе!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А я и не собиралась соску покупать, как правильно заметила Катя-Вик, если она будет лежать дома, обязательно найдешь повод ею воспользоваться. А вчера зашли в Чикко, и мне, как берешке, дали пакетик с подарками от магазина, и там оказалась также и соска. ag_smiley

Оффлайн yyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Мой соску выкинул, когда ему было 9 месяцев

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
А мой её просто не признает. Я тоже была рьяной противницей соски, но потанцевав пору тройку ночей, только и успокаивался, что под сисей, мы её купили. Но мой сын гордый - не берет соску, ни в какую

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Алл, наш тоже не берет. Первый раз вообще посмотрел на меня как на полоумную, с таким недоразумением и чувством обиды:мам, это же не сися!!!
Но теперь мы потихоньку к ней привыкаем, хотя без особого энтузиазма. Я тоже кричала, что обойдусь без соски, но т.к. мы можем покакать только когда что-то сосем, то из-за очень частого прикладывания к груди у нас и покаков оч. много и часто аж жопа красная(((. замкнутый круг. Вот соской периодически и спасаемся.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Вы хоть периодически, а мы вообще не в какую