Автор Тема: Беларусь!  (Прочитано 4492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Беларусь!
« : 12:47, 09.10.2013 »
Такой темы еще нет,может кто еще поделится фотографиями и рассказом  aga
есть 1 фотография ,которая очень красочно рассказывает про Беларусь.фото с телефона правда

это мы выскочили за мороженным в Гомеле,я была немного в шоке от увиденного  :dolf_ru_768:
В Беларуси очень чисто.Нет открытых люков,бомжей на вокзале,полуразваленных зданий и т.д. к чему мы привыкли в Украине.


Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Беларусь!
« Ответ #1 : 12:57, 09.10.2013 »
Минская обл.пгт Любань




Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Беларусь!
« Ответ #2 : 13:00, 09.10.2013 »
г.Солигорск
соляная шахта и терриконы


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Беларусь!
« Ответ #3 : 13:01, 09.10.2013 »
 girl_pinkglassesf
Оля спасио за тему
жду подробностей aga очень хочется поехаь туда, у меня друзья в Минске, но собраться в гости что-то нереально  girl_impossible
на чем вы ехали? сколько денег на дорогу? как долго?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Беларусь!
« Ответ #4 : 13:05, 09.10.2013 »
Да, отличные фотки! girl_pinkglassesf Я уже тоже хочу туда съездить-соскучилась за родными crys

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Беларусь!
« Ответ #5 : 13:09, 09.10.2013 »
Оля, я тоже с удовольствием послушаю подробный рассказ, как, куда, на чём, почём и т.д.) Мы с мужем уже 2 года мечтаем съездить в Беларусь, даже готовы 2 маршрута уже)). Я наслышана, что там очень чисто и очень хорошие дороги. А ещё путешественники пишут, что колбаса, молочка и конфеты там такие же, как были в добром советском прошлом. Это правда?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Беларусь!
« Ответ #6 : 13:12, 09.10.2013 »
Ехали мы на поезде ,ровно сутки (до бобруйска) до Минска дольше часа на 4.Около 100$ билет в купе стоил,но вроде билеты дорожают  :dolf_ru_128: цены приблизительно такие же как у нас.То что у нас продается Беларуского производства ,там дешевле.Украинского очень дорого.Наша хортица стоит в магазине от 80 грн  :bm:
г.Несвиж и Несвижский замок








Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Беларусь!
« Ответ #7 : 13:15, 09.10.2013 »
Оля, я тоже с удовольствием послушаю подробный рассказ, как, куда, на чём, почём и т.д.) Мы с мужем уже 2 года мечтаем съездить в Беларусь, даже готовы 2 маршрута уже)). Я наслышана, что там очень чисто и очень хорошие дороги. А ещё путешественники пишут, что колбаса, молочка и конфеты там такие же, как были в добром советском прошлом. Это правда?
Нет,не правда.Колбаса такая же как и у нас.Конфеты,наши Украинские вкуснее.Беларусы очень хвалят наши конфетки.Ну а насчет молочки ,я не вкурсе,не могу сравнить т.к. не пью не украинское ,не беларуское  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Беларусь!
« Ответ #8 : 13:17, 09.10.2013 »
Ехали мы на поезде ,ровно сутки (до бобруйска) до Минска дольше часа на 4.Около 100$ билет в купе стоил,но вроде билеты дорожают  :dolf_ru_128: цены приблизительно такие же как у нас.То что у нас продается Беларуского производства ,там дешевле.Украинского очень дорого.Наша хортица стоит в магазине от 80 грн  :bm:
Оля, это в одну сторону 100 долларов?
а самолет не летает туда?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Беларусь!
« Ответ #9 : 13:18, 09.10.2013 »
Нет,не правда.Колбаса такая же как и у нас.Конфеты,наши Украинские вкуснее.Беларусы очень хвалят наши конфетки.Ну а насчет молочки ,я не вкурсе,не могу сравнить т.к. не пью не украинское ,не беларуское  ag_smiley

на счет колбасы не соглашусь...у них колбаса очень дорогая, если она действительно мясная и она очень вкусная))) молочка и сыры - все по ГОСТу и вкуснее нашего, в основном-натуральнее, а конфеты да, наши вкуснее)))

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Беларусь!
« Ответ #10 : 13:22, 09.10.2013 »
Танюш,ну не пробовала я там ни одну вкусную колбасу.Да,когда-то была вкусная,но уже нет и давно.Хотя вкус у всех разный,но такой как в ссср ,нет точно.Кстати местные жители варенку практически не покупают,только если на салатик  aga
Так и у нас все по ГОСТу  ag_smiley везде написано

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Беларусь!
« Ответ #11 : 13:23, 09.10.2013 »
Оля, это в одну сторону 100 долларов?
а самолет не летает туда?
да,100$ 1 билет
самолет летает из Киева до Минска ,нам не очень удобно и выходит намного дороже

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Беларусь!
« Ответ #12 : 13:23, 09.10.2013 »
Я почему про продукты спросила. Читаю время от времени отчёты туристов об отдыхе. Так вот некоторые едут специально по кондитерским фабрикам - закупают там мармелад и конфеты и почти все туристы хвалят мясную и молочную продукцию, говорят да, что по ГОСТу всё сделано. И хлеб ещё там какой-то очень вкусный имеется)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Беларусь!
« Ответ #13 : 13:25, 09.10.2013 »
Танюш,ну не пробовала я там ни одну вкусную колбасу.Да,когда-то была вкусная,но уже нет и давно.Хотя вкус у всех разный,но такой как в ссср ,нет точно.Кстати местные жители варенку практически не покупают,только если на салатик  aga
Так и у нас все по ГОСТу  ag_smiley везде написано
наверное мы с тобой по разным местам ходим ag_smiley  в Гродно есть специализированный магазин, так там колбасы все натуральные, но цены конечно :bm: Реально вкусные были))) и сыры с молочкой тоже)))

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Беларусь!
« Ответ #14 : 13:27, 09.10.2013 »
г.Мир и Мирский замок