Автор Тема: Взносы в детском саду: у кого сколько и на какие нужды?  (Прочитано 26542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Поделитесь каково это идти в новый сад? вот я рассуждаю, что вроде все новое должно быть и вроде как не надо родителям деньги собирать на очередные ремонты, но в реале не поверю, что не найдется повода)))
в общем ваши впечатления за почти полный год в саду этом.
наш сад пока строят, как раз к нашему походу должны построить, вот и хочется сразу так сказать готовиться и настраиваться.

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Поделитесь каково это идти в новый сад? вот я рассуждаю, что вроде все новое должно быть и вроде как не надо родителям деньги собирать на очередные ремонты, но в реале не поверю, что не найдется повода)))
в общем ваши впечатления за почти полный год в саду этом.
наш сад пока строят, как раз к нашему походу должны построить, вот и хочется сразу так сказать готовиться и настраиваться.

повод нашелся и не один))
мы покупали ролеты на окна, коврики в санузел, моющие, канцтовары, кувшинчики, куколки в украинский уголок, украшения на НГ, цветы для клумб на территории, это то, что сразу вспомнилось, много всего нужно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, Юля все правильно написала
окна менять не нужно, но текущие траты + оснащение методическое везде есть
хоть в новом, хоть в старом

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
даааа, спасибо за отзывы.
Пора начинать откладывать)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оля, ну не настолько много, что откладывать нужно
у нас 30 грн в фонд сада-группы и ещё мы собираем столько же каждый месяц в фонд родительского комитета, но за эти деньги все и покупаем и поздравления сюда тоже входят

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Галя, обнадежила))) а то Юля такой список перечислила, я ж не знаю стоимость всего этого добра.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
офф, готовлюсь к собранию. а как рассчитывали по сколько сдавать чтоб на все хватило?

Ksana

  • Гость
офф, готовлюсь к собранию. а как рассчитывали по сколько сдавать чтоб на все хватило?
ну в среднем на т/б моющие, текущий ремонт типа кран потек, лампу заменить и т.д. по 20грн хватает если в группе около 30 деток, мы еще по 10грн на печенье сдаем, правда сдает половина, а печенье все кушают))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
У нас 30 грн в месяц в фонд группы
 но я сдать сдала, а куда-на что - не знаю
будет собрание вот-вот - разберёмся
 и учитывая, что у нас собирает воспитатель, наверное у нас всё плохо с родителями активными

Ksana

  • Гость
У нас 30 грн в месяц в фонд группы
 но я сдать сдала, а куда-на что - не знаю
будет собрание вот-вот - разберёмся
 и учитывая, что у нас собирает воспитатель, наверное у нас всё плохо с родителями активными
а кто будет собирать? мама какая-то будет дежурить и ждать пока 30 родителей деток приведут с 7-00 до 9-00 ag_smiley у нас фонд группы у воспитателя тоже, остальные у меня в сейфе на работе, периодически покупаю, то игрушки, то перчатки, то краску. Вот тоже надо собрание проводить, и вопрос сколько на выпускной собирать :be:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
а кто будет собирать? мама какая-то будет дежурить и ждать пока 30 родителей деток приведут с 7-00 до 9-00 ag_smiley у нас фонд группы у воспитателя тоже, остальные у меня в сейфе на работе, периодически покупаю, то игрушки, то перчатки, то краску. Вот тоже надо собрание проводить, и вопрос сколько на выпускной собирать :be:
ну там у меня и другие наблюдения на этот счёт
всё больше кажется, что у нас вообще мамы все как на подбор - ой мороз-мороз crys

Ksana

  • Гость
ну там у меня и другие наблюдения на этот счёт
всё больше кажется, что у нас вообще мамы все как на подбор - ой мороз-мороз crys

это правильный подход я вот влезла в итоге брррррр, уже уйти хочется ag_smiley ибо если я на собрании скажу, что надо по 400грн собрать на выпускной меня сожрут ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
как бы ото на том собрании рот закрыть и отмолчаться))

Ksana

  • Гость
как бы ото на том собрании рот закрыть и отмолчаться))
лучше молчи, а то тебя в комитет определят потом отдуваться будешь)) я на книжном рынке уже прописалась, воспитатель дает список, и только я куплю все, на след. день вспоминает что она забыла, вот думаю, еще раз и пошлю ее культурно :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы сдаем
25 грн в фонд садика
100 грн химия и канцелярия на год.
40 грн тревожная кнопка
25 грн новогодние костюмы
25 еще на чтото
это мы единоразово сдаем на год.