Автор Тема: Как сделать мультфильмы полезными?  (Прочитано 9388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
о да, Анжелина-балерина - тоже наш любимый
 потом пируэты повторяет на улице, а у меня аж сердце заходится
Пиксель - вообще хороший канал, там мульты такие более-менее человеческие, вечером по крайней мере, в обед никогда не включали, не знаем

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
У нас каналов нет мультовых, смотрим на ДВД мульты. Среди любимых Тачки!!! , Лунтик, Король лев, Чагингтон и Мадагаскар.( С тачками и мадагаскаром у нас полотенца даже) ag_smiley Маша и медведь и земля до начала времен,  по настроению, но вобще не часто просит их. Сморим мы  тоже не много, максимум минут 20 может высидеть потом бежит или во вдор играть или ко мне на кухню помагать yazyk Насчет полезности или вредности для меня главное чтобы мульт был без агрессий, поучительный и без всяких там монстров и прочего ширпотреба которого сейчас валом. У нас мультов много на дисках но малой смотрит пока избранное то что ему нравится.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы двух лет мульты не смотрели, он может и смотрел бы, но я включала.Сейчас брольше всего люклуб микки мауса. Еще любит Дашу, но это мы у бабушки смотрим) Машу так себе , лунтика совсем нетНу погоди очень любит и  тачки. Смотрим около 30 мин в день, но не прям фанат. Просит включаю, смотрит и больше не просит) вот хочу что-то о природе, морях  и т.д. найти интересное)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У нас Софийка очень редко мультфильмы смотрит, т.к. по-прежнему отдаёт предпочтение книжкам. Обычно пару раз в неделю минут по 10-15. Включаем ей что-то или по мотивам сказок Сутеева (у нас много его сказок и Софийке, видимо, нравится, смотреть то, что уже прочитали в книге), или любит очень "Земляничный дождик", про Антошку и "Жили у бабуси". Бывают недели вообще без мультфильмов. Вот сейчас весь день в садике, вечером мы на улице с 4 до 7 где-то, потом покушали - почитали, поиграли и спать.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
У меня дети едят под мультик - или тини лав, или развивающий  - мы разучиваем слова. Иногда Маша ( но очень редко), не особо она им полюбилась. И скажу так, что все равно отвлекаются, глаза отводят, если я ставлю и выхожу готовить им есть, то они могут отвлечься и играться или требовать настойчиво моего присутствия в их играх...Ну рекомендации по 5 минут в день...не знаю у меня включен гораздо больше ноут бук, правда смотрят всегда с перерывами...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Офф: Фай, с компа очень нежелательно смотреть, там все -таки доя глаз очень большой напряг.с  Телевизора и окулисты, и педиатры просят

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Рената ты уверена?
я как раз читала противоположное мнение о том,что экран если хороший в компе то лучше с него.чем с телека
нужно еще почитать

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я тоже считала, что с монитора компьютера безопаснее. Они же сделаны для долгой работы за ними. А перед телевизором по 8 ч в день почти никто не сидит

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Я тоже считала, что с монитора компьютера безопаснее. Они же сделаны для долгой работы за ними. А перед телевизором по 8 ч в день почти никто не сидит
ну да,современные мониторы никак не могут быть опаснее телевизора
я по этому и включаю именно на мониторе компа

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я тоже мульты включаю на компе, очень редко на ноуте. Но у нас телевизора до сих пор нет ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, ну современные телевизоры тоже безопасны aga
чем они отличаются от мониторов, ничем, только размер больше, чем у монитора ;)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Галя, вопрос же не в безопасности совр. телевизоров, я понимаю, что это не те, что были 50 лет назад, а в том, что телевизоры более безопасны для глаз, чем компьютеры.
Вот с этим я не согласна, хотя утверждать не могу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Просто чем отличается LED  или ЖК телевизор от LED монитора или даже от ТФТ notponimat
нчем, телевизор даже больше размером, чем монитор

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вроде все же есть отличия,попозже поищу статью,которую читала

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну просто вредно мерцание для глаз, а в современные устройства не мерцают