Автор Тема: Водичка и прочие напитки для малыша  (Прочитано 109652 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Вот он если не голоден,грудь не берет,а водичку пьет так,будто я его неделю не кормила! Так,надо сократить дозы. Но это не всегда так,пару раз пил столько-на улице и после купания

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Кристина, ну если не всегда....
у меня малая вообще воду пить отказывалась долго.
но вот раза 2 прошлым летом выпивала залпом грамм по 50...я удивлена была.
ну правда постарше была.

ну к примеру, на улице предлагай воду, а дома грудь

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я иногда даю не водичку,а чаек ромашковый. Грудь предлагаю,но если не хочет есть,начинает выкручиваться или вообще руками машет,будто отбивается от меня :bj:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вот у меня вопрос назрел! может ли из-за жары у ребенка аппетит уменьшаться? а то я заметила, что днем он стал реже кушать, при этом ведет себя нормально, как обычно. зато ночью стало на 1 кормление больше.
и еще, если я все-таки решу, что надо ему водичку давать, сколько ее надо давать, как часто?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
вот у меня вопрос назрел! может ли из-за жары у ребенка аппетит уменьшаться? а то я заметила, что днем он стал реже кушать, при этом ведет себя нормально, как обычно. зато ночью стало на 1 кормление больше.
и еще, если я все-таки решу, что надо ему водичку давать, сколько ее надо давать, как часто?

конечно может! ребенок от взрослого отличается только ростом и умением разговаривать. тебе же в жару тоже не хочется кушать!   водичку предлагай по 1-2 чайных ложечки. захочет попьет, не захочет  - плюнет. не насилуй. у детей оооочень силен инстинкт выживания, поэтому он всегда стребует то, что ему необходимо в этот момент.   

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
спасибо!
на счет воды - по 1-2 ложечки я ему уже предлагала - пьет и улыбается :) просто я думаю, может ему мало этого? но и поллитра ж не дам! как понять эту дозу, которая ему нужна и эффективла в плане восстановления жидкости в организме? я просто заметила, что пописов меньше стало, уже кажется, будто и родничок впалый...

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
я даю 4-5 чайных ложек водички.. т.е. пока пьет даю. как только выплевывает или начинает плохо глотать то насильно не пичкаю. и не пою перед едой (чтоб аппетит не перебить) пою только в перерывах между кормлениями

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
пы.сы. чайные ложки у меня по 2,5 мл

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
спасибо! я тоже только между приемами пищи. у меня ложка канполовская силиконовая. не знаю, какой там объем.
а сколько раз в день даешь?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
спасибо! я тоже только между приемами пищи. у меня ложка канполовская силиконовая. не знаю, какой там объем.
а сколько раз в день даешь?
и у нас такая. по несколько ложек пьем.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
спасибо! я тоже только между приемами пищи. у меня ложка канполовская силиконовая. не знаю, какой там объем.
а сколько раз в день даешь?
раза 3-4 в день.. в зависимости от жары в квартире и от ее желания пить.

andruhovna

  • Гость
девочки, а вы компоты варите?

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
я да, но без сахара и слабенький.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Подскажите,а если ре пьет много? Верней,хочет много пить! Между кормлениями даю чуток водички,а ему мало,начинает кричать. Даю грудь-отворачивается в истерике,даю воду-затихает. Вчера выпил опять за раз 40мл,и еще тянулся! Может,давать сколько просит или как? Боюсь навредить,но и если сын хочет пить,не мучать же его :bh: еще и жара какая

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
девочки, а вы компоты варите?
ребенку?? Или себе?