Автор Тема: Водичка и прочие напитки для малыша  (Прочитано 107710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
чай с лимоном???  :ai:  girl_obmorok
я молчу

Оффлайн nikata

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Nikata
я сегодня спрашивала у нашего педиатра про воду. сказала давать, но не больше 100 г в день. нам полгода  :t6211:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
100 мл это немало...
Нам в месяц разрешали давать (дома жарко, потел сильно) не более 3 чайных ложек. Это 10-15 мл

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Интересно, а какая норма для нашего возраста? у меня Ваня много пьет воды, он как и я водохлеб. но у нас в квартире сухо, даже с учетом увлажнителя. я считаю ,ребенку надо пить обязательно, обезвоживание им ни к чему!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Нам врач говорила давать пить столько, сколько ребёнок хочет. Лишнего не выпьет.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Нам врач говорила давать пить столько, сколько ребёнок хочет. Лишнего не выпьет.

+1  aga

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
продолжаю офигевать с приказа моз
Сік доцільно давати дитині тоді, коли вона уже отримує інші продукти прикорму. Сік можна давати у невеликій кількості (80-100 мл у віці до 1 року), пересвідчившись, що дитина випиває достатньо грудного молока (молочної суміші у разі штучного вигодовування). Соки не треба розводити водою та добавляти цукор.
почему не надо сок разводить?  :bm:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
продолжаю офигевать с приказа моз
Сік доцільно давати дитині тоді, коли вона уже отримує інші продукти прикорму. Сік можна давати у невеликій кількості (80-100 мл у віці до 1 року), пересвідчившись, що дитина випиває достатньо грудного молока (молочної суміші у разі штучного вигодовування). Соки не треба розводити водою та добавляти цукор.
почему не надо сок разводить?  :bm:
Даша, детский сок не нужно разводить. Это ж не свежевыжатый

Ksana

  • Гость
Даша, я думаю они не о фрешах пишут а о соках детского питания

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
меня две бабушки уже уморили! а когда же вы водичку Леше будете давать? ему же пить хочется! я до 6 мес воду не давала, сейчас пробую.пока никак. мой Зайчик - не дурак, понимает, что мамино молоко вкуснее :ap: :bp:
нам на курсах по ГВ говорили, что пока ребенок на 100% ГВ -ВОДА НЕ НУЖНА ВООБЩЕ, т.к. в переднем молоке 80% воды содержится , а если хоть чуть-чуть что-то давать прикорма, то вода обязательно.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
где-то прочитала, что воду без газа покупать вообще нельзя, т.к. для того чтобы она не портилась добавляют антибиотики. Лучше брать с газом и "выпускать газ".Но речь шла об обычной воде - не детской. возможно в детской как- то по-другому

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
так а в соках детского питания есть сахар, или я чего-то не понимаю? эх, жаль они так туманно написали  ag_smiley

Ksana

  • Гость
так а в соках детского питания есть сахар, или я чего-то не понимаю? эх, жаль они так туманно написали  ag_smiley
нет в тех которые однокомпонентные и для малявок сахара нет, ну и они написала без сахара и не разбавлять

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Девочки, а до какого возраста нужно сок разводить водой?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
нет в тех которые однокомпонентные и для малявок сахара нет, ну и они написала без сахара и не разбавлять
aga
 в многокомпонентных тоже нет сахара