Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 13  (Прочитано 103447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
На Макса действует "чужое,нельзя брать" Даже в магазине с игрушками  aga
У нас другая проблема,у нас игрушки отбирают,а мой ребенок потом стоит и плачет((( при чем дети иногда вырывают с силой,что мой деть падает и ударяется еще  :(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну если я буду долго и нужно талдычить "чужое, надо отдать", то она руку разожмет, но скандал все равно будет. мне нравится, что она может постоять за себя, но мне не нравится, что она отбирает игрушки, разговариваю с ней, эффекта 0 :(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ксюш, ничего делать не надо. Перерастет. Ну и по возможности игнорить истерики. МЫ тьфу тьфу перестали на пол ложится и орять, поняли бессползность этого.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
фотки супер girl_pinkglassesf такие все взролые уже girl_impossible аж не верится girl_sigh и радостно и грусно немного, что так время летит. Это и моя, получается такая ag_smiley
Машуня на ступеньках такая серьезная. а где с мамами фотки?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
детки супер!!! :thumbup:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Какие классные все, Макс такой взрослый, маленький мужчина прям, а девчоночки красавицы маленькие:)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, ау, как ваши детки? мы стали засыпать туго, вернее засыпает она хорошо, а вот процесс укладывания...меня уже подергивает при слове укладывать :be:
Сейчас вообще пошли спать с 4-мя игрушками, всех нужно взять обязательно, а они в объятия все не влазят, что-нибудь выпадет, малая психует, встает и по новой их собирать,комплектовать и охапку и так много раз по кругу, а еще мы с недавних пор спим на подушке, категорически отказывается спать без, может не удобно, а может нужно делать как папа с мамой, этот вопрос сейчас очень актуален, на подушке тоже фиг уложится с первого раза, легли, все хорошо, "включи свет" (уже 3 дня засыпаем с включенной лампой, даже днем, новый бзык), включила свет - "укрой", "нет, не этим одеялом, а вот этим", засыпаем, вдруг она начала требовать одеть ей капюшон, а в пижаме нет капюшона, вижу скандал намечается, предложила ей одеть шапку, она согласилась, пошла перемеряла все шапки в ящике и передумала :bm: короче продолжать не буду, такой трындец уже несколько днем и днем и вечером, еще и на ночь стала ложиться поздно((

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
У нас уже давно ритуалы перед сном  ag_smiley Покатать в качеле, покатать в коляске. Подушка тоже давно главный атрибут  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
У нас уже давно ритуалы перед сном  ag_smiley Покатать в качеле, покатать в коляске. Подушка тоже давно главный атрибут  ag_smiley

еще же важно убедить ребенка, что она хочет спать, укладываю с закрытой дверью, а то убегает и вокруг кровати носится еще несколько минут ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Тишина у нас. Мы тут начали болтать. Причем в гостях нини. В гостях мы воо ще мамины. Чуть чего сразу на колени мне прыг.  Мне это удивительно, тк дома я ей не нужна особо. Болтаем много,но не понятно. Любим тролить папу. Опять же в гостях. Весь вечер к нему подходила и говорила мама. Только приехали домой так сразу Папа!. Вчера потешно говорила Мыться. Получалось Мама поли (пошли) мыся. Бутерброд любит просить. Ну  и мама иди сюда и ваня вставай, фавориты. Кошка кося, гулять каккието гуси :biggrin:. Любит сеть ивану на спину, скакать на нем, и обязательно чтоб он полз во время этого.
Любят они другдруга ну и лупят тоже. Знаем где что лежит и когда иван  собирается в сад все ему несет. И папе тоже все и туфли.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а мы не говорим, даже наоборот то, что знала раньше, перестала говорить, вообще только дай, папа, але и авав, ну и имитирует как собачка с кисей говорят, все :(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы вот буквально дня три новое говорить начали. Очень много повторяет.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У нас сейчас мама, папа, упа! (упало), бака - букашки, тя - чай
Говорит как кися делает - мя, собачка - а-а-а, овечка - бе(смешно так бекает))), уточка, курочка, лягушка - ка-ка-ка, петушок - каааааа!! (Аж уши закладывает))), потом еще ма и ручками разводит, когда чего-то нет, ну и аля - алло.
Ксюш, не переживай. Зато Алиса да-нет показывает, я тоже такую умелку очень жду) Варя говорит "да", но больше повторяет за мной, неосознанно вобщем.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну она же жестами только показывает, а я все жду слов)) ни уточку, ни других больше не хочет говорить, только улыбается, забыла, она еще говорит аяй! и машет пальчиком, смешно так ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Мы говорим как козочка делает ме-ме,барашек бе-бе ,кошечка миав  ag_smiley ,мышка пи-пи,собачка авааав,ослика смешно делает ,тигр-трррр и трактор тоже так ,корова и волк -буууууууууу голуби  би-би и машинка так тоже сигналит  ag_smiley.теперь сисю просит титЯ или титИ  ag_smiley  мама,папа (шепотом) баба,деда.ма и ручками разводит когда чего-то нет.бабочка все также дадА.булка и буква-бука.говорит да и машет нет  ag_smiley.