Автор Тема: Свой дом или квартира? что вам больше нравится?  (Прочитано 18377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Я когда брала справку в поселковом, приходил один мужик, ему написали, чтобы убрал стройматериалы с улицы до какого-то числа, иначе будет штраф. Нет, ну реально раздражают эти кучи, которые лежат по году  :tommy: Особенно у нас на второй половине улицы понасваливали, проехать практически не реально, приходиться зигзагами объезжать  :tommy: Завезите во двор куда-нибудь или я не знаю. Мы когда строились, старадись по максимуму убрать песок и щебень с улицы, а то что осталось - первым пускали в дело

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Так и мы  только завезли и пускаем в дело.Странно...почему нет поселковых,когда соседи сливают канализацию прямо на улицу на дороге.Почему в 21м веке мы никак не можем дождаться центральной канализации,асфальтированных дорог и света на улицах.А то,что пытаешься как-то облагородить свой дом и перед ним,штрафуют..

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
у нас дается какое-то время, если стройматериалы только привезли.  Просто у нас реально есть кучи, которые годами лежат  :tommy:
У нас вроде нормальный поселковый, старается для поселка. Прошлой весной детскую площадку построили, хоть какую дорожку по балке проложили, что можно выйти хоть без пудов грязи на ногах, если прошел дождь. Фиговая конечно, тонкая, но уже что-то. И свет у нас на поселке давно сделали. На нашей только улице фонарей мало, а другие - когда спускаемся к поселку, каждая как посадочная полоса светится  ag_smiley
Дорога от Багратиона к Клайпедам и то темная, ни одного фонаря  :bm: (это для Маши)))

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
у нас дается какое-то время, если стройматериалы только привезли.  Просто у нас реально есть кучи, которые годами лежат  :tommy:
У нас вроде нормальный поселковый, старается для поселка. Прошлой весной детскую площадку построили, хоть какую дорожку по балке проложили, что можно выйти хоть без пудов грязи на ногах, если прошел дождь. Фиговая конечно, тонкая, но уже что-то. И свет у нас на поселке давно сделали. На нашей только улице фонарей мало, а другие - когда спускаемся к поселку, каждая как посадочная полоса светится  ag_smiley
Дорога от Багратиона к Клайпедам и то темная, ни одного фонаря  :bm: (это для Маши)))
Мы тоже в Буденновском р-не живем.Если знаете пос. Евдокиевка ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы в многоэтажке живем и нас  оштрафовали за стройматериалы,которые мы возле мусорника сложили,чтобы вывезти в ближайшие дни,так и висит на нас 300 гривен,все оплатить забываем shlep23115021 и на лестничных площадках тоже ругают за мусор,мебель и стройматериалы,особенно после того,как в соседнем подъезде диван загорелся старый на этаже

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Аня,сложили чтобы вывезти,да?точно?)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
У меня муж, когда строительный мусор выносил после ремонта, так мусорщики тоже ругались-не хотели его забирать, только после того, как заплатил им-забрали мешки girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
просто мусорщики не должны забирать строймусор, только бытовые отходы
ой как вспомню конец 90х-начало блатных ремонтов..у нас не двор, а свалка строительная была

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня ощущение что 9 из 10 не знают что строймусор не вывозят обычные мусорщики.мы когда искали кто бы вывез почти все предлагали вынести к бакам,некоторые предлагали ночью)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у нас в посадку вывозят, сволочи :argue5555:

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
мы вывозили строительный мусор в заброшенный колодец, возле соседей, они сами попросили, т.к. его все равно нужно было засыпать  ag_smiley Все прекрасно поместилось и еще землей досыпали, сейчас там растут красивые цветочки)))

А вот с соседней улицы одни высыпают возле дороги, с одной стороны даже хорошо - расширилась немного, чтобы две машины на бугре смогли разъехаться. Но вот какая-та сволочь вздумала высыпать горы земли аккурат возле футбольного поля. Настучать бы по голове за такое  :tommy:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Аня,сложили чтобы вывезти,да?точно?)
Да,мы ж порядочные люди  yazyk)) и мы вывезли через через два-три дня своим транспортом,но штраф все равно повесили girl_sigh

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
у меня ощущение что 9 из 10 не знают что строймусор не вывозят обычные мусорщики.

 aga Та же история. Соседи строятся и каждый раз вываливают мешки со строймусором. Машина не забирает их girl_sigh В итоге такую гору собрали что двора не видно было, потом пригнали трактор и камаз и вывезли сами.

Что касается темы  я однозначно за дом! Сама выросла в своем доме и сейчас с мужем в том году взяли домик все таки. Небольшой но можно пристроится в дальнейшем.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Мы строймусор повыносили в мешках к бакам (знаем,что самим вывозить нужно),а его в этот же день машина забрала,молча :bk: мы даже не успели подумать когда и как вывезти

Кокоська

  • Гость
О, как. А я всегда удивлялась нашим платежкам от бригадира, за вывоз мусора.  Не дешевое удовольствие было