Автор Тема: "Тормозок" на роды: какие брать с собой еду и питьё  (Прочитано 8543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Лен, это вопрос скорее в тему правильного питания кормящей, он у тебя такой обширный вопрос
я считаю, что первые дни в роддоме чем менее разнообразные продукты, тем лучше. проще вычислить реакцию
мой рацион в первые дни был такой: гречка, говядина, немного морковки и лука тушеные с говядиной, овсянка, черный чай с ложкой сахара, мария
по приезду домой еще с неделю придерживалась такого меню, потом по чуть- чуть расширяла
картофель я б не ела в первые дни

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Спасибо) Я думала сначала в ту тему написать, но потом решила в эту, всё-таки интересует именно в роддом еда, дома я уже смогу сама готовить (надеюсь)). Я помню, мне ещё банан привозили и яблочко, но яблоко врач не разрешила, а банан можно, вроде... А творожное или молочное можно или нет?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
творог только термически обработанный, кефир нежирный
но на них реакция может быть не очень. я б воздержалась от молочки в роддоме

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
спасибо, Таня. всё записала. Про кефир знаю, у нас на него газики были((

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Я сутки не ела, и желания не было...вот пить да хотелось, муж лимоном губы смачивал. Но пить наверное из-за наркоза

А еще я мужу долго вспоминала кефира поллитра... ag_smiley Врач сказал, что можно обезжиренный кефир. Мне его принесли к вечеру, ну я выпила пол чашки, а он наорал, что типа сутки не ела, пей весь, ты еще мне проблем не создавай ag_smiley Как мне потом плохо стало....И я этот кефир на всю жизнь запомнила

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я помню, что мне тоже есть совсем не хотелось, ни перед родами ни после. Но муж настаивает на списке разрешённых продуктов, а я пыталась вспомнить и что-то кроме хека и говядины с кашами сразу и не вспомнила ничего, теперь уже и "
"Марию" в список вписала и фенхельный чай)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Лена, а чего яблоко нельзя? Печеное , вроде, можно сразу

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лена, а чего яблоко нельзя? Печеное , вроде, можно сразу
Да, печёное, кажется, можно. Мне мама принесла яблоко и банан и врач увидела и сказала, что банан можно. а яблочко лучше не кушать. Это я запомнила. Уже, когда после родов вернулась домой, на форуме прочитала, что можно печёное

*Наташа*

  • Гость
брала с собой печенье, фрукты, чай. ничего не пригодилось, не до еды было. 1 раз воды выпила глоток и все

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
за пару часов до родов решила приготовить салат оливье (нашло что-то ag_smiley), с удовольствием сожрала 2 тарелки...так этот привкус проследовал меня все роды ag_smiley роды прошли в обнимку с жвачкой и бутылкой воды, что бы перебить вкус :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
когда едят во время тн родов, то это не роды еще, а так-разминка значит)

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
наверное корректней назвать предродой период, выраженные схватки начались в часов 10, оливье был уничтожен в 7 :af:

Оффлайн cyasoon

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 28
Советую вот такой списочек взять с собой все таки) http://siagpyramidshotel.com/154570-bol-shaya-pizcda.html [nofollow]