Автор Тема: "Тормозок" на роды: какие брать с собой еду и питьё  (Прочитано 8561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #15 : 17:15, 20.05.2013 »
Ооооо!!Мне та к есть хотелось, что думала подушку съем ag_smiley
А в сумке 2 шоколадки (я ж забыла, что грудью сразу кормить буду :dolf_ru_128:)
Муж сбегал в 7-й квартал, набрал колбасы варенки, хлеба и печенька галетного. Вот с печеньком до утра протянула. :bm:
А утром уже тормозок поспел ag_smiley
Голод был жуткий. :be: Но я получается полтора суток не ела вообще ничего. Только воду пила. И то, во время схваток пить не давали, только рот пополоскать и губы мазали :tommy:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #16 : 20:54, 20.05.2013 »
я читаю-читаю и не пойму, я что одна кому не хотелось пить ни до родов, ни после? :bm: и есть тоже
мне пить очень сильно хотелось, а есть - нет)) Я практически 12 часов до родов не ела совсем и, наверное, столько же после родов была без еды. только водичку пила и пару печенек Мария скушала.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #17 : 21:05, 20.05.2013 »
Я отношусь к голодающим мамочкам  ag_smiley из родзала звонили маме, просили сделать пюрешку с чем-нибудь, и часам к 10 вечера муж мне принес в палату, чудом прокравшись мимо медсестер и оставшись незамеченным girl_sigh

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #18 : 22:06, 20.05.2013 »
Я отношусь к голодающим мамочкам  ag_smiley из родзала звонили маме, просили сделать пюрешку с чем-нибудь, и часам к 10 вечера муж мне принес в палату, чудом прокравшись мимо медсестер и оставшись незамеченным girl_sigh
У меня в родзал было с собой только печенье, чай, шоколадка и вода...во время схваток пила только воду...а после родов очень хотелось есть, но было уже поздно, поэтому пришлось давиться только одним печеньем с чаем, шоколад побоялась есть((( И только на завтрак уже поела нормально, когда мама привезла что-то горячее)))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #19 : 22:58, 20.05.2013 »
Ой девочки и я очень кушать хотела,но не давали сутки воду одну :bm:  но вечером все  же медсестру  уболтала на бульон  :be:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #20 : 00:26, 21.05.2013 »
Ой девочки и я очень кушать хотела,но не давали сутки воду одну :bm:  но вечером все  же медсестру  уболтала на бульон  :be:
Бедненькая(

Я кстати даже не помню, что у меня с собой было.. Кажется только водичка. Я вообще не думала и не хотела думать, что будет ПОСЛЕ :bm: думала так - хоть бы родить, а там разберёмся :girl_drink2:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Мне во время схваток есть не хотелось, да и вообще все первые дни после родов сильного аппетита не было так как эмоции переполняли. Тормозок не брали , только воду, пила постоянно между схватками. После того как нас перевели в палату, родители едк привезли.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Что могу скачать, девочки, поесть нам с мужем в родзале не удалось ag_smiley Но зато после, уже в палате, тормозочек оказался не лишним.

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Что могу скачать, девочки, поесть нам с мужем в родзале не удалось ag_smiley Но зато после, уже в палате, тормозочек оказался не лишним.
и у нас тоже мыслей о еде не возникало даже!а вот воды я выпила много!!!

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У меня тормозок был и вода, но мне абсолютно есть не хотелось ни во время родов, ни после :bk:

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
я жевала на родильном столе оставшийся белый хлеб (пока малявка кушала меня :t6211:) и запивала минералкой, кстати, показалось безумно вкусно ag_smiley. Во время схваток кушала сникерс :ah: 

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Мне во время родов есть не хотелось вообще, я даже рожала на голодный желудок, т.к. не успела позавтракать. А вот муж выбегал покушать.
Я только пару глотков воды сделала за все роды.
А вот вечером очень была рада каше манной, которую мне любезно медсестричка принесла (спасибо ей огромное, я даже не просила, но она сама принесла и заставила покушать и компот выпить и это в 10 ночи).

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 5
« Ответ #27 : 18:56, 31.05.2013 »
я читаю-читаю и не пойму, я что одна кому не хотелось пить ни до родов, ни после? :bm: и есть тоже
нее, не одна!! Я тоже такая! Только через сутки кушать и пить захотелось, да и то за компанию с мамой)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Девочки, а кто помнит, что сразу после родов кушать можно? Потому что я помню только гречку, супчик, отварную говядину и хек на пару. А что ещё можно? например, картофельное пюре или просто картофель? Я вот вспомнила, что в палату приносили предлагали пшеничную кашу и котлету печёночную, в другой раз какую-то кашу и яйцо. Вот как-то печень и яйцо смущают, или перепелиное можно? Просто сейчас мужу составляю список разрешённых продуктов, чтоб он покупал, готовил и привозил мне тормозочки

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Я ела супчик на перепелке,картошку пюре,ттт у нас с животиком норм было,а так вроде вымочить лучше.