Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 137895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #750 : 09:20, 16.10.2013 »
Я не спорю что комуто эта не побоюсь этого слова вода просто помагает. Может и мне помогала бы не изучив я принцип гомеопатии и тд. С подозрительностью отношусь к этому всему, бесит что моим детям выписывают вещества не являющиеся лекарствами, и где нибудь в европе за это можно сесть в тюрьму.
А мне гомеопатия реально помогает, хоть я честно слабо верила и тоже думала что выкачка денег, но у меня раньше постоянно гнойные ангины были и антибиотики уже не помогали, каждый раз приходилось принимать сильнее и сильнее. А помог Ангинхель, раз помог вместе с антибиотиком, я не придала значение, второй раз просто начала сразу его пить и до антибиотиков не дошло. А гриппхель сколько раз выручал и не счесть. И все беременность на Вибруколе, т.к тонус был и только он помогал. Жалко теперь нету хелевских препаратов в аптеках girl_sigh Так что все индивидуально aga теперь вот Вокару попробовала, не помогло че-то, а Тонзилотрен помог...я о том что гомеопатия гомеопатии рознь aga
Может тебе просто что-то раз не помогло вот и впечатление такое сложилось.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #751 : 11:48, 16.10.2013 »
Почитай принцип действия гомеопатии. Все вопросы отпадут сами.

Оффлайн Filiola

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 28
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #752 : 13:51, 25.10.2013 »
Девчонки! Хочу поделиться итогом своей простуды!
Лечилась дней 10 полосканием, чаями с малиной, медом и т.д.
В итоге - это был аллергический кашель, вызванный хурмой. Естественно, при употреблении меда, малины становилось хуже, т.к. это тоже аллергики.

Были сухие хрипы в бронхах.
3 дня мукалтина и диета. Слава Богу, теперь все в порядке!
Так что будьте осторожны с самодиагностикой и самолечением!

По-поводу профилактики, мне врач посоветовал мазать нос детским кремом + в нос солевой раствор (можно Аквамарис, можно в аптеке купить физраствор) + спрей Аквамаис в ротовую полость.

Всем здоровья и не болеть!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #753 : 23:23, 25.10.2013 »
Девчонки! Хочу поделиться итогом своей простуды!
Лечилась дней 10 полосканием, чаями с малиной, медом и т.д......
Всем здоровья и не болеть!

Неее, это вообще не про меня, все калинки малинки  ))) Я вот спасалась промыванием носа в больнице ( если это дело Лор) больше меня ни чего не берет (

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #754 : 00:40, 26.10.2013 »
Вообще на малину в частности не стоит налегать во время беременности т.к. она - природный источник ацетилсалициловой кислоты, а это противопоказанно во время беременности :dolf_ru_768:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #755 : 01:06, 26.10.2013 »
Вообще на малину в частности не стоит налегать во время беременности т.к. она - природный источник ацетилсалициловой кислоты, а это противопоказанно во время беременности :dolf_ru_768:

а разве это касается не только листьев малины? варенье вроде можно :bn:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #756 : 01:13, 26.10.2013 »
а разве это касается не только листьев малины? варенье вроде можно :bn:
Что именно? При чем тут листья?)) ацетилсалициловая кислота содержится в ягоде вроде. Ее действие состоит в том, что она разжижает кровь, а при беременности такое может быть чревато. А листья малины ж вроде как-то на шейку действуют, то другая история

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #757 : 01:22, 26.10.2013 »
Что именно? При чем тут листья?)) ацетилсалициловая кислота содержится в ягоде вроде. Ее действие состоит в том, что она разжижает кровь, а при беременности такое может быть чревато. А листья малины ж вроде как-то на шейку действуют, то другая история

значит я перепутала :dolf_ru_128: про листья помню хорошо обсуждения, когда холодную, когда горячую, а про саму малину не помню ag_smiley

Оффлайн Filiola

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 28
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #758 : 22:03, 26.10.2013 »
Я, например, особо и не налегала. Но для развития аллергии хватило=))

А про пользу и вред... Разная информация есть. Кто-то пишет категорически нельзя даже ягоды, кто-то - что мега полезно, т.к. витамин много))
Как по мне - главное в меру!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #759 : 22:32, 26.10.2013 »
Я, например, особо и не налегала. Но для развития аллергии хватило=))

А про пользу и вред... Разная информация есть. Кто-то пишет категорически нельзя даже ягоды, кто-то - что мега полезно, т.к. витамин много))
Как по мне - главное в меру!
Filiola, витамины можно получить и другими способами, а ацетилсалициловая кислота может спровоцировать отслойку плаценты, кровотечения и прочие неприятности. Вы точно знаете, какое кол-во этого вещества лично для вас будет в меру, а сколько - перебор? Я лично всегда за что, чтобы не рисковать, но это конечно личное дело каждого :dolf_ru_768:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #760 : 18:32, 07.11.2013 »
девочки все. приплыли. мои меня таки заразили. чем лечиться не помню вообще. малину можно? или на моем сроке уже нельзя?
промываю нос, мажу горло. что еще можно?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #761 : 18:50, 07.11.2013 »
Я ингаляции делаю из чеснока - очень хорошо помогает. Если горло, то лук порезать и залить медом, а потом сок пить столовой ложкой. Вроде ж это все можно беременным.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #762 : 18:59, 07.11.2013 »
девочки все. приплыли. мои меня таки заразили. чем лечиться не помню вообще. малину можно? или на моем сроке уже нельзя?
промываю нос, мажу горло. что еще можно?
Ален, а некому позвонить, может детское можно?
Я б малину не пила, я после чая с малиной рожать поехала  :bk:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #763 : 19:05, 07.11.2013 »
блин в доме нету меда :dolf_ru_128: капец
позвонить гинекологу - так она ж меня к себе в РД под наблюдение будет настаивать. а дома мои оба больные.
насчет малины. вот я и не помню что именно нельзя. то ли липу то ли малину. а рождаться нам счас никак нельзя. надо всем выздоровить

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #764 : 19:07, 07.11.2013 »
Алена, обильное теплое питье, постельный режим.
темпа есть?
если выше 38, то парацетомол выпить можно.
если только горло-нос, то полоскать, промывать.  сода, соль, ромашка
выздоравливайте!