Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
14:47, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 76945 раз)
Valero4ka
Шалунишка
Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 1-е место "Нескучный календарь" Медалька участникам лотерей маме/папе сыночка
  • « Ответ #750 : 08:20, 16.10.2013 »

Я не спорю что комуто эта не побоюсь этого слова вода просто помагает. Может и мне помогала бы не изучив я принцип гомеопатии и тд. С подозрительностью отношусь к этому всему, бесит что моим детям выписывают вещества не являющиеся лекарствами, и где нибудь в европе за это можно сесть в тюрьму.
    А мне гомеопатия реально помогает, хоть я честно слабо верила и тоже думала что выкачка денег, но у меня раньше постоянно гнойные ангины были и антибиотики уже не помогали, каждый раз приходилось принимать сильнее и сильнее. А помог Ангинхель, раз помог вместе с антибиотиком, я не придала значение, второй раз просто начала сразу его пить и до антибиотиков не дошло. А гриппхель сколько раз выручал и не счесть. И все беременность на Вибруколе, т.к тонус был и только он помогал. Жалко теперь нету хелевских препаратов в аптеках Так что все индивидуально теперь вот Вокару попробовала, не помогло че-то, а Тонзилотрен помог...я о том что гомеопатия гомеопатии рознь
    Может тебе просто что-то раз не помогло вот и впечатление такое сложилось.
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Душа форума Кулинарочка года более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #751 : 10:48, 16.10.2013 »

Почитай принцип действия гомеопатии. Все вопросы отпадут сами.
    Filiola
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка
  • « Ответ #752 : 12:51, 25.10.2013 »

Девчонки! Хочу поделиться итогом своей простуды!
    Лечилась дней 10 полосканием, чаями с малиной, медом и т.д.
    В итоге - это был аллергический кашель, вызванный хурмой. Естественно, при употреблении меда, малины становилось хуже, т.к. это тоже аллергики.

Были сухие хрипы в бронхах.
    3 дня мукалтина и диета. Слава Богу, теперь все в порядке!
    Так что будьте осторожны с самодиагностикой и самолечением!

По-поводу профилактики, мне врач посоветовал мазать нос детским кремом + в нос солевой раствор (можно Аквамарис, можно в аптеке купить физраствор) + спрей Аквамаис в ротовую полость.

Всем здоровья и не болеть!
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Возвращение года Лучшее интервью года Сюрприз года Путешественница года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Душа форума
  • « Ответ #753 : 22:23, 25.10.2013 »

Девчонки! Хочу поделиться итогом своей простуды!
    Лечилась дней 10 полосканием, чаями с малиной, медом и т.д......
    Всем здоровья и не болеть!

Неее, это вообще не про меня, все калинки малинки  ))) Я вот спасалась промыванием носа в больнице ( если это дело Лор) больше меня ни чего не берет (
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #754 : 23:40, 25.10.2013 »

Вообще на малину в частности не стоит налегать во время беременности т.к. она - природный источник ацетилсалициловой кислоты, а это противопоказанно во время беременности dolf_ru_768
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Читака Киноман форума Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Активист форума Победитель номинации "Почемучка форума" Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #755 : 00:06, 26.10.2013 »

Вообще на малину в частности не стоит налегать во время беременности т.к. она - природный источник ацетилсалициловой кислоты, а это противопоказанно во время беременности dolf_ru_768

а разве это касается не только листьев малины? варенье вроде можно bn
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #756 : 00:13, 26.10.2013 »

а разве это касается не только листьев малины? варенье вроде можно bn
    Что именно? При чем тут листья?)) ацетилсалициловая кислота содержится в ягоде вроде. Ее действие состоит в том, что она разжижает кровь, а при беременности такое может быть чревато. А листья малины ж вроде как-то на шейку действуют, то другая история
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Читака Киноман форума Номинация лучший модератор года 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Активист форума Победитель номинации "Почемучка форума" Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #757 : 00:22, 26.10.2013 »

Что именно? При чем тут листья?)) ацетилсалициловая кислота содержится в ягоде вроде. Ее действие состоит в том, что она разжижает кровь, а при беременности такое может быть чревато. А листья малины ж вроде как-то на шейку действуют, то другая история

значит я перепутала :dolf_ru_128: про листья помню хорошо обсуждения, когда холодную, когда горячую, а про саму малину не помню
    Filiola
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка
  • « Ответ #758 : 21:03, 26.10.2013 »

Я, например, особо и не налегала. Но для развития аллергии хватило=))

А про пользу и вред... Разная информация есть. Кто-то пишет категорически нельзя даже ягоды, кто-то - что мега полезно, т.к. витамин много))
    Как по мне - главное в меру!
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• « Ответ #759 : 21:32, 26.10.2013 »

Я, например, особо и не налегала. Но для развития аллергии хватило=))

А про пользу и вред... Разная информация есть. Кто-то пишет категорически нельзя даже ягоды, кто-то - что мега полезно, т.к. витамин много))
    Как по мне - главное в меру!
    Filiola, витамины можно получить и другими способами, а ацетилсалициловая кислота может спровоцировать отслойку плаценты, кровотечения и прочие неприятности. Вы точно знаете, какое кол-во этого вещества лично для вас будет в меру, а сколько - перебор? Я лично всегда за что, чтобы не рисковать, но это конечно личное дело каждого dolf_ru_768
    River
    Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• Награды более 3000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца Дважды 3-е место "Малыш месяца" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место творческого конкурса 1-е место "Малыш месяца!" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #760 : 18:32, 07.11.2013 »

девочки все. приплыли. мои меня таки заразили. чем лечиться не помню вообще. малину можно? или на моем сроке уже нельзя?
    промываю нос, мажу горло. что еще можно?
    Shapochka
    Юльчик :) Киев
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #761 : 18:50, 07.11.2013 »

Я ингаляции делаю из чеснока - очень хорошо помогает. Если горло, то лук порезать и залить медом, а потом сок пить столовой ложкой. Вроде ж это все можно беременным.
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Номинация лучший модератор года Лучшее интервью года Активист форума Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #762 : 18:59, 07.11.2013 »

девочки все. приплыли. мои меня таки заразили. чем лечиться не помню вообще. малину можно? или на моем сроке уже нельзя?
    промываю нос, мажу горло. что еще можно?
    Ален, а некому позвонить, может детское можно?
    Я б малину не пила, я после чая с малиной рожать поехала  bk
    River
    Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• Награды более 3000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца Дважды 3-е место "Малыш месяца" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место творческого конкурса 1-е место "Малыш месяца!" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #763 : 19:05, 07.11.2013 »

блин в доме нету меда :dolf_ru_128: капец
    позвонить гинекологу - так она ж меня к себе в РД под наблюдение будет настаивать. а дома мои оба больные.
    насчет малины. вот я и не помню что именно нельзя. то ли липу то ли малину. а рождаться нам счас никак нельзя. надо всем выздоровить
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Рука помощи форума" Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #764 : 19:07, 07.11.2013 »

Алена, обильное теплое питье, постельный режим.
    темпа есть?
    если выше 38, то парацетомол выпить можно.
    если только горло-нос, то полоскать, промывать.  сода, соль, ромашка
    выздоравливайте!
    Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] 52   Вверх
      Печать  

Перейти в: