Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 143151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #525 : 10:46, 30.03.2011 »
если хочешь шифроваться на работе - бери больничный не у гинеколога, в отд.кадров по шифру всё просекут., они такие
у лора или терапевта бери

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #526 : 10:50, 30.03.2011 »
Гинеколог направляет к терапевту, кашель это не гинекология, больничный может дать в этом случае только терапевт

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #527 : 10:53, 30.03.2011 »
в случае небольшого вознаграждения, как вы написали, симптомы болезни вообще не имеют значения

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #528 : 11:08, 30.03.2011 »
Сходи к терапевту и скажи, что беременна. Она должна войти в положение и понимать, что беременой лучше поберечься дома.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #529 : 11:11, 30.03.2011 »
температура  37 и выше нормальна при Б, в течении 100 дней от зачатия!! это кстате был мой первый признак Б. Выше в теме куча советов как при Б победить простуду и орви
+100000 Я тоже вначале ходила с 37,2. Мне в ЖК вообще сказали, что у нас у женщин она повышенная и это приемлимо. А при беременности в 1 триместре 37,2 это норма.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #530 : 11:14, 30.03.2011 »
Идешь к терапевту. Говришь, что Б, вчера была темпа, тебе плохо, боишься разболеться. И без всяких вознагражденияй тебе дадут больничный. Я так делала раза 4 за Б!  aga

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #531 : 11:19, 30.03.2011 »
Идешь к терапевту. Говришь, что Б, вчера была темпа, тебе плохо, боишься разболеться. И без всяких вознагражденияй тебе дадут больничный. Я так делала раза 4 за Б!  aga
Я так и хочу сделать. У меня правда терапевт мужчина, но он дядя хороший, думаю войдет в положение.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #532 : 13:48, 30.03.2011 »
Идти с простудой нужно к терапевту, чтоб он обязательно легкие прослушал, если бронхит - это слышно.
Только обязательно говорить, что беременна, и если назначат лекарства лучше САМОЙ вначале прочитать инструкцию (мне невропатолог выписала мазь которая при беременности строго противопоказана, хотя я ей говорила, что в положении).
А простуда вначале - это не так страшно, если не лечить ее антибиотиками и прочими сильнодействующими лекарствами). Главное не запускать и соблюдать режим.
А в больничном будет стоять терапевтический диагноз. И еще по собственному опыту терапевту беременную легче отправить на больничный, чем потом отвечать за последствия в случае чего.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #533 : 13:50, 30.03.2011 »
Кстати, из-за перестройки организма в 1-м триместре иммунитет ослаблен, так что подцепить простуду ничего не стоит. Особенно весной, когда организм немного ослаблен за счет авитаминоза.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #534 : 14:02, 30.03.2011 »
Гинеколог направляет к терапевту, кашель это не гинекология, больничный может дать в этом случае только терапевт
Всё верно. Меня с простудой тоже к терапевту отправили, и больничный выписывала она

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #535 : 14:59, 30.03.2011 »
Девочки, в общем я сходила к терапевту, все симптомы рассказала, больничный дали без проблем до пятницы, а потом опять на прием. Дядечка сказал мне, что болеть нельзя, но в этом же я не виновата, и так уже остерегаюсь всего. Выписал мне мукалтин-форте и полоскания лаврушкой, т.к. больше ничего нельзя в моем положении. Но диагноз ОРВИ  :(

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #536 : 15:05, 30.03.2011 »
Ну а какой же они еще диагноз напишут?
Поздравляю с больничным!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #537 : 15:09, 30.03.2011 »
Ну а какой же они еще диагноз напишут?
Поздравляю с больничным!
Мне раньше всегда писали трахеобронхит с этими же симптомами, у меня это просто больное место.
Голос у меня совсем почти пропал, еле на работу позвонила сказать что да как.

Девочки, может кому-то тоже пригодится (хотя я желаю вам всем крепкого здоровья): для полоскания мне врач назначил такое средство - 5 шт лавровых листков залить стаканом кипятка и настаивать 1 час (можно в термосе), а потом в теплом виде полоскать.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #538 : 15:47, 30.03.2011 »
Виталина, побольше питья и выздоравливай b_flowers

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #539 : 16:33, 30.03.2011 »
У меня неутешительные новости, температура 37,6 и что делать не знаю, т.к. к врачу шла и она была 37 и он сказал нормально, ничего не назначал.