Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 143161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #405 : 09:16, 19.10.2010 »
Девочки, выручайте!  aga
Четыре недели назад заболела - темпа 37.5 продержалась один день и упала, а после остался кашель. При чем горло не болит, просто слизь скапливается, из-за этой слизи жуткий кашель, до рвоты. Две недели надеялась, что все пройдет (да-да, бейте меня тапками), потом пошла к врачу. Меня смотрели два терапевта, один - спец по беремешкам, сказали, что остаточные явления ОРВИ, посадили на больничный на недельку и прописали пить проспан (сироп от кашля) и грипп-хеель.Через неделю выписали, хотя кашель так и не прошел. И я до сих пор кашляю несмотря на проспан и грипп-хеель, а вчера на улице была всего два раза (на работу и с работы), и одеваюсь тепло, а все равно теперь и горло болит, и сопли до полу текут ручьем. Что делать? Уже надоело болеть  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #406 : 09:31, 19.10.2010 »
Дашуль, с наступлением Б у многих сильно иммунитет падает. А народные не пробовала методы? Могла на ослабленный иммунитет снова подхватить ОРВИ. Покажись врачу. Мне проспан помог, ноя кашляла долго, недели 2

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #407 : 09:34, 19.10.2010 »
Светик, а можно поподробнее про народные методы? А то что-то проспан не справляется

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #408 : 09:45, 19.10.2010 »
Дашуль, девочки как-то писали, а я пропорции забыла: боржоми с молоком. Я сама мёдом не могу, т.к. аллергия, можно мёд и лимоны перекрутить и по половинке чайной ложечки рассасывать, пару раз в день. Ещё масло какао облегчает отхаркивание

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #409 : 09:47, 19.10.2010 »
Спасибо! Буду проверять народные методы, и заодно сегодня-завтра к врачу заскочу

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #410 : 09:54, 19.10.2010 »
http://www.37.com.ua/notes.php?lek=26206
Даша, я вот этот препарат пила, от противного кашля.
Я не Б., но вот летом заболела, потом кашель был, потом опять горло заболело, и никак не могла вылечиться.
Потом Исла-Минт купила, за 2 дня выздоровела.
Прямых противопоказаний во время Б. нет, только всё равно надос врачом советоваться.

И боржоми даже без молока, чуть теплый помогает.

И в теме для деток, от кашля был рецепт - варить лимон, затем мякоть в чашечку и смешать в пропорциии 1/1 с медом.
Я ребенку давала, очень помог.
Может и тебе поможет.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #411 : 10:32, 19.10.2010 »
Спасибо, Танюш! Я все проверю  ag_smiley Главное, потом вычислить, что именно меня спасло

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #412 : 10:39, 19.10.2010 »
Светик, а можно поподробнее про народные методы? А то что-то проспан не справляется
[/quo
Самый лучший народный способ от кашля, моя пробабушка лечила нас всех.  Купите черную репу (Амстор, Ашан, рынок), помойте в ней сделайте отверстие не глубокое во внутырь макс на 2 см,б а в диаметре 3 см, туда положите мед ложку или две сколько в лезет, потом отставте его на час -3 часа (пока мед не растворится, не привратиться в сироп (сок репки и меда) и по одной столовой ложки этого сиропа 3 мак 5 раз в день. Кашель и даже бронхит проходит через мак 4 дня. Проверено бронхит острый в прошлом году только этим и выличила, а для беременнах репа еще и витаминизированая , что огромный плюс в таком положении..... Выздаравливайте по скорое!!!!!!!!!!!!!! babochka3146

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #413 : 10:40, 19.10.2010 »
Самый лучший народный способ от кашля, моя пробабушка лечила нас всех.  Купите черную репу (Амстор, Ашан, рынок), помойте в ней сделайте отверстие не глубокое во внутырь макс на 2 см,б а в диаметре 3 см, туда положите мед ложку или две сколько в лезет, потом отставте его на час -3 часа (пока мед не растворится, не привратиться в сироп (сок репки и меда) и по одной столовой ложки этого сиропа 3 мак 5 раз в день. Кашель и даже бронхит проходит через мак 4 дня. Проверено бронхит острый в прошлом году только этим и выличила, а для беременнах репа еще и витаминизированая , что огромный плюс в таком положении..... Выздаравливайте по скорое!!!!!!!!!!!!!!

Моя писанина влезла в цитату.

Bege

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #414 : 10:48, 19.10.2010 »
Даш, помимо лечения кашля, и общий иммунитет стоит подправить. Как относишься к клюкве с медом? Хорошо при простуде помогает.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #415 : 10:51, 19.10.2010 »
 ag_smiley Я ко всему отношусь хорошо, потому что кашлять просто задолбалась (простите). Муж мой сегодня будет страшно рад предъявленному списку

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #416 : 10:52, 19.10.2010 »
Я пила молоко с шалфеем от кашля(на стакан холодного молока,1ч.л шалфея, на огонь до закипания....)и как тепленькое будет,пить маленькими глотками,еще как вариант помогает  ингаляция над вареной картошкой.Нос промывать солененькой водичкой и чаще высмаркивать(народный метод избавления от насморка,который я так и не рискнула попробовать- нужно мазать хозяйственный мылом  в носу,только не современным ag_smiley,а таким черным,которое еще в советские времена продавали. Бывалые люди уверяли очень действенный способ,хотя и малоприятный)Еще пила настой из шиповника,я его завариваю так: 2 ст.л. на стакан кипятка и настаиваю 30 мин. Выпивать по стакану в сутки в несколько приемов.
А аромалампу можно масло чайного дерева или лаванды,еще можно расставить по комнатам тарелочки с нарезанным луком или чесноком...Выздоравливай b_flowers

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #417 : 14:20, 20.10.2010 »
Спасибо всем за поддержку и советы  b_flowers b_flowers b_flowers
Я вчера себе перетерла лимон с медом и запивала боржоми с молоком. Эффект супер, только тогда у меня кашель стих. И возник вопрос: а где найти клюкву?

А сегодня я пошла к врачу и вся моя радость закончилась  girl_sigh Меня положили в дневной стационар с острым бронхитом. При чем, как меня лечить, они так и не решили  ag_smiley Пока меня оформляли, у лора и физиотерапевта закончился прием. Так что, пока только могу подозревать, что заставят ходить на физиопроцедуры. Буду держать вас в курсе

Malaya

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #418 : 14:23, 20.10.2010 »
ой я сама помираю сейчас..насморк страшный, пью пока чай с лимоном и медом..чем еще спасатся?  :-[

Bege

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #419 : 14:30, 20.10.2010 »
И возник вопрос: а где найти клюкву?
Сейчас хорошая клюква на вес продается в Амсторе (на Цирке точно) в отделе заморозки, по-моему, по 36 грн./кг.

Что касается стационара и бронхита - это грустно, но ты береги себя и лечись обязательно, отнесись к этому серьезно :)