Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 143580 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #270 : 12:03, 16.09.2009 »
Я вчера буквально читала, что при простуде беременным только Биопарокс один и можно, остальное низя ;)
Я чаи с травами почему-то боюсь пить..я только с малиной пила.В принципе, мне бы просто чтобы дышалось ночью носом, а то ужас, еле сегодня дожила до утра))))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #271 : 12:10, 16.09.2009 »
У меня зять провизором работает, я у него спросила, а он говорит, что фузафунгин (якобы вреден для плода) впитывается в кровь на 1%, ну лучше минимум этой фузы, чем недостаток кислорода от забитого носа и бессоная ночь girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #272 : 15:18, 16.09.2009 »
Я с такой же мыслью вчера ложилась спать.
Просто был вечер, звонить уже особо некуда спрашивать, интернет не работал, сходила в аптеку, спросила что есть такого что можно, аптекарша сказала что у всех есть противопоказания, надо спрашивтаь у врача :( вонючка тетка могла бы и подсказать что беременяшки покупают...
хотя я почему-то всегда думала, что при беременности можно то, чем лечат маленьких деток.

Да и срок уже достаточный, я думаю, чтобы можно было применять что-то, что на ранних сроках низя.
Хотя я по жизни привыкла давать своему организму самому бороться с болезнями, без медикаментов, но с деткой рисковать не хоцца :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #273 : 16:51, 16.09.2009 »
Девченочки, а что с температурой 37,2 делать? 0_0 сбивать или пока такая, можно не трогать? Если сбивать, то чем? Это ж вредно для малявы когда температура? Она даже барахтаться почти перестала, так, копошится только редко, это из-за меня, да? :(
Блин....

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #274 : 19:38, 16.09.2009 »
У меня темпа была 37, за два дня прошла, но не знаю, от чего (из лекарств Биопарокс, Афлубин, Делуфен, много полезной жидкости, мёд).
Ну это совсем невердная температура, вредней сбивать. Пей больше жидкости - шиповник (плоды) потолки и завари  - и раз 10 по полкружке с мёдом. Выздоравливайте!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #275 : 19:42, 16.09.2009 »
Девочки, только вы учтите. чтоб мед нельзя в горячее, температура до 40 градусов должна быть иначе нет пользы от меда, а больше вреда.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #276 : 22:38, 16.09.2009 »
Я вообще взяла  сьела перекрученный лимон с медом)))
Пиносол от заложенности носа никак не помог, придется очередную ночь провести в мучениях :(
с тоской поглядываю на риназолин....

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #277 : 23:03, 16.09.2009 »
А вот у меня однажды тоже не было с кем посоветоваться. Так я позвонила 366( с мобильного),это неотложка. Кать,позвони,можт че и присоветуют. Ну,опять же как вариант,все же лучше чем страдать ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #278 : 23:05, 16.09.2009 »
Закидайте меня тапками, но в такой ситации я бы капнула. Во-первых они все местные, во вторых, плацента не просто так там внутри, а для защиты, да и ребёнок уже большой, в третьих, сосудорасширяющие противопоказаны чтобы не допустить повышения внутричерепного давления, а от трёх капель не думаю, что это возможно. Уж в любом случае маме легче будет, поспит спокойно, а значит, и ребёночку лучше.
Кать, я вспомнила, я пробивала дыхание, "внюхивая" из пузырька прямо масло чайного дерева, и вообще почаще обрабатывай комнату его испарением - аромолампу или просто поставь на стол кастрюлю с кипятком и капни пару капель в воду, только горячую ингаляцию нельзя (когда укрываться и дышать).

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #279 : 12:49, 17.09.2009 »
Почитала в инете про риназолин, написано что клинических исследований не проводилось и примень можно в том случае если еффективность для мамы выше чем потенциальный риск для плода, ну или как-то так...И на ночь я таки по капельке капнула. Так всю ночь хоть нормально поспала и сейчас, ттт уже почти все прошло, ура))))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #280 : 23:47, 17.09.2009 »
Ну и правильно сделала!
Ничего малышу не будет!!!!!!
Зато теперь тебе хорошо! а значит и ему!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #281 : 12:01, 18.09.2009 »
Заметила, что чем легче мне становится, тем активнее мы в животике устраиваем забеги)))) я аж уже соскучилась за этими пузотрясениями :D

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #282 : 12:12, 18.09.2009 »
Девочки, уже четвертый день севший голос и еле разговариваю. При всем при этом горло не болит совершенно и даже нет покраснения и никаких симптомов простуды нет и в помине. Как думаете, чем можно подлечить голосовые связки (подозреваю, что подпростужены именно они)?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #283 : 12:24, 18.09.2009 »
Покоем и молчанием скорее всего :)
Говорят, если связки не работают - не надо хрипеть и пытаться разговаривать, а тем более шепотом - так еще хуже будет, лучше на бамажках писать, отмолчаться и все в норму придет.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #284 : 12:45, 18.09.2009 »
Капелька, когда-то на курсах диктора нас учили дышать по системе дыхания А.Н. Стрельниковой.
Она была разработана для восстановления и расширения диапазона голоса у профессиональных певцов.
Но при хрипоте и сипоте она ооочень помогает! Проверено - совершенно "онемевший" человек через 15 минут упражнений отрабатывал ведущим массового мероприятия в течении 1,5 часов!
Вот что я нашла: эта методика дает хорошие результаты при бронхиальной астме, хронической пневмонии, хроническом бронхите, хроническом насморке и гайморите, гриппе, гипертонии и гипотонии, сердечной недостаточности, аритмии, заикании, остеохондрозе.
Но я не знаю, можно ли беременным делать такие упражнения. Нашла только вот такие противопоказания:  высокая степень близорукости, глаукома, очень высокое артериальное давление. Кроме того, противопоказано сочетание этих упражнений с другими дыхательными гимнастиками, особенно - по системе йогов. Они несовместимы, хотя некоторые упражнения обнаруживают прямые параллели с элементами дыхательной гимнастики йогов.