Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 143894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #210 : 19:23, 13.04.2009 »
Я заболела на 4й неделе беременности. Горло сильно болело, была температура. От температуры выпила один раз одну таблетку парацетамола.  Очень помог энгистол, в первый день рассасывала его каждые 15 мин. Это противовирусное ср-во, можно беременным и кормящим. Посоветовала моя гинеколог.  Ну и конечно мед, малина, клюква с сахаром. Никаких проблем в дальнейшем с беременностью не было, даже токсикоза, очень легкая беременность. С малышкой тоже все отлично :) родилась 4 кг, пухленькая и здоровенькая :) А вот биопорокс не советовала моя доктор.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #211 : 20:13, 13.04.2009 »
я тоже болела и бронхитом во время Б и ветрянкой. Говорили гипертрофия плаценты,пила некоторые препараты(даже сейчас и не помню названия) и всё нормализовалось............ А вот подружка на таком сроке заболела :(,и даже никто не додумался потом Узи сделать.......... :(

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #212 : 10:52, 14.04.2009 »
Я где-то на 31-й неделе сильно переболела чем-то из ОРЗ, но не ОРВИ, потому что температуры не было, а вот горло сильно болело и насморк ужасный был. Горло лечила медом, насморк пиносолом и камфорным серебром плюс физиотерапия. Так через пару недель мне сказали, что у меня началось старение плаценты и быстренько положили на сохранение. Но все закончилось хорошо :)

Оффлайн Lapochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • ОЛЕНЬКА, мама Сашеньки и Дашеньки
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #213 : 13:06, 14.04.2009 »
Че-то вы меня напугали. У меня уже 4 дня ужасно болит горло, насморк и вчера кашель начался. А я у своего врача вчера была она говориткапли в нос детские и чай горячий с лимоном, главное чтоб температуры не было. Вот теперь думаю, что делать?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #214 : 13:47, 14.04.2009 »
не волнуйся, все будет хорошо...но лишнее узи не помешает, чтобы посмотреть как там малышик поживает, хорошо ли ему ;)
PS: я тоже думала, что главное это температура...

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #215 : 15:18, 14.04.2009 »
Просто если есть высокая температура, то это вирусное, а если нет, но плохо, то это может быть бактериальное, а и то и другое плохо :P

Оффлайн Lapochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • ОЛЕНЬКА, мама Сашеньки и Дашеньки
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #216 : 16:08, 14.04.2009 »
Даже не знаю,а как определить. Просто мама говорит поменьше читай, типа если б что-то было врач бы тебе сказала и вообще не сегодня -- завтра родишь. А мне что-то кашель совсем не нравится.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #217 : 16:13, 14.04.2009 »
если сильно волнуешься, сходи на узи или слушай маму:) потому что врач тебе ничего нового не скажет,разве что назначит чего-то другое.

Кокоська

  • Гость
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #218 : 17:00, 14.04.2009 »
я вот тоже аразилась недавно от мужа,пару дней темпа была ....хорошо,что я через неделю на уи иду girl_witch И не знала,что ОРВИ вот так может влиять

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #219 : 17:03, 14.04.2009 »
пугать никого не хочется,но глядя на все мои идеальные анализы, все врачи говорят, что причина скорее всего ОРВИ, поэтому я теперь всех предупреждаю, а близких подруг вообще насиловать буду по этому поводу. ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #220 : 10:25, 22.04.2009 »
Девочки, вот у меня вопрос! Я умудрилась заболеть, причем явно вирусное что-то перед Пасхой! Поражение дыхательных путей, болело сильно там все. Ну поскольку мы как бы планируем в скором будущем, я аккуратно, но.. пришлось купить Биопорокс. Потому что полоскать ничего не помогало.
Я почитала, написано можно его даже беременными кормящим, что в кровь он не попадает, а только местного действия. Но все же антибиотик. Так вот вопрос правда ли он такой почти безвредный? А то мне как-то не хочется ещё три месяца ждать

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #221 : 10:29, 22.04.2009 »
Галь, мне во время Б терапевт тоже биопорокс прописывал, ИМХО лучше 3 дня им и все нейтрализовать, чем потом с последствиями бороться.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #222 : 10:31, 22.04.2009 »
Ну вот я сразу и купила его, потому что вирус сейчас плохой, многие антибиотики пьют потом все равно.
Вроде мне тоже помог, кашель мягкий появился, только голос ещё не вернулся. Ну, спасибо, Алин, раз прописывают Б. значит я спокойна. Просто не хочу планировать беременность на фоне приема антибиотиков.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #223 : 10:35, 22.04.2009 »
не волнуйся, только строго по инструкции принимай, его 3 дня вроде можно, мой муж как-то неделю на нем просидел, я его чуть потом не  papa инструкции ведь пишут не зря ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #224 : 10:39, 22.04.2009 »
Да, я читала такого не нашла. Там написано по 4ингаляции 4 раза в сутки. Но я 3 дня, потом перерыв, а сегодня опять. Чуток побрызгала.
а вот в инете прочитала до 10 дней, потом тактику лечения меняют, если не помогает. Но мне уже помог.