Автор Тема: ФЛГ после родов  (Прочитано 34503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #120 : 20:48, 24.01.2011 »
А что может быть в случае чего при ФЛГ? notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #121 : 20:52, 24.01.2011 »
даже если делаешь рентген,не флг,то нужно пропустить одно кормление,если уж так принципиально стоит вопрос о радиации,излучении,то можно сцедиться заранее и пропустить одно кормление.
насчет донорства-это роддом и есть разные случаи,этож замечательно,если все хорошо и не нужна кровь,но ведь не у всех так.я считаю,кто не хочет платить,должен предоставить донора тогда

Оффлайн ratmira

  • Счастливчик
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Привет. Я - Наташа.
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #122 : 20:59, 24.01.2011 »
а с их стороны требовать беспричинно прохождение этих самых процедур - вроде как норм..
Не согласна, что беспричинно. Донецкая обл, если не ошибаю, близка к эпидемии туберкулеза.  И роженица как минимум  9 месяцев не проходила эту процедуру.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #123 : 21:09, 24.01.2011 »
ну ее и так чаще раза в год проходить нельзя. на чет "в случае чего" это я в целом имела ввиду, а не конкретно о последствиях прохождения ФЛГ. а на пример о случаях, когда беременным или кормящим прописывают запрещенные или рисковые препараты без оправданной необходимости и тут надо самим бдить, а не на них полагаться во всем. еще раз: мы у себя одни, а у них нас тысячи!
я о последствиях судить не берусь, я не врач и не компетентна, выражаю лишь свои мысли.

может мои слова покажутся вам беспечными, но я вот последний раз делала флг очень давно, еще на 4 курсе универа и до сих пор не умерла, слава Богу, туберкулез не ставят, ттт... надеюсь и не поставят. ладно, спорить не буду, все равно каждый останется при своем.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #124 : 21:31, 24.01.2011 »
Извините за ОФФ, но мне кажется что раз в год необходимо проходить минимальный медицинский осмотр (ФЛГ, общ. анализ крови, гинеколог, стоматолог, после 40 лет маммолог).

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #125 : 08:38, 25.01.2011 »
может мои слова покажутся вам беспечными, но я вот последний раз делала флг очень давно, еще на 4 курсе универа и до сих пор не умерла, слава Богу, туберкулез не ставят, ттт... надеюсь и не поставят. ладно, спорить не буду, все равно каждый останется при своем.

Оль, ты только не обижайся, но чем гордиться то notponimat
ФЛГ не только для предупрежедения ФЛГ ставят
но только это уже ОФФФ

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #126 : 09:24, 25.01.2011 »
извините за офф) но. бдить врачей окнечно надо , но и в натуропатство головного мозга тоже надо осторожно ударяться girl_sigh требование флг не беспричинно. и не только у мамы, но и у всего окружения ребенка. даже если не делать привику (с ней тем более), взрослый человек может жить долго с латентной формой туберкулеза, протекающей безсимпотоматично, так сказать организм борется, сохраняя баланс. а новорожденный так сделать не сумеет. и тем кто горд что не сделал флюрку и жив здоров. мой дядя тоже не делал флюрку (при чем всего два года, как отменили у них на работе принудительный профосмотр), теперь мы к нему на красную горку только в гости ездим( от туберкулеза. для меня это в своем время был шок, что нормальный, здоровый человек, не отсидник, не бомж и за 4 меясца просто сгорел.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #127 : 10:53, 25.01.2011 »
не надо меня тут запугивать или еще что-то. я о гордости своей в данном случае не упоминала и не стоит давать оценку моим поступкам. как тут уже упоминалось, каждый сам несет ответственность за свое здоровье и здоровье ребенка. это раз.
во вторых, я еще ни разу не сказала, что НЕ собираюсь этого делать! я лишь высказала свое мнение с той стороны, что всесторонне и слепо следовать врачебным инструкциям не всегда правильно.
а в третьих, посещение специальных заведений для туберкулезников как раз таки формирует группу риска относительно этого заболевание куда круче, чем просто статистика.
относительно рисков для ребенка - если женщина уже его выносила и несколько дней откормила ребенка, то туберкулез, протекающий латентно в ее организме, уже успел оказать на него пагубное влияние и прохождение ФЛГ уже на вряд ли что-то изменить  notponimat не дай Бог кому то из нас с подобным столкнуться.
так что еще раз повторюсь - каждый в любом случае остается при своем четком убеждении относительно того, как поступить.
да и кстати, тут на счет рентгена упоминалось, так вот скажу я вам другое! рентгеновское излучение выводится куда дольше, чем 1 сутки и единоразовое сцеживание на вряд ли спасет ситуацию. конечно же, все диктуется необходимостью и если она есть, игнорировать ее глупо. но реакции и последствия вообще то бывают отсроченными и еще неизвестно, каким образом это может отразиться на здоровье малыша в будущем, спустя годы.

а конфликт, как Вы выразились "натуропатства" с "врачеслушанием", "врачеподчинением" и "врачепоклонением" будет всегда и он не исчерпаем!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #128 : 10:56, 25.01.2011 »
Ну ведь рентгеновское излучение есть и в природе, вот мы ходим, а на улице излучение
мы ж его не боимся notponimat


просто "взагали" рассуждать легко и понятно, но мы говорит не просто о следовании врачебным инструкциям а о ФЛГ и БЦЖ.
зачем размышлять взагали? notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #129 : 10:59, 25.01.2011 »
я после обоих родов делала ФЛГ, ничего страшного в этом не вижу.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #130 : 11:04, 25.01.2011 »
рентгеновское излучение выводится куда дольше, чем 1 сутки и единоразовое сцеживание на вряд ли спасет ситуацию. конечно же, все диктуется необходимостью и если она есть, игнорировать ее глупо. но реакции и последствия вообще то бывают отсроченными и еще неизвестно, каким образом это может отразиться на здоровье малыша в будущем, спустя годы.

Нет большего противоречия, чем слова относительно заботы о здоровье ребенка и отказ от флюорографии в стране с эпидемией туберкулеза.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #131 : 11:40, 25.01.2011 »
Нет большего противоречия, чем слова относительно заботы о здоровье ребенка и отказ от флюорографии в стране с эпидемией туберкулеза.
плюс 1000

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #132 : 11:43, 25.01.2011 »
а что есть посещение специальных заведений для туберкулезников?а? notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #133 : 11:44, 25.01.2011 »
наверное кабинет ФЛГ?))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ФЛГ после родов
« Ответ #134 : 11:45, 25.01.2011 »
кабинет флг в роддоме спец заведение для туберкулезников? нуну girl_sigh