Автор Тема: Проблемы с зубами. Часть 1  (Прочитано 153918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #795 : 15:36, 27.06.2012 »
у меня именно такая фигня была, как по ссылке
у меня даже корня нет, поэтому явно соседние придется обтачивать, если коронку ставить. а так не хочется!  girl_cray2
Маш, а зубы соседние еще не сходятся вместе, закрывая так сказать, пропасть?)
я тоже долго не хотела обтачивать, но потом все-таки зубастость взяла верх)) и побоялась что зубной ряд разойтись может и что верхний зуб "выедет" в пустое место..

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #796 : 15:38, 27.06.2012 »
а в связи с чем штифт стоит?

кстати штифты при имплантации и просто штифты это разные процедуры, очень.
хз чего он там стоит, давно это было... хозяин зубов сам не в курсе)))
И десны проблемные, и зуб этот уже сильно поврежден, назначение - удалить с корнем.
Теперь мне надо его заставить что-то вместо этого поставить, вот почитываю.
Про коронку именно из-за отсутствия корня я так поняла страдают соседние, чего не хочется делать.
И опять же хочется что-то понадежнее конечно поставить.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #797 : 15:40, 27.06.2012 »
Маш, а зубы соседние еще не сходятся вместе, закрывая так сказать, пропасть?)
я тоже долго не хотела обтачивать, но потом все-таки зубастость взяла верх)) и побоялась что зубной ряд разойтись может и что верхний зуб "выедет" в пустое место..
неа, не сходятся. у меня 6ки крупные, там соседним сходится и сходится  ag_smiley
но прикус в любом случае пострадал - начали кривится зубы

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #798 : 15:42, 27.06.2012 »
ааааа..)) ну если сначала зуб удалить то конечно не просто коронка а мост уже) с опорой на 2 соседних
лучший вариант это конечно имплантация.. но дорого достаточно насколько я знаю и долго
самый простой микропротез))
чуть сложнее адгезивный мост, но у него свои минусы есть, хотя тут как обычно какие-то врачи за какие-то против, ну и по общей картине данного рта надо смотреть))
еще сложнее мост обычный, с обточкой
ну и имплантация.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #799 : 15:42, 27.06.2012 »
неа, не сходятся. у меня 6ки крупные, там соседним сходится и сходится  ag_smiley
но прикус в любом случае пострадал - начали кривится зубы
тогда я бы поставила туда хоть что-то)) чтобы дальше не плясали(

Ksana

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #800 : 15:43, 27.06.2012 »
такс, поняла, мне надо мужа отвести куда-нить, у него получается как-раз штифт и стоял, сказали теперь или коронку, или нарастить. Что лучше? про коронку все говорят, что это соседние зубы пострадают, не хочется так.
ну если зуба нет или стоит штифт для наращивания, а наращивать уже не на что (остатков нет зуба), то имплант самое оптимальное, но дорогие они собаки, еще в 2006 году стоили 1000у.е. и выше

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #801 : 15:45, 27.06.2012 »
я недавно где-то находила у нас в донецке самое дешевое 2 тыщи грн кажется, но там еще плюс работа и прочая лабуда, тыщ под 5 выйдет наверное notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #802 : 15:48, 27.06.2012 »
я недавно где-то находила у нас в донецке самое дешевое 2 тыщи грн кажется, но там еще плюс работа и прочая лабуда, тыщ под 5 выйдет наверное notponimat
ну 1000у.е было давно оно ж как бы дешевеет предложений то больше и больше и качество материалов разное. но самые дешевые импланты тоже вопрос, может лучше качественный мост acute

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #803 : 15:51, 27.06.2012 »
ну если зуба нет или стоит штифт для наращивания, а наращивать уже не на что (остатков нет зуба), то имплант самое оптимальное, но дорогие они собаки, еще в 2006 году стоили 1000у.е. и выше
я недавно где-то находила у нас в донецке самое дешевое 2 тыщи грн кажется, но там еще плюс работа и прочая лабуда, тыщ под 5 выйдет наверное notponimat
:ai: :ai: :ai: ого! цена за один я так поняла? (не отвечайте, это риторический, а то добьете)))
ну 1000у.е было давно оно ж как бы дешевеет предложений то больше и больше и качество материалов разное. но самые дешевые импланты тоже вопрос, может лучше качественный мост acute
а ведь и правда может его лучше  :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #804 : 15:53, 27.06.2012 »
да и еще сама процедура имплантации очень смущает :bh:

Ksana

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #805 : 15:54, 27.06.2012 »
да и еще сама процедура имплантации очень смущает :bh:
чего смущает? мне 1 зуб сделали за неделю и неделю второй, пока мерили, пока временные, пока штифт вкрутили и смотрели как приживется

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #806 : 15:55, 27.06.2012 »
не знаю) мне кажется это страсть и ужас. в десну вкручивать... это вообще просто под анестезией делается?

Ksana

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #807 : 15:59, 27.06.2012 »
не знаю) мне кажется это страсть и ужас. в десну вкручивать... это вообще просто под анестезией делается?
да под анестезией ничего там больного нет, просто когда ставят штифт пару дней дискомфортно, т.к. он десну распирает но у меня ничего не болело notponimat

часть 2