Автор Тема: Проблемы с зубами. Часть 1  (Прочитано 158375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #660 : 14:15, 14.09.2011 »
ого Кать, я думала ты уже всё :bf:

alinka

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #661 : 14:48, 14.09.2011 »
я спрашивала, спроси ещё ты. Мне сказали, что быстро стирается, либо каждый месяц восстанавливать нужно girl_obmorok Ну зубастей ты однозначно ag_smiley
тю, так штука не дешёвая :blink: один зуб около 60-80 грн. это ж что получается :dolf_ru_128:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #662 : 16:43, 14.09.2011 »
тю, так штука не дешёвая :blink: один зуб около 60-80 грн. это ж что получается :dolf_ru_128:
это не герметизация фиссур случайно?
ого Кать, я думала ты уже всё :bf:
ну у меня 1 зуба нет))хотела мост ставить но зима на носу, деньги есть куда потратить, 2 с половиной тыщи ???

alinka

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #663 : 17:05, 14.09.2011 »
это не герметизация фиссур случайно?
она, я забыла название :dolf_ru_128:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #664 : 17:08, 14.09.2011 »
 ag_smiley черт, я себя боюсь :bm: :dolf_ru_768:

alinka

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #665 : 17:10, 14.09.2011 »
чего? ты слишком много знаеш? ag_smiley
так эта герметизация не эффективна?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #666 : 17:16, 14.09.2011 »
ага)))))

Запечатывание (герметизация) фиссур и слепых ямок[12] специальными текучими полимерами (композиты на основе метакрилата, полиуретана) защищает наиболее вероятные места образования кариеса (фиссуры) и снижает прирост кариеса до 90 %.

Фиссурные герметики (силанты) (рис.1) представляют собой ненаполненные и наполненные низковязкие композитные смолы химического или светового отверждения. По своей природе они гидрофобны (плохо смачиваются водой). Герметизация слепых ямок и фиссур на жевательной поверхности малых и больших коренных зубов является действенной мерой по предупреждению кариеса зубов. В основу этого метода профилактики положен принцип исключения контакта углеводов и микроорганизмов полости рта с эмалью фиссур. Герметизирующий состав довольно прочен, например прочность FISSURIT (прозрачный) составляет 98 кг/см2, а прочность FISSURIT (белый) – 77 кг/см2 (или 984 м водного столба и 773 м водного столба соответственно; для сравнения: атмосферное давление равно примерно 10 м водного столба). Исследования показали, что через год с момента герметизации фиссур полная потеря герметика Helioseal определялась у 15,5% детей, a Pit Fissure Sealant - у 12,2%. Распространенность кариеса составила 9,09% против 57,58% в контрольной группе, а интенсивность, соответственно, 0,12 против 0,78. Авторы пришли к выводу, что указанные герметики обладают достаточно хорошей ретенцией (фиксацией, задержкой) и выраженным кариеспрофилактическим действием.


Процедура запечатывания фиссур (рис. 2) начинается с тщательной очистки зуба от налёта щёткой и пастой и последующего высушивания воздухом. Далее фиссуры в течение 30-40 секунд обрабатывают 32%-ортофосфорной кислотой H3PO4 (рис. 3) для травления (процесс, при котором под действием кислоты разрушается ядро или оболочка составных частей эмали - эмалевых призм), промывают дистиллированной водой и вновь высушивают. Затем их заполняют жидкой фазой композитного пломбировочного материала. Под действием специальной лампы через 40-45 секунд происходит отвердение материала, после чего твёрдой карборундовой головкой устраняют избыток и пришлифовывают материал на жевательной поверхности. Считается, что герметизация фиссур эффективна в течение 5-8 лет.



врут наверное

alinka

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #667 : 17:18, 14.09.2011 »
кароч только на себе испытывать :biggrin:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #668 : 21:03, 14.09.2011 »
И я наконец дошла до зубного-поставили пломбу,начало положено)))) правда,мандраж такой был! Но не так страшен зверь,как его малюют))) мне б денег побольше,я б каждый день зубы лечила :bj:

alinka

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #669 : 10:40, 21.09.2011 »
завтра иду делать владочку, и отдадут в работу коронку. хотели меня убедить сначала пролечить кариесные зубы, но я чего то хочу для начало самое сложное, так сказать(если не брать во внимание 2 импланта :bm: хорошо эти 2 пустых места не видно - они далеко)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #670 : 10:43, 21.09.2011 »
Ален, а мой стоматолог отговаривает от имплантов  :dolf_ru_768: говорит адгезивный мост спасет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #671 : 11:13, 21.09.2011 »
Ален, если нет 8-ок, их не нужно восстанавливать
имеет смысл восстанавливать только те которые попадают в зону улыбки, или если нет зуба между двумя зубами, чтобы не разошелся зубной ряд
у тебя каких 2 нет?

Адгезивный мост штука тоже 50/50, имплант в этом случае надежней и долговечней но стОит конечно...)))))) или вы про какие говорите?)) просто с адгезивным мостом если кариес начнется в опорных зубах (а такая вероятность гораздо больше чем для зубов которые покрыты мостовидным протезом обычным), то писец мосту)) хотя держаться он конечно будет, но прочность кострукции изначальной уже нарушится, а если это еще зубы которые под сильную нагрузку попадают...нинаю))

alinka

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #672 : 15:46, 21.09.2011 »
Таня, Катя, я ещё не интересовалась, до этих зубов очередь не скоро дойдёт... даж не знаю... в зону улыбки не попадают, но между другими двумя каждый из них находится notponimat ближе к делу поразузнаю...

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #673 : 16:17, 21.09.2011 »
Муж сегодня ходил к стоматологу: 150 грн удалить нервы, 200 пломба. Это как по стоимости? А то он переживает сильно не из-за работы, а из-за денег, жадина моя ненаглядная

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #674 : 17:26, 21.09.2011 »
нормально
мне обходилось 210 грн удаление нервов, чистка каналов (3 канала)+пломба около 200 тоже