Автор Тема: Грудное вскармливание или искусственное, выбор подходящего решения  (Прочитано 19036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Лактация устанавливается к 3м месяцам, поэтому приливы уже не чувствуются. Да и малыш сосет активнее, чем сцеживание, это не показатель. В любом случае, раз уж перешли на смесь, не переживайте и не корите себя.
Спасибо за поддержку. Если когда нибудь решусь на второго ребенка, то обязательно попытаюсь сохранить лактацию, минимум до года, думаю, что буду уже поопытней в этом деле.

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
малыш с мукой? что это за зверь? :be: вы там смотрите не перегните палку в погоне за табличными нормами, а то нам педиатр тоже, чтобы до таблички догнаться кашу в 4 мес. прописывала вводить girl_obmorok

моя родилась 3200 и в полгода 6кг не весила, даже по-меому до 5,5 немного не дотягивала, голодающей никогда не была, нормальный ребенок, который довольный отваливался от груди "с жутким синим молоком"
Малиш с гречневой, овсяной или рисовой мукой - это хорольская смесь, подходит для маловесых деток, так как питательней чем обычная смесь. Есть еще, если не ошибаюсь и истринский малыш с добавлением муки, но мы ее не пробовали. Лично я не паникую по поводу маськиного веса, он у меня активный, веселый, спит нормально, не орет без причины. Сел рано, сейчас уже ползает, говорит некоторые слова, к тому же анализы на гемоглобин, глисты и усвоение пищи в норме. Но наш педиатр  :aq: Все ищет нам болячки. Недавно до генетика отправляла узнать, что же с нами не так. Там сказали, что с нашим весом все в пределах нормы, но анализов и обследований на несколько тысяч гривен назначили.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я бы уже давным давно послала педиатра, которого не устраивает только то, что ребенок не дотягивает до табличного веса) что я в принципе и сделала в 4 ребенкиных месяца, перестала туда ходить, появлялись в больнице только в крайних случаях, последний раз год назад, чтобы посмотрели горло после ангины и дали добро ехать на море) я как вспомню, сколько нам лекарств назначали для здорового ребенка, чего только сироп для повышения аппетита стоил girl_obmorok

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Да наверное Малиш - это один из самых нормальных советов. У нас тоже была история со множеством препаратов. Масичке прописывали Креон, Биогаю и еще что-то для аппетита, если не ошибаюсь, то Элькар. Наверное, я действительно пошлю нашего педиатра >:( и перестану пичкать малого всем, что не скажут.

Оффлайн Снежная Панда

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Да наверное Малиш - это один из самых нормальных советов. У нас тоже была история со множеством препаратов. Масичке прописывали Креон, Биогаю и еще что-то для аппетита, если не ошибаюсь, то Элькар. Наверное, я действительно пошлю нашего педиатра >:( и перестану пичкать малого всем, что не скажут.
Думаю Малиш не повредит, если не переусердствовать. А наш педиатр тоже любитель не искать болезни, как она говорит, а исключать их. Всегда стопку анализов назначает и все рекомендует пройтись по специалистам. Я сначала переживала и бегала по врачам, а потом просто успокоилась и перестала ее слушать.

Оффлайн Mariya*

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
однозначно лучше конечно грудь мамина, лучше молока нет ничего, но не всегда получается как хотим мы, поэтому если уже никак нет молочка, тогда и смесь, их сейчас много, мы кушем малютку премиум

Оффлайн Венеция1991

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
мы перепробовали и ГВ и ИВ, совмещали для большей пользы. грудь для иммунитета, а смесь для набора веса) Конечно мамино молоко лучше всего

Оффлайн dusia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
ГВ самое лучшее и ценное. мы на смешанном.

Оффлайн dusia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
сейчас кстати еще Малютку премиум на зерновой основе выпустили (это кому вес добрать) и она по составу более легкая для усвоения, чем просто смеси с мукой.