Автор Тема: Грудное вскармливание или искусственное, выбор подходящего решения  (Прочитано 19038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
наверное не только от этого, но успокаиваются когда наедятся aga

не всегда ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я тоже так думала когда-то. но моя старшая не успокаивалась. не в роддоме правда уже , но все же

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
не всегда ;)
тогда конечно, смесь не причем aga


Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а я, девочки, для себя так решила
когда забеременею и решусь рожать, то возьму с собой в роддом смесь. сила воли и выдержка у меня-позавидует каждый, но когда деть не берет эту проклятую грудь, когда ты ее оторвать и выжать в рот готов, тока нет там нифига и кричит криком на всю больницу в ночь :ak:, а акушерка как беговая лошадь носится по всем палатам спрашивает у кого из мамочек есть смесь, чтобы кричащее криком накормить, то я лучше дам смесь, которую пронесу в отделение контрабандой))
не понадобится- Слава Богу. пойду отдам в детское- там она всегда нужна
а молочко придет, никуда не денется
просто я сейчас, спустя время, уже не так категорично на смесь смотрю, как раньше

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
У меня аналогично было...в 2 часа ночи аптека уже закрыта была, так хорошо, что девочка с другой палаты дала мне жидкую хуману, а утром я уже купила и вернула ей.
вот перечитала тему, один в один у нас было
а муж утром купил 2 баночки жидкой хуманы пре. одну мы в роддоме слопали за 2 дня, а вторую домой привезли, так и простояла в холодильнике- не дали, т.к. молочко пришло и я сцеженным кормила уже

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Мы когда за второй месяц набрали 600 г, а за третий 500 г педиатры настоятельно рекомендовали смесь. Ноя еще месяц пыталась спасти грудное молоко, но прибавка в весе составила всего 300 г. Я пила Аппилак, чаи лактационные, но молока больше не стало, пришлось вводить докорм. Когда педиатр это услышал, то, как мне показалось, она обрадовалась :bm: Начала рекламировать смеси самые дорогие и труднодоступные. Мы ее послушали, но решили попробовать с хорольской Малютки, ибо понимали, что выбрав что-то дорогое мы будем работать только на смесь. Слава богу, смесь нам подошла, а грудь в течении месяца опустела полностью. :(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мы когда за второй месяц набрали 600 г, а за третий 500 г педиатры настоятельно рекомендовали смесь. Ноя еще месяц пыталась спасти грудное молоко, но прибавка в весе составила всего 300 г. Я пила Аппилак, чаи лактационные, но молока больше не стало, пришлось вводить докорм. Когда педиатр это услышал, то, как мне показалось, она обрадовалась :bm: Начала рекламировать смеси самые дорогие и труднодоступные. Мы ее послушали, но решили попробовать с хорольской Малютки, ибо понимали, что выбрав что-то дорогое мы будем работать только на смесь. Слава богу, смесь нам подошла, а грудь в течении месяца опустела полностью. :(

это вы еще неплохо набирали ag_smiley а молока на самом деле не было или просто недобор был? у меня ребенок первые 4 месяца была ужасом бабушек и педиатров, а потом сама как начала набирать в 5 месяцев, к году колобок был ag_smiley а молоко конечно пропадет, если на смесь переходить :bk:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а я, девочки, для себя так решила
когда забеременею и решусь рожать, то возьму с собой в роддом смесь. сила воли и выдержка у меня-позавидует каждый, но когда деть не берет эту проклятую грудь, когда ты ее оторвать и выжать в рот готов, тока нет там нифига и кричит криком на всю больницу в ночь :ak:, а акушерка как беговая лошадь носится по всем палатам спрашивает у кого из мамочек есть смесь, чтобы кричащее криком накормить, то я лучше дам смесь, которую пронесу в отделение контрабандой))
не понадобится- Слава Богу. пойду отдам в детское- там она всегда нужна
а молочко придет, никуда не денется
просто я сейчас, спустя время, уже не так категорично на смесь смотрю, как раньше
спустя время, отпишусь :ab:
смесь в роддом я так и не купила, решила что аптека круглосуточная рядом, если что- муж сгоняет
но, к нашей большой радости, наша детка сразу очень хорошо присосалась к груди к выписке мы потеряли всего 120 грамм из 3500 и потом очень быстро их наели
так что, девочки, не спешите b_flowers

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
 у нас в роддоме давали не спрашивая нас.. Хипповскую
потом когда снимали на 2 дня с груди - тоже ее кормили Андрюшку

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
это вы еще неплохо набирали ag_smiley а молока на самом деле не было или просто недобор был? у меня ребенок первые 4 месяца была ужасом бабушек и педиатров, а потом сама как начала набирать в 5 месяцев, к году колобок был ag_smiley а молоко конечно пропадет, если на смесь переходить :bk:
Ну молоке вроде бы как и было, но очень мало. Не было у меня ни чувства наполнения груди, ничего...После кормления вообще не было уже чего сцеживать. Да и малыш родился с маленьким весом и по сравнению со сверстниками выглядел ну как новорожденный... :t6211: Может я сама не смогла сохранить лактацию??? Говорят же, если хоть немножко молока есть, то все настраивается, но я видимо не смогла. Мы вот недавно начали вводить Малиш с гречневой и овсяной мукой, то вот хоть щечки начали появляться, но все равно дите наше больная тема для бабушки, так и боюсь, что пельменями начнет кормить, чтобы поправился girl_impossible   

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
А какой у вас был вес ?
Я тоже после кормления ни чего не сцеживаю, как то все само наладилось так что поел малыш и все супер, груди чередую.

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Родились с весом 2600. В 6 месяцев - 6 кг :ai: Сейчас 9 месяцев, вес 7500. За последний месяц с Малишом с мукой набрали аж 800 г, а до этого же...просто караул. 200-400 г и все girl_cray2

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
малыш с мукой? что это за зверь? :be: вы там смотрите не перегните палку в погоне за табличными нормами, а то нам педиатр тоже, чтобы до таблички догнаться кашу в 4 мес. прописывала вводить girl_obmorok

моя родилась 3200 и в полгода 6кг не весила, даже по-меому до 5,5 немного не дотягивала, голодающей никогда не была, нормальный ребенок, который довольный отваливался от груди "с жутким синим молоком"

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Ну молоке вроде бы как и было, но очень мало. Не было у меня ни чувства наполнения груди, ничего...После кормления вообще не было уже чего сцеживать. Да и малыш родился с маленьким весом и по сравнению со сверстниками выглядел ну как новорожденный... :t6211: Может я сама не смогла сохранить лактацию??? Говорят же, если хоть немножко молока есть, то все настраивается, но я видимо не смогла. Мы вот недавно начали вводить Малиш с гречневой и овсяной мукой, то вот хоть щечки начали появляться, но все равно дите наше больная тема для бабушки, так и боюсь, что пельменями начнет кормить, чтобы поправился girl_impossible   

Лактация устанавливается к 3м месяцам, поэтому приливы уже не чувствуются. Да и малыш сосет активнее, чем сцеживание, это не показатель. В любом случае, раз уж перешли на смесь, не переживайте и не корите себя.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Нам почти 7 мес и мы еле иногда до 7 кг дотягиваем, а позавчера на взвешивании опять 6780 гр а должны быть почти 8 кг и ничего активный и веселый ребенок в 5,5 мес начала прикорм вводить, но грудь продолжаю давать. Но правильно говорят раз уже перешли на смесь не корите себя)!