Автор Тема: Помогите расшифровать УЗИ  (Прочитано 5086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@sova@

  • Гость
Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня диагноз "Привычное невынашивание беременности". Был аборт на малом сроке, выкидыш на 17 неделе, внематочная с правой стороны (трубу удалили), преждевременные роды на сроке 25-26 недель. Детей нет. Сейчас мой врач разрешила планировать. После родов прошло 2 года. В этом цикле меня стимулировали клостелбегитом 100 мг. в день с 5 по 9 д.ц. + принимаю дексаметазон по 1/2 в день (ДГЭА сульфат высоковат). До этого было три цикла фемостона 2/10. Фоликулы не зрели. Сегодня пошла на УЗИ и вот что написали.
Матка визуализируется anteflexio. Размерами 58*47*56 мм. Контур ровный, границы четкие.
Меометрий неоднороден, за счет гипо и гиперэхогенных участков. По задней стенке в верхней трети участка аденомиоза.
Эндометрий шириной 10 мм. трехслойный.
Шейка матки - кисты эндоцервикса.
Жидкость в дугласовом пространстве не определяется.
Левый яичник, размерами29*23 мм, в нем фоликул 13,5 мм диаметром, обычной структуры.
Правый яичник, размерами 26*19 мм, обычной структуры.
Исследование проводилось на 12 день цикла.
Что можете прокоментировать? Меня смущают участки аденомиоза и кисты на шейке матки. Может пока стоит приостановить планирование и пройти дополнительное лечение? Фоликул маловат для 12д.ц.?
Переживаю за будущую беременность. Спасибо за ответ!

@sova@

  • Гость
Re:Помогите расшифровать УЗИ
« Ответ #1 : 18:52, 16.03.2013 »
Добрый вечер! Сегодня повторила узи на 15 д.ц. и вот результаты:
Эндометрий - 0.84 см.
Правый яичник: 2.91*1.52*2.10 обычного строения.
Левый яичник: 3.65*3.51*3.32 в нем фоликул 19.6 мм диаметром.
Жидкости в позадиматочном пространстве нет.
Что скажите? Когда может произойти овуляция? Тесты на О молчат. И когда мне начинать пить дюфастон?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Помогите расшифровать УЗИ
« Ответ #2 : 09:43, 17.03.2013 »
В этой теме консультации дает врач.

Все обсуждения перенесены http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=54073.0