Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 170447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #615 : 14:51, 29.10.2012 »
Добавила голосовалку :ad:

antonella

  • Гость
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #616 : 18:19, 29.10.2012 »
Через года 4-5 можно подумать

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #617 : 11:54, 23.06.2013 »
Приветы! А мы ходили в церковь, причастили Алёну.
Девочки, наш папа серьезно задумывается над братиком (сестричкой) :be:
И, как на зло, никакие аргументы против в голову не приходят :ap: :ap:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #618 : 12:10, 23.06.2013 »
Приветы! А мы ходили в церковь, причастили Алёну.
Девочки, наш папа серьезно задумывается над братиком (сестричкой) :be:
И, как на зло, никакие аргументы против в голову не приходят :ap: :ap:
с причастием  b_flowers
маленькая разница в возрасте не пугает?  :bm:

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #619 : 12:14, 23.06.2013 »
Спасибо, Анют! :ohmy:
Лично меня пугает еще и то, что после кесарева прошло мало времени :dolf_ru_768:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #620 : 15:25, 23.06.2013 »
Спасибо, Анют! :ohmy:
Лично меня пугает еще и то, что после кесарева прошло мало времени :dolf_ru_768:
После кесарева , вроде, года 2 желательно перерыв. Ну и по шву смотрят.
То у вас ребенок спокойный  ;) вот папе адреналина и не хватает)))

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #621 : 15:38, 23.06.2013 »
Рената, я бы не сказала, что она у нас спокойная :ap: Мне валерьянки точно не хватает ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #622 : 15:59, 23.06.2013 »
Рената, я бы не сказала, что она у нас спокойная :ap: Мне валерьянки точно не хватает ag_smiley
Значит папе надо чаще оставаться с ребенком наедине )))

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #623 : 22:38, 23.06.2013 »
На счет кесарево все очень индивидуально, и через год можно беременеть, тут как повезет, но лучше конечно дать восстановиться матке, хорошо устаканиться шву, чтобы не подвергать риску свое и здоровье будущего ребенка, слишком много рисков, оно вам надо?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #624 : 15:19, 24.07.2013 »
Хотела спросить у мам двухлеток: вы о втором сейчас не думаете? А то у нас на площадке мамы Аришкиных ровесников уже по второму кругу пошли))))

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #625 : 10:18, 25.07.2013 »
я не мама двухлетки, но у знакомых родился второй малыш, а старшему чуть больше 2х. Так вот старший ребенок очень ревнует, все время требует внимания, как только на руках масенький, старший тут как тут и плачет, чтоб и его на руки брали, сердится на братика, сердится на маму, все время в стрессе, чтоли(
А родители понятия не имеют, что им делать и как быть, чтоб старший не сувчтвовал себя ущемленным, трудно же 2хлетнему малышу объяснить, что их любят одинаково, а малышу сложно понять, чего этого все время на руках то таскают, особенный чтоли? Мне кажется это настолько сложно и ребенку и маме, что я бы точно не справилась( удивляюсь девочкам, которые справляются, если такие есть?
У меня разница у детей 10 лет и еслиб я была помладше и здоровье получше, то второго еще бы позже рожала. Даже 10 летний ребенок сейчас чувствует недостаток внимания, все время ко мне жмется, просит перед сном с ним полежать и поболтать. Но я могу с ним уже поговорить как со взрослым, попросить мне помочь, потерпеть, что скроро станет пороще и будем и с ним больше времени проводить и он говорит, что все понимает и не сердится, но все равно иногда грустит(

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #626 : 10:31, 25.07.2013 »
Скажу как было у нас. Когда приехала с роддома с малышом наш тоже старший ревновал но это было пару дней. Да и крики и отвратное просто поведение, что было то было. Но потом привык а сейчас  все нормально он полюбил малыша, мне помогает с ним, памперсы выносит, одежку ему несет, молочко для тела, салфетки ну и прочее после купания. Целует играет с ним, иногда как я занята он с ним занимается, погремушками его развлекает, а иногда и ночью встает со мной вместе как малой плачет, со словами Ляля пачет. ag_smiley Зовет уже ходить его, или просит обнять его. Мама..дай  обими лялю.... ag_smiley Хотя я тоже боялась очень его реакции насчет крошки. А вот девочка со мной рожала вместе по палате так у нее старшая девочка ей 6 лет, так потом созванивались с ней после родов она говорит моя неделю со мной не разговаривала как малыша привезла из роддома зато сейчас родные души стали  с братиком. Мне кажется это все естественно, пройдет эта ревность.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #627 : 10:41, 25.07.2013 »
надо поинтересоваться как у тех знакомых, может тоже все наладилось.
а я когда была маленькая и меня мама спрашивала хочу ли я братика, я отвечала, что выброшу его с балкона( братика у меня нет))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #628 : 10:45, 25.07.2013 »
Мы сознательно решили рожать второго малыша именно с такой разницей. Софийка очень нежно к пузику относится, гладит его, разговаривает с ним, жалеет, с удовольствием прислушивается к толкушкам. Говорит, что будет делиться с братиком игрушками, что будет ему улыбаться, целовать ручку и ножку. Мы объяснили, что пока братик совсем маленький, играть с ним нельзя. Вроде, понимает)). Но вот когда мы были в Тбилиси, там она немного ревновала к младшему на год братику. Стоило только взять его на ручки, как она требовала, чтоб и её взяли, ей сразу же нужны были те игрушки, которыми он играет. Но это первые пару дней. Потом они подружились и Софийка с ним отлично играла, даже ползать начала, как он)))). Сейчас с большим интересом наблюдает за 8-месячным малышом, из соседнего подъезда. Чтоит им с мамой только выйти на детскую площадку, она сразу бросает все дела и бежит смотреть на малышика. Любит подавать ему игрушки, которые он выбрасывает из коляски, улыбается ему, рассказывает стишки, поёт песенки. Пока он ей не надоел))). Надеюсь, такое трепетное отношение будет и к братику)

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #629 : 10:49, 25.07.2013 »
надо поинтересоваться как у тех знакомых, может тоже все наладилось.
а я когда была маленькая и меня мама спрашивала хочу ли я братика, я отвечала, что выброшу его с балкона( братика у меня нет))

вот я тоже так говорила  aga А сейчас выросла и очень жалею о том что нет братика или сестры. Как то поехала в гости к тете там живет мой троюродный брат., вот потом и пожалела что одна в семье. Так класно было, дома не скучно с ним, гулять ходили вместе, домой потом вместе. дома поболтаем, телек посмотрим, а потом домой приехала и так грустно было снова одной.