Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 171742 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #345 : 00:31, 12.08.2009 »
Спасибочки!!!  b_flowers

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #346 : 01:08, 31.12.2009 »
Я планирую из одного декрета перебраться в следующий, надеюсь через 1-1,5 будем разговаривать с новым жителем в животике baby_2

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #347 : 07:21, 31.12.2009 »
Я планирую из одного декрета перебраться в следующий, надеюсь через 1-1,5 будем разговаривать с новым жителем в животике baby_2

Желаю удачи!!!!

Оффлайн Natali

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
  • Я самая счастливая мама!!!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #348 : 13:24, 31.12.2009 »
Ой девченки почитала я здесь пожелания мамочек ,что разница между детками должна быть небольшая 2-3 года.Я думаю,что наоборот лет 7-8. У моей мамы нас четверо, разница между мной и младшей сестрой 17 лет.Отношения очень хорошие,хоть ей только 10. Она у нас очень "взрослый ребенок" можно о многом поговорить и никогда друг на друга не повышаем голос,не говорю уже,чтобы мы ругались.А вот две сестры у них разница полтора года,так они как в детстве постояно дрались,так и сейчас общего между ними мало,могут по месяцу не разговаривать.Да и у подружки разница между сыном и дочкой 12 лет,сын очень помогает маме с младшей сестрой,и очень привязан к ней.Так,что я решусь на второго не раньше чем лет через 6.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #349 : 14:32, 31.12.2009 »
У меня прекрасные отношения как с сестрой, с которой разница 9 лет, так и с братом (4,5 лет). Но с сестрой мы начали близко общаться, когда мне лет 17 было, до этого ей со мной было не интересно. Думаю, что пока детки маленькие, все же им интересно с теми, кто им по возрасту ближе, а уже когда вырастают, тогда нет разницы, все от отношений и воспитания зависит. Поэтому я-таки хотела бы маленькую разницу в возрасте у деток, не более 3-х лет.

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #350 : 17:09, 21.07.2010 »
Практически у каждого есть старшие/младшие брат/сестра. Я всегда хотела двух деток, один уже получился. :) Теперь хотела почитать мнения о том, какая разница в возрасте между детками наиболее подходящая . Чтоб у старшего не было ревности, чтоб маме было удобно ходить с пузиком и ухаживать за первым. Чтоб в будущем была гармония в семье.
 Девочки, делитесь опытом, а то мож уже пора второго делать? ag_smiley

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #351 : 17:10, 21.07.2010 »
У меня есть старшая сестра, у нас разница 4 года. С самого детства у нас с ней не сложилось общение, жили как соседи, ругались, дрались, стучали друг на друга родителям. После, когда мне было 16, она далеко уехала и где то через год я ей позвонила, и началась настоящая сестринская любовь по сей день.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #352 : 17:22, 21.07.2010 »
а мне кажется, тут не от возраста зависит, а от воспитания. У меня есть пример, муж с братом 3 года разница - очень хорошо общаются. Всегда друг друга выручают. И в детстве де ссорились и не дрались, а у подруги брат мужа подставил на крупную сумму денег...

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #353 : 17:49, 21.07.2010 »
Труднее справляться с погодками, чем с более старшей возрастной разницей. Поэтому тут мама должна сама решить, сможет она или нет.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #354 : 18:04, 21.07.2010 »
я не знаю трудно наверно год-два  разницы, не знаю как наша мама (у нас с сетрой разница 2,5) успевала, но глядя на своего племянника, как за ним нужно везде бегать и грудного ребенка, я представила что это оба мои girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #355 : 18:11, 21.07.2010 »
Я хочу что бы у моих деток разница была 3-4 года, у меня с братом такая разница. И родителям легче было воспитывать нас и образование дать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #356 : 18:12, 21.07.2010 »
У меня с братом 9 лет разницы. Я его люблю до безумия. У моих деток разница будет в 3 года почти. Надеюсь, что будет любовь и у них. Но в любви только воспитание, привитие любви друг к другу. А вот легко когда.. Кто ж его знает ag_smiley Детки -то разные все

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #357 : 18:12, 21.07.2010 »
человек ко всему приспосабливается  ag_smiley
а если серьезно, меня тоже этот вопрос очень волнует. с сестрой разница почти 5 лет. подружились только когда я в институт поступила. до этого отношения были так себе. да, наверное и родители в чем-то виноваты. они всегда спихивали меня мелкую на старшую сестру. она была вынуждена меня с собой таскать, естественно не была счастлива от такого грузика .
отсюда и разногласия постоянные. поэтому я против подхода, что старший ребенок должен быть нянькой.
плюс соревнования - кому что купили, какого цвета  :-[ или ей купили, мне нет. или наоборот. еще правда и время сложное было - джинсовая юбка у нас была камнем преткновения  ag_smiley

а маленькая разница очень тяжела для мамы. получается у старшего ребенка то кризис 1,5 лет, то кризис 3-х лет, то еще что, а тут еще малявка, вдруг проблемы с гв, то зубы, то животики  girl_obmorok
очень хочется двоих деток. но когда, не представляю... еще ж и поработать хочется, чтоб совсем не одичать   secret

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #358 : 23:13, 21.07.2010 »
Да, и мне интересно. Считаю, что тут дело в воспитании, отношениях в семье, примере родителей.
У меня вообще с братом 15 лет разница. Люблю до безумия. Был маме помошником хорошим.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #359 : 07:51, 22.07.2010 »
У детей разница 1.8, в первое время я не видела ревности, видимо не доросла еще, а теперь  :-[ У нее даже выражение лица меняется когда она к Костику подходит, сразу такое лицо кривое, она бы его только обижала, не может мимо пройти и его не обидеть. Всячески с этим борюсь, но эффект недолговременный, полчаса после беседы и все. Хорошо хоть Костик научился сдачи давать, он теперь ее кусает. А так целый день веселья, я только и слежу чтобы она его не обижала.