Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 84984 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
да уж хватает неадекватов. girl_obmorok
вспомнилась и мне история с нашей прогулки на прошлой неделе. у меня было куча возмущений, но все как-то не получалось написать. Вот сейчас вспомнила опять.  >:(Гуляли мы детской площадке 3 апреля. Малышей было мало .2-3 и все гуляли по отдельности, детей постарше поболее (где-то 4-6 лет, что-то в последнее время не могу определить возраст ребенка )и они  бегали возле малышни. Один мальчик насыпал песок в свою кепку и кидался в девочек,гонялся за ними girl_obmorok  пару раз чуть не попал в сынулю (мы катались на горке для малышей), но после моего злого взгляда перестал кидать. зато другой мальчик чуть  поменьше начал кидаться песком наотмаш,  лезть на горку при этом толкая моего ребенка ногами, мне говоря отойди (какое там уважение!!!). В то время его мамаша сидела на лавочке и во весь голос обсуждала свою личную жизнь,при этом такого глупого разговора я не слышала(когда так громко разговаривают невольно  являешься слушателем этого монолога). Еще у этого мальчика сопли зеленые висели до самых губ :at:до сих пор меня передергивает. мамаш его не обращала на него совсем внимания,за полтора час нашей прогулки, она пыталась найти сына и то из за того,что подошла ее знакомая и спросила где ее сын, эта маман даже с первого раза не нашла своего ребенка(как было сказано - не привыкну к его новой одежде)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
я мама-коршун)) стою в 1м метре от нее, и бдю чтоб не посмели обидеть
детей-забияк и мам-отморозков видно сразу, стараюсь с такими в песочницу вообще не заводить
а так у нас большинство нормальных деток, все мирно
но вообще по-хорошему...я все эти песочницы ой как не люблю...с этими разборками-дележками. стараюсь не часто ходить, благо моя Варя очень сговорчивая и послушная в принципе
вот и я не люблю теперь ...
я могу не водить, у нас дома есть песочница,папа качельку сделает. Но я вот переживаю за общение со сверстниками.Насколько оно необходимо в нашем возрасте?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я мама-коршун)) стою в 1м метре от нее, и бдю чтоб не посмели обидеть
детей-забияк и мам-отморозков видно сразу, стараюсь с такими в песочницу вообще не заводить
а так у нас большинство нормальных деток, все мирно
но вообще по-хорошему...я все эти песочницы ой как не люблю...с этими разборками-дележками. стараюсь не часто ходить, благо моя Варя очень сговорчивая и послушная в принципе
я тоже так


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
имхо в таком возрасте общение со сверстниками не необходимо.
если есть знакомые с детьми такого возраста, то лучше ходить друг к другу в гости, чтобы собиралось 2-3 ребенка.
пользы больше чем от общей песочницы.
а годам к 4-м у детей просыпается тяга к коллективизму. но в 4 и объяснить все проще намного, чем в 2.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
не знаю, моя очень любит детей, бегом бежит на площадку, если там дети, кричит "дети", всегда бежит в толпу разного возраста, причем если постарше даже лучше, где все, туда и ей надо. имхо, в 2 года уже нужно общение, иначе как ребенок научится общаться, делиться, защищаться? girl_sigh

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Вот вчера подбегает к Максу девочка, выдернула у него лопатку, что у него аж ссадина на руке (если чо,мой ребенок без спросу чужие игрушки не берет даже в руки) потом подбежала и толкнула,рядом песочница и он голой ударился.Потом печенье выдрала изо рта.Мама сидит в двух метрах и лускает семечки. Вот как объяснить ребенку, почему эта девочка себя так ведет,а ему нельзя? Или сказать давай сдачи(т.е. драться можно) почему дома нельзя.Объяснять ,что драться можно только когда тебя обидели еще не поймет.

Хотя понимаю что это не совсем правильно, но может таким же образом нужно было выхватить лопатку у девочки, за печеньем уж точно бы не полезла, ну и мать ее тогда бы уж наверняка обратила внимание на ситуацию notponimat Да и сынуля наглядным примером увидел бы как вернуть свое aga

да уж хватает неадекватов. girl_obmorok
вспомнилась и мне история с нашей прогулки на прошлой неделе. у меня было куча возмущений, но все как-то не получалось написать. Вот сейчас вспомнила опять.  >:(Гуляли мы детской площадке 3 апреля. Малышей было мало .2-3 и все гуляли по отдельности, детей постарше поболее (где-то 4-6 лет, что-то в последнее время не могу определить возраст ребенка )и они  бегали возле малышни. Один мальчик насыпал песок в свою кепку и кидался в девочек,гонялся за ними girl_obmorok  пару раз чуть не попал в сынулю (мы катались на горке для малышей), но после моего злого взгляда перестал кидать. зато другой мальчик чуть  поменьше начал кидаться песком наотмаш,  лезть на горку при этом толкая моего ребенка ногами, мне говоря отойди (какое там уважение!!!). В то время его мамаша сидела на лавочке и во весь голос обсуждала свою личную жизнь,при этом такого глупого разговора я не слышала(когда так громко разговаривают невольно  являешься слушателем этого монолога). Еще у этого мальчика сопли зеленые висели до самых губ :at:до сих пор меня передергивает. мамаш его не обращала на него совсем внимания,за полтора час нашей прогулки, она пыталась найти сына и то из за того,что подошла ее знакомая и спросила где ее сын, эта маман даже с первого раза не нашла своего ребенка(как было сказано - не привыкну к его новой одежде)
Жесть :ai:  

Сегодня тоже наблюдала мамашу, которая очень пристально наблюдала за мной и Анютой, я сначала даже не поняла что она на площадке тоже с ребенком, думала может знакомая, к-рую я не могу вспомнить :mellow: . Где-то через пол часа к ней подбегает замурзаный мальчик, а она практически не обращая на него внимания, спросила меня как-то недовольно "а сколько вашей?", я ответила, она сделала еще более недовольную рожу и отвернулась. Ее мальчик побежал дальше, а к ней подсела подружка и начали меня тихонько обсуждать - что я постоянно рядом - шагу не даю спокойно ступить ребенку, а ихнему 2года и он вот какой самостоятельный :bm:

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
У нас противоположная проблема. Ребёнок забирает, вырывает, требует чужое. Объяснить у меня видимо не получается. Почти всегда прогулки заканчиваются слезами. Отобранную игрушку возвращаю уже расстроеному ребёнку  и увожу свою, не менее расстроеную в другое место :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оля, а вы не возле нас живёте? ag_smiley
Пока мы мало гуляем на площадках, слишком много дел. С содроганием жду поры песочниц girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
У нас противоположная проблема. Ребёнок забирает, вырывает, требует чужое. Объяснить у меня видимо не получается. Почти всегда прогулки заканчиваются слезами. Отобранную игрушку возвращаю уже расстроеному ребёнку  и увожу свою, не менее расстроеную в другое место :(

а своих много берете? бери кучу всего разного и давай ей в ручку и предлагай идти меняться, если ей так чужое интересно ;) маленькие дети обычно не против меняться, а у больших и не отберешь ничего)

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
а своих много берете? бери кучу всего разного и давай ей в ручку и предлагай идти меняться, если ей так чужое интересно ;) маленькие дети обычно не против меняться, а у больших и не отберешь ничего)
По разному берем. Предлагала меняться, не помогает. Сначала отдаёт, а потом забирает. Ей нужно именно то, что в руках у другого ребёнка, и не важно что это и чьё.((

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
не знаю, моя очень любит детей, бегом бежит на площадку, если там дети, кричит "дети", всегда бежит в толпу разного возраста, причем если постарше даже лучше, где все, туда и ей надо. имхо, в 2 года уже нужно общение, иначе как ребенок научится общаться, делиться, защищаться? girl_sigh
Я тоже такого мнения, но Анюта после зимы что-то начала бояться детей - в песочницу идет только когда там никого нет (на площадке 2е маленькие), если кто-то приходит, Аня сразу вылазит, берет меня за руку и уходит подальше. Так же и с карусельками и горками - стоим только подойти др. реб. сразу сторониться и убегает :bn:
В прошлом году так радовалась деткам и со старшими девочками любила за руку ходить notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
По разному берем. Предлагала меняться, не помогает. Сначала отдаёт, а потом забирает. Ей нужно именно то, что в руках у другого ребёнка, и не важно что это и чьё.((
Тут только меняться тогда.Бери заманухи для хозяев ваших игрушек. И давай хозяину и приговаривай, что вы поменялись. Предлагай, чтобы свою игрушку сама отдавала хозяину отобранного

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
в тему самостоятельности в 2 года.
недавно гуляем с дочкой на площадке. поднимается она по лесенке на горку. я рядом с нею возле лесенки. впереди мальчик нашего возраста, вдруг он разворачивается, как крикнет "Ляля", а потом ногу выпрямляет, целясь дочке в живот. она стояла ниже и он не достал. но мне вот страшно представить, если бы она там одна поднималась... горка у нас достаточно высокая.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я бегаю как прилепленая. Потому как она реактивная сильно, и я боюсь нн успеть поймать если что. В этом плане мнн нравиться на бульваре площадка деревянная. Запустил ребенка и все.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я считаю так
водить надо и в год и в два в коллектив, общение человеку необходимо в люб. возрасте
ребенок должен видеть, что есть не только хорошие дети, но и забияки, и драчуны
и учиться на примерах. а уже защитить своего ребенка- задача мамы. каким способом-решается индивидуально в каждом индивидуальном случае