Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 85000 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я как Лида, редко хожу. потому что у меня стресс потом ag_smiley
мы неделю дома были, в сад не ходили, так вот пошли на площадку часов в 11, там было 3 мальчика, Ира стала с горки кататься, мальчики прибежали тоже кататься, в общем все вроде как нромально, мамашки сидят, я возле горки, потому что саму не оставляю

один мальчик играется чужими машинками, как я поняла уже по ситуации, и начинает запихивать их в карман своей мамы, чтоб никто не забрал :ai:
Мама запихивает их в карман и со словами: "как он в садике будет, не представляю, все ему нужно, я тут с ним справиться не могу, что с ним будут воспитатели делать" ag_smiley

потом мы как-то пошли в обжору, а там детская горка тоже, ну мимо пройти ж нельзя зашли

одна девочка года 4, посадила себе на плечо щенка, маленького и пытается с ним залазить на горку, щенок падает на землю с её плеча, она его поднимает, в общем жесть
мальчики постарше схватили палку, и играют этой палкой с какой-то бездомной собакой, видиом мамой этого щенка, собака палку тянет, а они себе тянут, потом они её на горку решили затащить
вокруг все родители стоят и никто ничего никому не говорит notponimat
что это за игры такие с собаками на детской площадке girl_impossible

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601

я согласна с Олей,дети в обществе,пусть ВСЕ  ведут себя нормально и мой ребенок не обсыпает и его тем более ag_smiley
ну так это понятно, что так должно быть. Но учить чужих детей и бегать каждому объяснят я не собираюсь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оль, может я, конечно, не правильно объясняю, но мой почти семимесячный ребенок не понимает, что нельзя обсыпаться песком  :bn:
Ну он поймет конечно позже, просто когда его обсыпят песком, то будет очень неприятно и тебе будет все равно 7 месяцев или 6 лет, будешь ругаться ag_smiley


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оль, может я, конечно, не правильно объясняю, но мой почти семимесячный ребенок не понимает, что нельзя обсыпаться песком  :bn:

Таш, в 7 месяцев и 7 лет ребенок в разной степени обсыпается песком. скажем так, он в разной степени общественно опасен  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Оль, может я, конечно, не правильно объясняю, но мой почти семимесячный ребенок не понимает, что нельзя обсыпаться песком  :bn:
мы в 7 мес не гуляли в песке и в год и 3 даже старались подальше,катали коляски,каталки рядом

смотри.ребенок в 7 мес еще не ходит.верно,посадила и сидит,засыатьможет только рядом кто,в вашем случае папа
и говорить и в 7 мес нужно,отойти просто на расстояние ото всех и копаться самим.в таком возрасте вы ж сами копаетесесь же в песке,не с компашкой,думаю?


вот Галя.правильно написала,если вас засыпет кто-то песком и ребенок будет рыдать от боли в глазах от песка,уверена молчать не будешь

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
ну просто вы ж говорите, что детей надо учить, вот я и говорю, что не во всех возрастах получается учить с результатом aga

Маш, ну почемуу сел и сидит notponimat это идеальные условия... ребенок же еще и ползать умеет, причем очень быстро ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, я по этой причине и не водила в песочницу долго, чтоб не обсыпала никого и песка не наелась


Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
вот Галя.правильно написала,если вас засыпет кто-то песком и ребенок будет рыдать от боли в глазах от песка,уверена молчать не будешь
ну я ж не говорю, что буду молчать, нет конечно, но это не значит, что отправлю этих детей гулять по моему расписанию

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну так это понятно, что так должно быть. Но учить чужих детей и бегать каждому объяснят я не собираюсь.
это пока
и если будет мама или кто-то рядом адекватный
а если твоего ребенка будут бить,причем есть такие что фиг руки разомешься,а мама его говорит это ж дети ag_smileyто тоже ничего никому не скажешь?
еще как скажешь,уверена ;)
площадки это сплошной стресс,а ева меня все тянет туда постоянно


вот еще пример-вышли мы с тележкой,я Еву уговорила отдать тележку покатать девочке,она сильно хотела.катает она минут 10,ну все терпение у Евы лопнуло,пошла забирать,ну забирает,та не отдает,я как-то привыкла.что адекватная мама сама подходит обычно и говорит,все отдавай,ты ж покатала,а это морозится,смотрит на них в 2 метрах и ничего не делает.Ева тянет все же говорит,отдай это мое.и все таки вытянула,ну и идет ко мне,та подбегает и бьет Еву по лицу.мама морозится,я подхожу к Еве утешаю,говорю девочка плохая,мама у нее дура,ничему не учит ребенка,и говорю тебе дали покатать,а ты дерешься,говорю больше тебе никто не даст покатать.мама также морозится girl_obmorok
потом они пытались забрать велик у кого-то,им не дали.
девочке 4-5 лет

вся проблема в родителях имхо.
если не учить,а целовать в попу принцесс и принцев,то такое и будет


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Наташ,ну прям ползает и обкидывается?одновременно?
ну и где он это увидел-на площадке,да?
ну мы начали в том году каждый день только в песке гулять,в год очень редко,нечего делать было такой малявке там

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
ну чего одновременно, нет, конечно.
просто ты написала, что он сидит и все, а я ответила, что не все дети просто сидят.

Маш, ну ты уже о другом начала писать и рассказывать... как обычно и котлеты и мухи - всё вместе ag_smiley
я писала конкретно об Олином случае, причем тут бить моего ребенка, а я буду молчать  notponimat

я пыталась донести, что песочница для всех.

Ksana

  • Гость
и ребенок будет рыдать от боли в глазах от песка,уверена молчать не будешь
 ооо и не только рыдать)) мы 2 раза ездили в отделение офтальмологич. после того как нам неадекватная девочка специально прицелом песок в глаза швыряла, там мне врачи разных историй о песке в глазах рассказали girl_obmorok Для меня это вообще страшная провинность, я обойдусь предупреждением если мой ребенок кого-то толкнет или возьмет без спроса чужую игруху поиграть или попытается согнать малявку с качели...но если он хоть 1 раз, хоть легонько швырнет песком, даже ни в кого а просто типа "фонтан" ag_smiley это все, сразу за руку и домой! Петь уже это знает и сам не ходит на площадки где песок ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Наташа,я повторюсь,площадка для ВСЕХ.но нормы поведения тоже ДЛЯ ВСЕХ
у меня Ева сыпала песок,просто так,ни в кого, и повернулся ребенок маленький,просто повернулся,на него попал песок,не засыпало,но он испугался
а Еве от меня попало очень сильно
и теперь она поняла-что сыпать песок нельзя,я не говорю,что попыток не делает,делает,ноя сразу их пресекаю
и учить этому нужно сразу

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Маш, т.е. в Олином случае нужно было всех собрать и учить? так?

а чего ж ты тогда пишешь, что они должны играть на газонах или с 2 до 3?

тут или одно, или другое

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нет, учить нужно родитеялм тех детей, которые н езнают как себя вести в обществе
чужим людям никого учить не надо, я в таких случаях просто сама ухожу и всё