Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 85031 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У нас во дворе тоже есть площадка с замком и забором
и рядом открытая

так вот деньги на песок, на краску, а особенно убирать после зимы и осенью никто не хочет
а открытую убили, забор сломали и друг на друга пинают

так вот чужих не пускаем,  с новых соседей взнос никто не берет, к нас вообще её один сосед на свои деньги построил для своего тогда малеьнкого ребенка, а сейчас ключ есть просто у тех, кто принимает участие в уборке, покраске и уходе.

И ничего плохого в этом не вижу, у нас На Донском и цветочном в каждом дворе  (кроме нашего, потому что у нас и так типа есть )поставили новые площадки, пожалуйста, идите и гуляйте сколько хотите girl_sigh


Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
У нас во дворе тоже есть площадка с замком и забором
и рядом открытая

так вот деньги на песок, на краску, а особенно убирать после зимы и осенью никто не хочет
а открытую убили, забор сломали и друг на друга пинают

так вот чужих не пускаем,  с новых соседей взнос никто не берет, к нас вообще её один сосед на свои деньги построил для своего тогда малеьнкого ребенка, а сейчас ключ есть просто у тех, кто принимает участие в уборке, покраске и уходе.

И ничего плохого в этом не вижу, у нас На Донском и цветочном в каждом дворе  (кроме нашего, потому что у нас и так типа есть )поставили новые площадки, пожалуйста, идите и гуляйте сколько хотите girl_sigh


получается детки дружат только внутри двора?мне кажется это не совсем правильно(((

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у нас площадка государственная, но современная, красивая и ухоженная
гуляет детей очень много, ни разу не слышала, чтобы нагоняли "не с нашего двора"
бабок зловредных у нас, Слава Богу, тоже нет

есть несколько столов с лавочками напротив каждого подъезда, есть стол для настольного тенниса, тоже общественный, кто хочет, тот и играет

мужики вечерами в домино играют, пиво пьют, так они установили себе урну рядом со столом, молодцы-аккуратные

в этом году всю площадку покрасили свежей краской, у нас умельцы есть из покрышек сделали клумбы, лебедей, божьих коровок, пчелок-красиво и необычно. вот весной собирали субботник для покраски всего, и бордюров, чистили двор после зимы.
мы и в соседние дворы ходим гулять, нигде у нас заборов-замков нет, площадки везде одинаковые примерно-государственные

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну детки в садик и в школу ходят, поэтому друзей им хватает
а я, если честно, вообще ни с кем не гуляю из незнакомых мне людей notponimat
может это и неправильно, но я либо гуляю с ней сама, даже если и на площадке общественной, просто катаемся на качелях и никого не трогаем

либо мы гуляем с друзьями, у которых дети хоть и старше, но зато безопасно, никто песком не кидается, не дерется и игрушки не отбирает

я один раз сходила с Ирой в песочницу, мне хватило на неделю впечатлений ag_smiley


Девочки, государственная это одно, а вот у нас например, государственной не было
там были заросли и мусорник, а человек когда переехал, предложил всем сделать площадку, все отморозились и он сделал две рядом
одну с забором, а вторую такую же открытую для всех, на расстоянии 2 метров за свои кровные деньги
так открытую убили уже в хлам, даже качелю сломали и никто не может подчинить уже 4 года в подъезде стоит
так же как и перед подъездом клумбы, только презервативы и бутылки туда кидают, хотя все приличные и обеспеченные, даже не знаю как кого подумать girl_sigh
но убирать никто не хочет, даже с аллергией на амброзию, ходят мимо неё, чихают, а вырвать пока не цветет трудно
кто-то должен им это


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мы, когда на Текстильщике жили, мамы из нашего двор собирали деньги на постройку песочницы и хоть какую-то детскую площадку. Софийке тогда было 4 месяца, но мы денежку, конечно, сдали. Сделали эту песочницу, завезли в неё чистенький новый песочек. И вот сижу я с одной мамой на лавочке, разговариваем, у неё такой же малыш, как моя Софийка и есть старший ребёночек, ему 5 лет тогда было. Он попросился поиграть в песочнице, а мы остались сидеть на лавочке около подъезда, т.к. малышам ещё песочница была не интересна. Прибегает этот мальчик весь в слезах и говорит, что его тёти прогнали из песочницы, сказали, пусть мама денежку сдаст и тогда приходи и играй. А они жили на съемной квартире и как-раз собирались через месяц переезжать, т.к. хозяин квартиры надумал её продавать. Мама этого мальчика возмутилась - за что сдавать деньги, если они всё-равно переезжают... Мне стало очень неловко за такое поведение мамочек и я сказала тому малышу - беги, поиграй, скажи, что Софийкина мама денежку заплатила и я за Софийку поиграю, т.к. ей пока песок не нужен.  И нужно сказать, что на следующий год мы частенько ходили играть с сыном моей близкой подруги, в другой двор и они с малышом приходили к нам и мне было бы неприятно, если б нас откуда-то попросили уйти. Если мы сдавали деньги на площадку в своём дворе, то обязаны сидеть там безвылазно?
Когда мы переехали, то нам никто слова не сказал про деньги и площадку. К осени нам должны поставить новую современную площадку во дворе, самая активная мама, которая на неё подписи собирала, уже обрадовала нас ответом от мэра). А пока такой площадки нет, мы с Софийкой иногда заходим на такую новую площадку по пути из супермаркета и ребёнок мой там играет и катается на горках-качелях. А можем просто гулять по нашему району и в каком-нибудь дворике она увидит песочницу или карусель и просится туда и мы заходим и играемся и я считаю, что это нормально

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я как раз платную не одобряю.дело ж нд в том что за деньги,а в отношении к имуществу.просто многие кто высказался в пользу дикость или живут в идеальных дворах или детки ваши малы и еще не окунулись в площадочные страсти. обратите внимание как дети постарше ломают домики,прыгают и раскачивают качели,а мамы молча смотрят.не плочено же.город еще построит.а если площадка содержится на твои же деньги отношение иное.опять же городские ж площадки ж тоже есть. вот просто пример,мы на море,т.е. вроде публика не маргинальная.стоит площадка,которую в том году поставили.красивый комплекс с тако халабудой.цилиндры с цифрами сломаны,окошки при мне дети отрывали и таки сломали одно.а гоняла ребенка тока я одна( 

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
у нас на весь город (ясиноватая) одна платная площадка, и она на радость мне почти у нас во дворе, цена билетика 6грн за целый день, можешь выходить, а потом по билетику опять заходить) меня такой вариант очень устраивает т.к. песок чистый, поломанных качель нет да и ночная молодежь туда не забирается)
там раньше был парк аттракционов машзавода, это то, что осталось. Но да, с детьми маленькими гулять там хорошо, тенька только маловато. А так чистенько. Ничего необычного, конечно, горки-качели как в Донецке во дворах. Ну и "Юнга" старенькая. Но прошлым летом мы туда часто ходили, хотя мне и не слишком близко было.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лена,а где она была песочница то? мы и деньги не сдавали,и не знали что собирали. или то позже?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я как раз платную не одобряю.дело ж нд в том что за деньги,а в отношении к имуществу.
Абсолютно точно

тем более люди сейчас все умные, знают что им государство должно и обязано, у нас вот пиво пьют, бутылки до мусорника 2 метра донести не могут, потому что они ж з уборку платят подъезда, значит обязаны за ними убирать girl_sigh

Так у нас дом образцового порядка, все чисто, клумбы, цветы, куча дорогих иномарок и все с виду приличные

И ещё по поводу закрытых площадок, вот недавно был случай, пришла мамашка с ребенком, зашла на площадку, она была открыта, покурила сигаретку, бросила бычок под качелю, налускала семечек, потом ребенок с горки катался, а она на качели чекушечку коньяка выпила и под качелю поставила. Посидела, встала и ушла
А сосед, который эту площадку делал, наблюдал за всем этим в 2 метрах, а когда она начала уходить, сказал ей все, что он о ней думает.
Через секунду муж прибежал дамы, а когда услышал, молча взял веник и пошел подметать

а вы говорите закрытые площадки это плохо girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
надо было мужу этой дамы сперва свою мадаму воспитать этим самым веником, а потом уже убирать за ней  :tommy:
ужас, я о таком свинстве даже подумать бы не смогла
и не поперхнулась же коньячиной  ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лена,а где она была песочница то? мы и деньги не сдавали,и не знали что собирали. или то позже?
Денежку собирали, по-моему, когда у нас Ира-Панночка уже жила, я точно помню, что её выловили и деньги требовали  ag_smiley А песочницу построили около третьего подъезда моего дома, где вкопанные колёса, напротив горки. На следующий год ещё собрали денежку на качели, но мы уже переехали и я не в курсе - есть там теперь качели или нет)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Да, если б люди сами относились добросовестно и деток так учили, то и площадки чище и целее были. Меня убивает количество бычков на площадках, причем иногда и мамы курят деток и бросают окурки.
А вот буквально пару дней назад катаемся на качелях и на площадке пацаны лет по 10 кидаются камнями, мы им раз сказали, два, три и никакого толку. Пока не наорали конкретно на них и не рассказали что и как...Ну и что толку, они сидели и ждали пока мы уйдем с качелей, чтобы начать опять кидаться.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Тю, у нас даже в саду мамашки курят, выходят из сада, пока до ворот дойдут, терпения не хватает, они сразу закурили и пошли girl_sigh

а один сосед тоже вечно в лифте курит, неужели нельзя потерпеть пока лифт с 6 этажа на 1 приедет girl_sigh


Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
я как раз платную не одобряю.дело ж нд в том что за деньги,а в отношении к имуществу.

Значит нам повезло. Площадка открытая возле дома, поставленная не так давно мэром. Мэру писал 1 наш сосед, песок завез другой, деревца посадили люди из соседнего дома, было, что сидение у качели сломалась - досточку сразу забрали домой и на следующий день муж забравшей прикрутил. Никто деньги не требует. Как-то все мирно, все понемногу заботятся, хотя гуляет там очень много детей, со всего микрорайона.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
а один сосет тоже вечно в лифте курит, неужели нельзя потерпеть пока лифт с 6 этажа на 1 приедет girl_sigh

По Фрейду  ag_smiley