Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 85024 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
 А представьте как нам мерзко?и против этого костяка нет никаких методов борьбы-у них любимое занятие это собраться толпой во главе с председателем осмд и начать прогонять кого то с площадки((( самый прикол в том что качели эти ставил город!!!е жители дома!ну. Сделали песочницу и купили песка,так может теперь охрану ставить или забором огородиться?



Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
у нас насыпали песка в песочницу, так через несколько дней пришли строители с мешками и аж 8 мешков утащили из песочницы! мамы в шоке, дети пищат, а они еще и издеваются: спасибо вам, детки!
правда, мамашки рты пооткрывали так, что на следующий день завезли новую машину песка  ag_smiley но картина была не из приятных

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
они? :bm:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Боже, еще и страшнючие такие! было бы, за что бороться... я то думала, там мега качели какие-то  ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
они? :bm:
да, они, родимые  ag_smiley Как в том дворе не додумались ещё и песочницу железной проволокой обтянуть)))) Хотя, там всегда кто-то сидел на лавочке и гонял желающих поиграть)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну еще бы, чужие микробы приносите :bm: это же надо такую ваву в голове иметь girl_obmorok

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ужас, бедные люди, вот это у них жизнь - качели охранять :dolf_ru_768:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
таких только пожалеть можно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а у меня альтернативное мнение. я не вижу ничего аморального если родители закрывают качели,которые они за свои деньги купили. у нас в районе много закрытых дворов и вряд ли они б были такими ухоженными будь они в общем пользовании. мне вот даже не понятно ваше негодование.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мотивация убивает, чтобы чужие микробов не нанесли ag_smiley ну у нас не закрытая площадка, там гуляют дети с нескольких дворов и качели выглядят лучше этих, нельзя так, делать для себя, если уже делаешь, так делай для всех детей, это как в лагере дети едят втихаря от всех спрятавшись, чтобы не делиться, таких никто не любит :bl:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не знаю, меня не злят дети из других дворов, да хоть вообще 1 раз случайно зашли к нам погулять... какая разница?  notponimat и пусть даже мы лично не покупали качели, тем не менее, наши выглядят лучше, чем те, что на картинке. на пример, недавно родители подсуетились и работники ЖЭКа приехали, отремонтировали круглую качелю во дворе, смазали, чтоб крутилась нормально и сидения новые установили.
а вот объяснение на счет бактерий - действительно, улыбнуло :)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а у меня альтернативное мнение. я не вижу ничего аморального если родители закрывают качели,которые они за свои деньги купили. у нас в районе много закрытых дворов и вряд ли они б были такими ухоженными будь они в общем пользовании. мне вот даже не понятно ваше негодование.
вот именно-за свои!у нас во дворе их город ставил!на каком основании такое поведение-не понятно! notponimatтакое ощущение что мы приватизировали этот двор и это наша частная собственность.жители соседнего двора даже писали в исполком просьбу чтоб им установили детский городок,на что было им отвечено-у вас в таком то таком то дворе стоит городская площадка,гуляйте там :bn:
а на прошлой неделе,недалеко от нас,поставили новую площадку.мне лично стыдно туда идти,хотя я никогда не гоняю деток из нашего двора,но почему то мне как то неловко...а вот некоторые мамаши наши,которые любят погонять,не стесняясь попёрли на новую площадку.спрашивается-зачем?сидите теперь сами на своей >:(

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
:ai: кошмар какой!
А про гоняют из двора вспомнила забавный дворик. Всё хотела его сфотографировать, когда мы на Текстильщике жили. Там качели во дворе были цепью перевязаны и только у избранных были ключи. пришли - отомкнули-покатали детёнка. Мы когда-то с Софийкой там проезжали, она попросилась на качельку, я ей стала объяснять, что эти качельки не работают, мы найдём другие и на них покатаемся. Женщина, сидевшая на лавочке рядом с этими качелями, сразу ответила: "Правильно. идите-идите, ато после чужих детей тут столько микробов и мусора. Мы на эти качели деньги всем подъездом собирали, вот пусть наши дети и катаются, а вы себе купите и катайтесь".
Ну даже жалко как-то людей стало) girl_sigh Наверное, они ни к кому в гости в другие дворы не ходят, отрабатывают катание на оплаченной качельке))
дикость!
мы живем в частном секторе, гулять ходим к многоэтажкам, слава Богу пока никто не гнал

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
дикость!
мы живем в частном секторе, гулять ходим к многоэтажкам, слава Богу пока никто не гнал

У нас раньше не было площадки рядом с домом, ходили иногда в новосторои, у них там площадка возле дома. Но там явно были недовольные, начали через время забор городить вокруг площадки, но почему-то так и не догородили  :dolf_ru_128: Проход остался.. Но там сейчас всегда как-то безлюдно, выходят по одному погулять на "свою" площадку. Так наверное лучше, когда и поиграть не с кем  :bk: