Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 84949 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну так, о маме, которая делала замечание на счет шелковицы, я написала, во-первых, не "алкашка", а пьет алкоголь. и написала я это именно потому, что изо дня в день, она курит и пьет пиво из банки именно во время присмотра за сыном, именно у детской площадки! и тут уже не суть важно, что пиво это как- бы не сильно алкоголь. а суть скорее в том, что как ты сама отметила, делается это при детях, в дневное время!
а что касается бабушки второй - ну это пьющая женщина. опять таки, не ставлю диагноз "алкоголизм", но факт ее выпивания для всех очевиден. и я же не говорю, что она кому-то мешает. просто разговор шел о странных поступках странных родителей относительно их детей. и вот для меня странно, просить для ребенка попить воды у дворников. я же не сказала, что ее изгнать надо из нашего двора, потому что она алкоголик! не надо передергивать  aga
а аптеки - ну если туда зайти иной раз страшно из-за масс, шатающихся там со стеклянными глазами. есть как есть. аптекарь и сама говорила, что эти товарищи там у нее завсегдатаи

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Мы гуляем часто в юбках и сарафанах, в песочницу, на качели, горки, но я не представляю, как это песок в трусах. Арина сидит на корточках (это годовасы еще да, а постарше у нас детки не сидят попой), да и трусы плотно держатся - не телепаются. Так что наша попа в сохранности, голыми частями не елозим нигде.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Мы гуляем часто в юбках и сарафанах, в песочницу, на качели, горки, но я не представляю, как это песок в трусах. Арина сидит на корточках (это годовасы еще да, а постарше у нас детки не сидят попой), да и трусы плотно держатся - не телепаются. Так что наша попа в сохранности, голыми частями не елозим нигде.

это очень хорошо!
а песок в трусиках видела лично, потому и впечатлила меня эта картина... правда да, там девочке полтора года было. но от этого суть дела не меняется, в плане гигиены.
и кстати, на счет мам - не видела ни разу, чтоб бельем светили

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
у нас и папы умудряются, не только мамы ag_smiley присел ребенка поднять или игрушку, шорты-джинсы вниз, а труселя или верхняя часть ягодиц на обозрение :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, я за советом girl_sigh
сабж, моя редко забирает чужие игрушки, а если забирает, то легко уговорить отдать, но категорически не приемлет, когда что-то берут у нее, есть дети, которые ей нравятся и она им может дать даже беговел, а есть дети, которым даже лопатку не отдаст ни за что на свете как ты ни уговаривай, в общем она начинает дико вопить и рьяно отбирать свое, мне приходится ее постоянно держать, чтобы она не насовала кому-то и попутно пытаюсь словами разрулить конфликт, есть конечно успехи, я учу ее, чтобы полощла и скала "это мое, отдай пожалуйста", ребенок уже начинает меня слушать и просит на словах, но тут появляется проблема в виде мамы, которая не спешит говорить со своим ребенком, некоторые просто хватают ребенка на ручки и уходят подальше с нашей игрушкой, обзывая моего ребенка.
и тут я вообще не понимаю как себя вести, я получаюсь плохая мама, которая держит в общем-то справедливо ревущего ребенка, чтобы она не бежала разбираться, а разбираться она может, с легкостью заберет свое, но силовыми методами, а другая мама хорошая, взяла ребенка на ручки, защищает "от всяких неадекватных", но возвращать чужое не спешит, а читает нотации моему ребенку на тему "надо делиться". И таких много, начать ругаться это переругаться с половиной двора, а намеки, чтобы отдали и конфликт бы разрешился как-то у меня наверно слабые и я со всех сторон получаюсь плохая, и для окружающих, что такую "жадину" вырастила и для ребенка, что не защитила.

Я вот думаю, ну если она так категорически не хочет давать свое (не всем детям, но большинству), может и не надо настаивать, ну она же не обязана в конце концов notponimat

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Конечно не настаивай, что бы отдавала своё! А маме той надо было прямым тесктом и сказать:"Сорри, но моя дочка ещё не нагулялась! Верните наше!"
 имхо, у детей же тоже есть свои симпатии и не симпатии. Ты ж пишешь, что с теми, кто ей нравится, она делится. Если она не хочет отдавать свое не симпатишным деткам, то это её право! А мамочки пусть считают вас кем хотят. За своими детьми пусть смотрят. :ae:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да пару раз говорила прямо, потом ловила косые взгляды от некоторых мам, когда приходили на площадку, было такое, что и детей от нас уводили подальше, оно то все вроде фигня, но чувство, что в какашку вступил, а мамы спокойных детей на мою вообще как на буйную смотрят, хотя они же потом и удивляются когда возраст спрашивают, поэтому я предпочитаю гулять со старшими детьми, но приходя на площадку нельзя же их отсортировать :bm:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Ксюш, моя такая же. Я ВСЕГДА прошу ребенка или маму вернуть, если Арина не разрешает. ЕСли ребенок знакомый или кроха совсем, пытаюсь уговорить. А если внаглую без разрешения хватают или бывает вытаскивают из пакета, то даже и не прошу делиться. Это АРишкино имущество и она имеет право им сама распоряжаться. НО! У нас железное правило: если играла чужими игрушками, будь добра - делись своими. Я ей напоминаю об этом, мол, ты же брала чужую лопату и тд, соглашается. Бывает, что не берет чужое, тогда может и не давать свое.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ксю, жизнь такая штука, что сегодня косо смотрят, а завтра подружками станут. Всё может быть ;)
 Тебе надо об Алисёнке думать, о её благополучии и душевном спокойствии, а не о косых взглядах мам с площадки.  пусть косятся. ты ничего преступного не сделала. А то, что малышка не желает отдавать свои вещи - это период такой. Тем более, повторюсь, с кем хочет. с тем делится.
   Это как у взрослых - нравится мне Ксюша Птича - дам ей на прокат велик свой. А не нравится мне Клоунесса - так никто меня не заставит ей отдавать.  Просто иногда, мы зависимы от мнения окружающих. А это не должно быть в ущерб своему ребенку.
 Не вижу смысла заставлять Алису отдавать свое!
 Вот, мы как-то уже обсуждали, что ребенок -  не жадина. не хочет - не даёт :bk: Имеет право ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Вот расскажу историю ag_smiley
Приехала ко мне на неделю подружка с сыном. Ему 4,5 лет. Я чуть с ума не сошла :be: :ap:
 Была ситуация такая, всё происходило в течении получаса. Взяла Софита моя хлопушку (которой мух бъют). Тимофей к ней подходит и говорит "и мне надо" и забирает. Я не разрешила забирать. Говорю, что если Софита тебе сама отдаст - бери. Спрашиваю у неё:"Дашь Тимофею поиграть?" Она отдаёт. Потом то же самое происходило с мячиком, коробочкой, пружинкой. Софита всё отдаёт, а он в руках это всё держит и в планшет сидит играет. Когда он стал просить у Софиты палочку, светящуюся такую, я уже не выдержала и говорю ему, что ты ж совсем и не играешь, зачем всё это забираешь. Он в слёзы. Подруга в панике, что я её сына обижаю. А я в недоумении. :bn:
 Доча всё ему отдавала хотя сама только-только брала, что б поиграть. И всё-равно не так ag_smiley
 Так что, лучше пусть не отдаёт, чем всё раздаёт))) Но, то  я шучу, конечно. Я всегда стою над ней, когда играет. Если хотят поменяться - пожалуйста, если Софита согласна. Если берут, когда она не играет - она даже внимания не обратит. Но, если из рук выхватывают. а она не наигралась, тупо говорю маме, что б вернули назад aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я тоже не заставляю делиться, только если хочет брать чужое то будь добр. Мой вообще может только своими играть игрушками. Делиться обычно только печеньем или соломкой  :bk: у нас есть мама, которая заставляет делиться -считаю, что не правильно. Но пока она меня не слышит. Но у них и бабайка живет ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня Даша очень болезненно реагирует, если ктото берет ее вещи. Ну С Иваном они сами разбираются, и лупят бывает друг друга.  Я не лезу. А на улице делится не заставляю, если ктото возникает, всегда говорю волшебную фразу. Комаровский говорит, заставлять делится нельзя. Хз говорит он так или нет, главное волшебное воздействие фразы.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Спасибо за советы, я вот себя неправильно вела, и только недавно на меня снизошло озарение, что я поступаю неправильно, ну она и правда не обязана делиться, хотя иногда и делится по своему желанию, чаще с мальчиками постарше, почему, не знаю, может уже прощупывает почву на будущее ag_smiley она вообще больше с мальчиками играет, иногда уже рулить ими начинает, один мальчик даже решил, то пойдет и сам ее обует (они босиком бегали), так она пошла с сандалям и ждала его, мне не разрешила и сама обуваться не стала, подождала пока он придет и важно протянула ножки, а мальик ее таки обул такая умора :roflmao555: мама мальчика была в шоке, говорит, он не то, то раньше никого не обувал, он и сам никогда не обувался :bm:

Ксюш, моя такая же. Я ВСЕГДА прошу ребенка или маму вернуть, если Арина не разрешает. ЕСли ребенок знакомый или кроха совсем, пытаюсь уговорить. А если внаглую без разрешения хватают или бывает вытаскивают из пакета, то даже и не прошу делиться. Это АРишкино имущество и она имеет право им сама распоряжаться. НО! У нас железное правило: если играла чужими игрушками, будь добра - делись своими. Я ей напоминаю об этом, мол, ты же брала чужую лопату и тд, соглашается. Бывает, что не берет чужое, тогда может и не давать свое.


Юль, я заметила, что наши дети очень похожи во многом))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
охохо,больная тема :bm:
у нас вначале лета Даша все и всем отдавала безразбору,прям сама доброта girl_pinkglassesf
дедушка на все это взглянул и решил что необходимо "прокачать жадность" ag_smiley я сначала не поверила,но Даша оказалась прилежной ученицей и теперь только и слышно "отдай!,дай!,нееее!"  Боже,это даже во сне у неё происходит
конечно все это вроде в шутку было,но как теперь быть-она даже мне не хочет отдавать если ей что то в голову влезло girl_obmorok

зато в обиду себя не даст ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
всегда говорю волшебную фразу. Комаровский говорит, заставлять делится нельзя.
ag_smiley
Если АРину назовут жадной, я отвечаю: Я не жадный, я домовитый ag_smiley

Юль, я заметила, что наши дети очень похожи во многом))
az_smiley