Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 85060 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Маша, это разное: когда на минуту отвлеклась и когда минуту только следишь, а остальное время языком чешешь по телефону.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
у нас сегодня на площадке было что мальчик в рот песка натолкал из песочницы :be:
мама с подругой занята было всей площадкой звали звали еле докричались girl_obmorok

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я отвлеааться не могу. У меня ребенок бегает быстрее чем я.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я очень боюсь этих шприцов завалялвшихся :( У меня муж так в подошву сандаля иглу загнал. Слава Богу, что подошва толстая и в стопу не вошло aga А ребёнок бегает с голыми ногами (что там той подошвочки на сандалике).  girl_sigh
 А мы сегодня вечерком наблюдали картину. Городской фонтан, дети плещутся взрослые (лет по 12-15), в одежде прям. И тут выходят 2 мальчика, на вид годика по 2-3. Один в трусиках. второй совсем голый и босой  пипиской трусит в фантане. Родители с виду приличные, я аж распереживалась за мальчиков girl_sigh Вода грязнющая в фонтане (фонтан только вечером включают, а так она там вонючая и застоянная стоит). Спрашивается - зачем? notponimat

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
не знаю зачем,но в море тоже детей с голыми пиписками отпускают,дети туда и пискают,ой и не только дети girl_obmorok
фууу аж на море перехотелось.
про кусты я переживаю за всякую пакость которая там может находиться,а Тая любительница там полазить и походить в высокой траве :be: не нравяться ей красивый ровные дороги

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ну, на море хоть движ есть -течение. А тут вонючая застоянная вода. Бутылки из под пива, воды валяются, окурки girl_sigh Зачем намеренно своих детей там полоскать? :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну сравнивать застоявшуюся на жаре воду в фонтане и морскую соленую воду как минимум не правильно :dolf_ru_768: я вообще не понимаю как в городе может оказаться на улице голый ребенок? notponimat

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
ну сравнивать застоявшуюся на жаре воду в фонтане и морскую соленую воду как минимум не правильно :dolf_ru_768: я вообще не понимаю как в городе может оказаться на улице голый ребенок? notponimat
Я офигела :be: Ии вещички так аккуратненько были сложены на земле! у фонтана girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Сегодня был волшебный вечер. Мы с Иваном гуляли на площадкн, где я гуляла все свое детсво.
Это двор на 50 лет ссср, там где  гоммеопатическая аптека. Очень класный двор, с лавочками, песочницей.
Так вот. Собралась ватага детей, ходили в гости друг другу попить. Оживляли жука, ели палочки, ходили с фонариком. И бегали где хотели:) Кусочек мира и счастья.
 

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
 girl_pinkglassesf Класс, как буд-то в детство окунулась. когда просишь подружку (к дому котрой ближе  всех находишься) вынести попить, а она в ответ:"Ты ШО, меня ж мама домой загонит! Терпи!" ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
но вернемся к странным людям  ag_smiley расскажу сразу несколько историй, не все за один день, просто накопилось.
1) у нас во дворе спеет шелковица и есть одно маленькое деревце. детвора с радостью это деревце обрывает и точат этот "кладязь витаминов" прямо не отходя от кассы. и тут одна мамочка начинает своему сыну орать, чтоб он это не ел, что они грязные, что это есть нельзя! тут же пыль кругом, острицы обеспечены!
а то, что она курит прямо вблизи от детей и слышно запах, это очень полезно, конечно. а потом, я усомнилась сразу, какая связь между городской пылью и острицами... почитала сейчас, тут скорее от грязных рук они могут появиться. но все равно, очень странно курящей и пьющей маме запрещать своему 6-ти летнему ребенку есть шелковицу. тем более, что ее и с рынка не всегда моют как-бы. легче уж тогда ребенку салфеткой руки обтереть! да так он хоть своими руками собрал, а не чьими-то, непонятными

2)очень правильная бабушка, педагог и такая вся прям образцово показательная, гуляет с внуками. девочка попросила разрешение раззуться, на что получила отказ, мотивированный тем, что в песок собачки и кошечки свои дела делают, не надо босыми ножками ходить. а то, что девочка голыми ручками там колупается - это вроде как не учитывается  ag_smiley

3) одна бабулька у нас там вообще странная! причем родители у этого ребенка нормальные. даже не представляю, как они ей доверяют пацана 3-х летнего! она явно пьющая, но гуляет с ним вроде в сознании. как-то раз он попросил пить, но она начала ворчать, что у нее нет воды, что мама ей сдала ребенка и воду не оставила. ребенок просил просил, так она ничего умнее не придумала, чем окликнуть дворников и спросить, нет ли у них воды, чтоб дать ребенку попить?  girl_obmorok капец, а 3 грн с собой вынести - не судьба? в магазине хоть какую-никакую водичку ребенку купить  notponimat
потом эта бабушка еще рассказывала, как он потерялся однажды и его с милицией искали! вот это жесть, как она есть! если он от бабушки потерялся, я б такую бабушку прибила бы на месте! слава Богу, нашелся хоть  girl_impossible

ой, еще что-о было, забыла уже. вспомню - расскажу

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
на счет мальчика без трусов - я бы тоже больше за самого мальчика волновалась! и в аспекте контакта его гениталий с уличными игрушками, тоже, больше судьба гениталий волновала бы...
что касается эстетической стороны вопроса - я и в трусах детей не до конца понимаю, или в такой одеже, что трусы видно. на пример у девочек, которые еще не до конца освоили девичьи манеры. и вообще, может я как мама мальчиков чего-то недопонимаю... но правда, я кайфую от девочек в брючках или шортиках! ведь она не станет от этого меньше девочкой, если именно в песочницу выйдет в этом, а не в юбочке! по крайней мере это хоть более гигиенично. у меня, лично, сердце содрагается, когда я вижу девочек в юбочках или платьицах, сидящих фактически голыми попами на песке, ножки в разные стороны (в силу возраста, если 1-2-3 года им)  и там реально полные трусики песка - ни уже ли это правильно хоть с какой-то стороны?  girl_impossible

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я как мама девочки напишу, меня тоже очень смущают просто трусы под юбкой/платьем, пока ребенок носит памперс, проблема решается красивыми трусиками с рюшами на памп, а вот просто в трусах меня смущает girl_sigh я начала учить ребенка, чтобы когда садилась, юбочку под попу поправляла, пока не всегда получается, но процесс запущен, в песочнице в этом году уже не разрешаю сидеть на попе, только на корточках, да, иногда видно белье, меня саму это смущает, но и платьица тоже хочется носить, успокаиваюсь тем, что на попе не сидит, а там, где мы гуляем, в основном адекватные мамы, которых трусами не испугаешь ag_smiley в дальнейшем буду учить, чтобы сидела так, чтобы трусов видно не было, но в 2 года, боюсь ребенок меня не поймет еще) у нас просто практически все прогулки очень активные, а платья-юбки тоже хочется надевать :bk:

из этой же темы, меня, например, смущают девочки (иногда даже по 5-6 лет) в вязаный платьицах с довольно дырчатой вязкой без подладки, т.е. видно абсолютно все как будто ребенок голый

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
и с этим согласна тоже! на счет того, что бывает видно белье у маленьких девочек - я же и говорю, что как бы я понимаю это в силу возраста, они еще не могут уловить суть девичьих манер, запомнить, как правильно садиться и почему.... конечно, гигиена важнее, чем визуальный эффект. просто как мне кажется, платьички можно выгуливать в парк, в гости, еще куда-то на внешние выходы, кроме песочницы. но я перфекционист, где-то с преувеличением, не поспорю  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
и с этим согласна тоже! на счет того, что бывает видно белье у маленьких девочек - я же и говорю, что как бы я понимаю это в силу возраста, они еще не могут уловить суть девичьих манер, запомнить, как правильно садиться и почему.... конечно, гигиена важнее, чем визуальный эффект. просто как мне кажется, платьички можно выгуливать в парк, в гости, еще куда-то на внешние выходы, кроме песочницы. но я перфекционист, где-то с преувеличением, не поспорю  ag_smiley

ну может, зато в тонком платье-сарафане не так жарко, как в шортах-футболке :bk: главное воспитывать в ребенке со временем, что показывать трусы на весь мир не красиво, часто вижу, когда уже взрослые девицы школьного возраста показывают всем и вся то, что находится под юбкой, а мамы-бабушки никак не реагируют girl_sigh ну и опять же, слишком дырчатые вязаные платья либо совсем крошке, либо на пляж, но никак не в песочницу, думаю, маме-рукодельнице, которая смогла связать платье ничего не стоит пришить к нему тонкую подкладочку :bn: