Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 83927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ооооооо, только недавно эти "взросляки" игрались в швыряние друг в друга лопатками, стоя при этом в нескольких метрах друг от друга. ну, с меткостью у детей так себе... очередная брошенная лопата прилетела Ивану прямо в голову. вот что мне с ними делать? на счет их родителей - они сидят своими попами на лавочках и делают "замечания" своим детям. сначала вежливо, потом начинают на них орать. а толку? если она 20 раз сказала, что сейчас заберет лопату и они уйдут домой. но ни разу не забрала и не ушли, даже от лавки не оторвалась. вот что мне в этой ситуации надо делать, объясните мне?  
на ее ребенка гаркнуть - так тут же на меня рот мама откроет!  notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ну тоже как-то однобоко получается, я своей малой объясняю, что это чужое, брать без разрешения нельзя, долго убеждаю, вроде понимает и тут же подбегает ребенок и хватает ее игрушку и весь воспитательный процесс насмарку :bk: игрушку мне не жалко, да и Алиса делится, но вот теряется это самое "без разрешения". Хотя может я заморачиваюсь, но детские площаки не очень люблю, ходим на них только с утра, когда там народу почти нету и только малыши, а после 5 вечера мне самой страшно там находиться, приходят старшие дети и носятся так, что с ног сбивают  ag_smiley
Ксю, я так всегда, когда кто-то брал у малого, говорила, что надо дать поиграть, уступить и тд. А потом меня опытные мамы убедили, что так не совсем правильно. И если он не хочет делиться, то не надо его желание подавлять. Если он первый взял игрушку, надо помочь ее "отвоевать". В общем, ущемлять собственного ребенка -низзя

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ренат, а она не против, когда берут ее игрушку, ну или бежит отвоевывать, но без истерик и плача, просто игрушку то взяли именно безразрешения, чего я ей не позволяю notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ренат, а она не против, когда берут ее игрушку, ну или бежит отвоевывать, но без истерик и плача, просто игрушку то взяли именно безразрешения, чего я ей не позволяю notponimat
так а ты у Алисы спроси:"вот девочка/мальчик хочет поиграть твоей игрушкой, мы дадим?"- или вот так делать нельзя ag_smiley
В вашем возрасте мой сам все отдавал. Сейчас не дать или забрать не может, но возмущается и требует моей поддержки

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
забыла, меня еще раздражает, когда старшие детки подходят к качеле, где мы катаемся и говорят "давайте, мы вашего ребеночка покатаем" :bm: причем настойчиво так говорят, приходится брать ребеночка под мышку и бежать, иногда догоняют :bm:
просто триллер)) догоняют, отбирают и катают. слушайте, но тож дети. я вот живо как то представила что мой любвеобильный мальчик тоже захочет кого-то покатать ну и .... ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Ренат, а она не против, когда берут ее игрушку, ну или бежит отвоевывать, но без истерик и плача, просто игрушку то взяли именно безразрешения, чего я ей не позволяю notponimat

ну вот кстати, в такой ситуации, вполне можно сказать чужому ребенку, что нужно спросить разрешения! по ситуации смотри. у нас тоже все вываливается в общак, в основном все мамы знают друг друга и детей, вроде правила одинаковые у всех. но тем не менее, я учу Ивана спрашивать разрешения и он спрашивает. другие дети - кто как. кто просто подходит и берет. ну, если не из рук выдрали - ладно еще. а если именно у ребенка забирают, то можно и подсказать, что надо разрешения спросить, я так считаю

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
просто триллер)) догоняют, отбирают и катают. слушайте, но тож дети. я вот живо как то представила что мой любвеобильный мальчик тоже захочет кого-то покатать ну и .... ag_smiley

у нас есть мальчик один, который сильно любит бежать к Ивану навстречу и с разгону обнимать его  ag_smiley часто падают вдвоем, что не сильно Ивана радует

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У нас во дворе 2 детских площадки. Одна с песочницей и удобными лавочками в тени под орехами, там всегда ветерок и можно даже в самую жару спокойно играть, а вторая качели-горки-карусели-песочница, на ней в-основном, вечером все играют. Так вот площадку с удобными лавочками в тени облюбовала молодёжь и время от времени приходят попить пива какие-то посторонние люди, не из нашего двора. Я и не против, днём там почти нет детей, а в жару очень приятное место просто отдохнуть. Но не все сознательные и, конечно, не все после себя убирают мусор. Однажды мы пришли, а вся площадка усыпана страшными стёклами, муж начал их сразу убирать и порезался(( Плюс пакеты из-под чипсов и пластиковые стаканы в песочнице. Возмущению нашему не было предела, это же свиньи, а не люди.
А если б неадекватная бабка орала на моего или другого ребёнка, я бы просто взяла свою дочь и ушла оттуда, в дебаты бы точно не вступала. Это себе дороже выйдет, ещё кучу проклятий  могут  накричать(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,а теперь слушайте какой у нас двор-дом осмд,двор чистейший,площадка отличная,ухоженная,песочек свежепривезённый.и на этом всём фоне висит табличка такого содержания,мол,мамы и их дети гуляйте в своих дворах на своих площадках,обустраивайте свои придомовые территории,дайте нашим детям и нам спокойно жить!!!и подпись-жители осмд дома Х...я,к примеру,под этой петицией не подписывалась и меня не напрягает когда приходят другие детки к нам во двор,просто малыши ведь дружат!а несколько бабок,в т.ч. и председатель нашего осмд,гоняют их!видела даже как дитя с качели за руки стаскивали и выгоняли :ai: ну как с ними бороться,с этими дурами?вышли бы эти активистки на площадку после 22.00 да погоняли местных подростков,которые на качелях ночное рандеву устраивают!так нет же,ссут боятся,защитники!причём,заметила одну закономерность-приближенных мамочек к дочери нашего председателя не трогают,хотя те тоже приходят из других дворов :bn: что за избирательность?к нам уже лишний раз во двор боятся идти girl_sigh

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
честно говоря, меня не столько напрягают ситуации с детьми (хотя тоже, разное бывает), сколько поведение взрослых! разбрасывание мусора, курение, обзывательства и всякие грубые слова при детях и на детей, причем что на своих, что на чужих. и если ребенку можно сделать замечание, что-то сказать, мол, так нельзя и т.д., я ж не начну воспитывать каждую бабушку и прочих взрослых, нарушающих "общественный порядок"

Такого практически не встречаю.
Хотя был случай, я тут кажется писала даже, как одна мамаша молчала, когда ее ребенок выдирал у моего нашу игрушку, а потом когда мы отвлеклись от этой игрушки поиграли в нее и понесли домой  girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Такого практически не встречаю

повезло! я курение и битые стекла вижу регулярно, про бабушку уже написала выше

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
ну тоже как-то однобоко получается, я своей малой объясняю, что это чужое, брать без разрешения нельзя, долго убеждаю, вроде понимает и тут же подбегает ребенок и хватает ее игрушку и весь воспитательный процесс насмарку :bk: игрушку мне не жалко, да и Алиса делится, но вот теряется это самое "без разрешения". Хотя может я заморачиваюсь, но детские площаки не очень люблю, ходим на них только с утра, когда там народу почти нету и только малыши, а после 5 вечера мне самой страшно там находиться, приходят старшие дети и носятся так, что с ног сбивают  ag_smiley
Вот у меня такие же чувства, или когда никого нет или по улице лучше побродим. А насчет забирания без спроса, ну я просто говорю, что мама просто не рассказала, как вежливо поступать, мы же так делать не будем, правда?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
просто триллер)) догоняют, отбирают и катают. слушайте, но тож дети. я вот живо как то представила что мой любвеобильный мальчик тоже захочет кого-то покатать ну и .... ag_smiley

ну я ж не говорю ,что дети плохие, у многих есть маленькие братики-сестрички и они из лучших побуждений, но покатать ее не доверю т.к. это дети, катают они не очень нежно, а мне травмы не нужны, и расстраиваются, когда уходим, пару раз догоняли, спрашивали куда мы ag_smiley


Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
ну я ж не говорю ,что дети плохие, у многих есть маленькие братики-сестрички и они из лучших побуждений, но покатать ее не доверю т.к. это дети, катают они не очень нежно, а мне травмы не нужны, и расстраиваются, когда уходим, пару раз догоняли, спрашивали куда мы ag_smiley


Ты наверное на их вопрос, молча хватала Алису и бежала от качели, вот они и недоумевали  ag_smiley Представила эту картину

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ты наверное на их вопрос, молча хватала Алису и бежала от качели, вот они и недоумевали  ag_smiley Представила эту картину

девочки, ну я же не бука, я детей не боюсь, говорю с ними, объясняю, но как бы они не старались, это дети, они ее уронят и будут не виноваты, а мне достанется ударенный ребенок)) если бы у нас еще качели нормальные были, например, та которая крутится по кругу, у нее только одна сидушка осталась, вместо остальных торчат штыри и я ее катаю и держу обязательно, как я могу ее доверить 5-тилетке? :bk: ну или, если ребенок лезет целоваться и не куда-нибудь, а прямиком в губы, ну не читать же мне лекцию, что так делать нельзя, при том, что мама находится рядом, просто ей побоку, увожу ее на другую горку или отвожу к коляске попить