Автор Тема: Крым. Куда поехать? Часть 3.  (Прочитано 61465 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #15 : 22:03, 27.02.2013 »
ты ж хоть расскажи чем) а то знаешь в отзывах читаю отель говно,меня там оса укусила)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #16 : 22:03, 27.02.2013 »
Юль,а мне показался пляж большим,ну для такого количертва людей.но мы не в самой николаевке,а в скифе.и на пляж возили дикий слева от николаевки.там точно не коврик на коврике.завтра покажу фото.у меня доказательства)

А вы давно были? Просто если сравнить, что было 10 лет назад и в прошлом году :bm: Там ступеньки на пляже сделали, так вода почти до них доходит. А в шторм и подавно. Но это именно в самой Николаевке. В пансионате наверняка лучше. да и левых же туда не пускают.

Ksana

  • Гость
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #17 : 22:08, 27.02.2013 »
ты ж хоть расскажи чем) а то знаешь в отзывах читаю отель говно,меня там оса укусила)
так и знала что ты придерешься))) лень было приписывать, что я с тел. И завтра все минусы опишу ))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #18 : 23:02, 27.02.2013 »
так и знала что ты придерешься))) лень было приписывать, что я с тел. И завтра все минусы опишу ))
я не придираюсь, хочу знать минусы, потому что его как вариант себе оставляю .. пока.

Ksana

  • Гость
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #19 : 07:36, 28.02.2013 »
я не придираюсь, хочу знать минусы, потому что его как вариант себе оставляю .. пока.
без машины там вообще не вариант ибо солнечная долина не в самой Оленевке, а на ул. Елисеевской т.е. до нормального магазина или рынка чухать пешком минут 40-60. маршруток нет, если повезет найдете частника, который подвезет за деньги. Сам пансионат разбит на 3 части, коттеджные городки находятся просто на жилой улице посреди развалюшных хибар, и топать до столовой просто по частному сектору минут 15 ag_smiley ну и сами коттеджи хорошие, но планировка самая обычная просто стена в стену стоят домики и загороженная веранда 2х2 метра :be: бассейн на солнце тени не было в 2010году. Жить вот именно в районе солнечной долин (ул. Елисеевская кажется) хорошо тем  что море рядом, а с самого поселка через лиман пиликать минут 20-30 :( Больниц там нет в самой оленевке есть ФАП, но оттуда всех сразу в Черноморское отправляют, в Черноморском хорошая больница, капельницы бесплатно капали нам и денег им всунуть не смогли :bm:
  Ну столовая отдельная история, невкусно именно столовка :at: Опять таки до кафе чухать в Оленевку мы так и не дошли ибо на машине это мужу и пива не выпить, а потом можно не уехать домой а мы с ребенком.
  Ну и смотреть и делать там нечего погуляли по территории самой солнечной долины главного корпуса ()пустили за деньги)  ничего впечатляещего, если сравнивать с ЮБК и с нашим даже Щербакова, наш парк круче ag_smiley
 Огромный + море и пляж. Пляж большой, песок чистый мелкий, море чистое, мелкое, теплое дно с мелким песком. Смотреть особо нечего, сходили мы на Маяк на Тарханкуте, как муж и предупреждал ничего впечатляющего зря протоспали 3 часа ag_smiley
 на Беляус заезжали, да море супер, но цивилизации нет. На Атлеш хотели съездить но заболел ребенок и все отменилось. Короче я не в восторге :ao:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #20 : 08:33, 28.02.2013 »
ужастик прям((

а что насчет черноморского?там же тоже транспорта нет,да?и смотреть нечего?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #21 : 09:33, 28.02.2013 »
тут наверное больше минусы самого места чем пансионата, я же правильно поняла тебе вообще тарханкурт не понра. вернее это даже не минусы, а несоответствия ожиданиям. восточный и западные крым сильно отличаются там почти нет достопримечательностей, кафересторанов,шикарной природы, но зато шикарное море и пляжи. в оленевке так и подавно. это по моему вообще место дикарей и палаточников)))вот про столовку это конечно минус огромный. хотя мне наоборот ее хвалили -что и диетическое и разнообразное и вкусное girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #22 : 12:44, 28.02.2013 »
тут наверное больше минусы самого места чем пансионата, я же правильно поняла тебе вообще тарханкурт не понра. вернее это даже не минусы, а несоответствия ожиданиям. восточный и западные крым сильно отличаются там почти нет достопримечательностей, кафересторанов,шикарной природы, но зато шикарное море и пляжи. в оленевке так и подавно. это по моему вообще место дикарей и палаточников)))вот про столовку это конечно минус огромный. хотя мне наоборот ее хвалили -что и диетическое и разнообразное и вкусное girl_sigh
да там нет инфраструктурі никакой, молочное все  :at: и за ним ехать в саму Оленевку, а кокло Солн.долины 1 раз в день привозит мужик по спекулятивным ценам овощи и молочку с хлебом, разбирают быстро. Кто не успел едет в Оленевку непонятно на чем ag_smiley Зато там рыбацкий есть совхоз типа и можно рыбы свежей купить и вкусной.
Ну и сам корпус Солн.Долины нормальный и деревца и фонтанчик, а вот эти срубы-городки они ужасные места мало, тенька нет все укатано в бетон днем очень жарко.
 Ну и скажу так. Мы в тот год решили отдыхать именно в Зап.Крыму и ехали с утра машиной из Симфа через Севастополь и доехали до Межводного в итоге вернулись в Оленевку. В Каче мрак, ступени дикие до пляжа и отвесные песчаные стены над пляжем и жилье очень среднее. Потом заезжали в Громово и еще какое-то типа самые близкие к Беляузу топать там неимоверно долго до моря на беляузе жилья нет только викинг, отель дорогущий. Черноморское городок грязноватый, но инфраструктура получше, но пляж там похуже Оленевки, тина на песке и в воде или нам так не повезло.
 Межводное вообще мне не понравилось грустно и тоскливо и убого girl_sigh
Больше мы на западный берег не поедем, разве что с палаткой и не в сезон ибо в сезон там палаток мореееее не приткнешься и отдых там давно не дикий, а коммуной все живут :(

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #23 : 12:52, 28.02.2013 »
Ну столовка, это на любителя. Кто к чему привык... Мы были в позапрошлом году там. Ксана описала так вообще мрак  ag_smiley
Если честно, нам понравилось  :ah: Может еще когда-нибудь поедем. У нас несколько знакомых просто в восторге от этого места, уже не один год там отдыхают, причем бронируют в феврале месяце.
Мне не понравился главный корпус. Очень понравились срубы, которые прямо на берегу. Как по мне, для отдыха с детьми - самое оно. НО!!! Без машины там действительно тяжко... Хотя каждый день до обеда приезжают частники с фруктами, овощами, рыбкой.
А и еще  :-* там в какой-то период заезд нудистов  girl_obmorok нужно обязательно обговорить этот вопрос с администрацией, чтоб не было конфуза...

Ksana

  • Гость
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #24 : 12:57, 28.02.2013 »
Ну столовка, это на любителя. Кто к чему привык... Мы были в позапрошлом году там. Ксана описала так вообще мрак  ag_smiley
Если честно, нам понравилось  :ah: Может еще когда-нибудь поедем. У нас несколько знакомых просто в восторге от этого места, уже не один год там отдыхают, причем бронируют в феврале месяце.
Мне не понравился главный корпус. Очень понравились срубы, которые прямо на берегу. Как по мне, для отдыха с детьми - самое оно. НО!!! Без машины там действительно тяжко... Хотя каждый день до обеда приезжают частники с фруктами, овощами, рыбкой.
А и еще  :-* там в какой-то период заезд нудистов  girl_obmorok нужно обязательно обговорить этот вопрос с администрацией, чтоб не было конфуза...
я больше о срубах писала которые с поселке а не наберегу, вообще дурь как по мне идти на обед через "полпоселка" notponimat ag_smiley Ну и мне сама природа не понравилась, смотреть там нечего, только на пляже валяться и дайвинг все. Скалы ну да 1 раз посмотреть, атлеш, маяк а природа меня не впечатлила. мы вот на частников всегда опаздывали ибо как ни придешь ничего нет. А в ларьке только пиво-водка мороженное.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #25 : 13:03, 28.02.2013 »
Мы как раз и жили в тех срубах, на территории которых бассик  ag_smiley Согласна, что идти не очень удобно, но мы доходили за 5 минут с детьми 2-хлетними. Так что я особого напряга не испытала. Ну и в бассейне мы купались уже после обеденного сна, а в это время и солнце уже не очень светит.
Насчет инфраструктуры согласна на все 100%
Смотреть там нечего, делать тоже... кроме как бока отлеживать на пляжУ. Но мы любим именно такой отдых  :ah:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #26 : 13:06, 28.02.2013 »
А мы были в Знаменовке или Знаменке как там её, так вот там ещё и течение какое-то холодное, вода была 12 градусов girl_obmorok

ужас

купаться нереально girl_sigh

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #27 : 13:08, 28.02.2013 »
Галя, в Оленевке тоже течения  ag_smiley
Мы тоже попали на такое, но вода правда не 12 градусов была  :blink: Да и поменялось оно быстро

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #28 : 13:51, 28.02.2013 »
ну я ж про что и говорю. кто что от отдыха ожидает)) почему мне кажется Лене с их тягой много чего увидеть не подойдет. хотя может щас как раз то состояние что хочется тока моря и лежать. мы почему туда и не поехали что хочется большей цивилизации чем дикости. а подруга ездит уже лет 10 и только туда. им нравится именно из-за уединенности и пляжа.мол на море нам нужно только море.короче вот огромный этот крым, а идеального места нет))) так что каждый выьирает для себя в соттветствиии с предпочтениями))

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Крым. Куда поехать?-3
« Ответ #29 : 13:59, 28.02.2013 »
ну я ж про что и говорю. кто что от отдыха ожидает)) почему мне кажется Лене с их тягой много чего увидеть не подойдет. хотя может щас как раз то состояние что хочется тока моря и лежать. мы почему туда и не поехали что хочется большей цивилизации чем дикости. а подруга ездит уже лет 10 и только туда. им нравится именно из-за уединенности и пляжа.мол на море нам нужно только море.короче вот огромный этот крым, а идеального места нет))) так что каждый выьирает для себя в соттветствиии с предпочтениями))
Оксана, 100%