Автор Тема: ГСГ или "через тернии к звездам"  (Прочитано 52695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #15 : 15:03, 12.11.2008 »
по узи и у меня частенько бывают овуляторные боли, т.е. я чуствую с какой сторон выидет Я.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #16 : 12:13, 13.11.2008 »
Ксюш, говорила по телефону с Маринкой (belusmarina), она спрашивала как  у тебя дела, гвоорит, что реально очень за тебя переживает, передает пожелания и привет. А еще сказала, что она забеременела с одной трубой и кусочком яичника. Вот такой позитивный пример :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #17 : 17:02, 13.11.2008 »
Сходила сегодня к врачу - а она меня ошарашила риском спаек (летом была лапароскопия) и предлагет рентген . Я так понимаю это почти тоже самое что и ГСГ.
Никто  ничего не слышала про гинекологический массаж? В Донецке его найти можно? :-*
Я нашла много положительных отзывов об этой процедуре. Говорят, помогает при разных проблемах.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #18 : 17:18, 13.11.2008 »
ренгтен это и есть гистеросальпингография или метросальпингография. просто делается рентген снимок. сколько ты уже планируешь?  насчет гинекологичесого массажа-делают думаю. найти можно, протсо не факт что он тебе нужен(во первых больноватая процедура), да и много противопоказаний, тем более при активном планировании. и я не знаю насколько  он при спайках помагает(да и с чего ты взяла что они точно есть-может есть а может и нет).

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #19 : 17:30, 13.11.2008 »
активно планировать мы только-только  начинаем.
Поэтому и не понятно, зачем сразу предлагать рентген  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #20 : 17:36, 13.11.2008 »
я бы отказалась от рентгена (гсг) минимум на полгода а то и на год. все атки и процедура болезненная и те же осложнения-зачем лишний раз, может у вас и так все получится. и массаж ни к чему лечит то нечего!!! ну это мое мнение. а там решайте сами :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #21 : 17:56, 13.11.2008 »
я до похода к Лапай ни о каких глупостях не думала, была уверена, что начнем активное планирование в этом цикле.
вот решила ,проверить как там все срослось :)
теперь вся такая в сомнениях - начинать, не начинать активное планирование...
в общем сбила она мне весь положительный настрой .
На счет массажа - в Донецке я его делать не буду. Нашла статью - там написано что он дает хороший результат в комплексе с грязелечением, обертыванием , ванночками... В общем в хорошем санатриии его и так предложат. Если до лета не получится - поедем на курорты.

да и с рентгеном погожу. Спасибо за совет.
Верю, у всех нас все получится  :-\

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #22 : 18:02, 13.11.2008 »
поехали вместе на курорт. а лапара по какому поводу была? не ВБ?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #23 : 18:04, 13.11.2008 »
поехали вместе на курорт. а лапара по какому поводу была? не ВБ?
да, ВБ
причину так никто и не понял-ничего не предвещало  :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #24 : 07:50, 14.11.2008 »
Для лечения бесплодия есть спецкурс - он расчитан на 21-24 дня. В разных санаториях бывает разница в 3 дня. На меньшее нет смысла.ИМХО

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #25 : 09:10, 14.11.2008 »
Татка, а трубу сохранили? может и есть все же смысл для тебя проверить чтоб не рисковать... у меня то ничего такого не было, ни воспалений, ни хламидий...а вот видишь как  nenra_smiles хорошо хоть спайка возле яичника-риск ВБ нет (ну это п предварительным диагнозам). я в санаторий раньше весны,а то и лета тоже не собираюсь. наверно действительно лучше ехать на 24 дня. муж со мной наверно не поедет, так что я серьезно. если не забеременеем до лета-поехали вместе day5

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #26 : 21:02, 25.11.2008 »
Оксан, думаю, при ВБ трубу сохранить не могли... А насчёт нужно ли ГСГ - я вот считаю, что после лапары нужно делать. Т.к. риск спаек велик. И может опять случиться ВБ(не дай Бог, но...) Зачем такой риск?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #27 : 12:36, 26.11.2008 »
почему не могли...могли. может конечно не в наших больницах, но в московских точно сохраняют трубы. Свет, а ты делала гсг после лапары? оно ж тоже вредно часто...

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #28 : 14:42, 26.11.2008 »

Никто  ничего не слышала про гинекологический массаж? В Донецке его найти можно? :-*
Я нашла много положительных отзывов об этой процедуре. Говорят, помогает при разных проблемах.

По поводу массажа: нашла статейку:Гинекологический бесконтактный аутомассаж
Это — драгоценный подарок женщинам, и в первую очередь тем, кто отчаялся обрести счастье в интимной жизни. Массаж восстанавливает всю остроту чувственных ощущений, благотворно влияя на психику ученицы. Сверх того с его помощью:

а) излечиваются полностью такие гинекологические заболевания, как различные кисты, миомы и многое другое из того, что официальная медицина только наблюдает или оперирует;
б) в женском организме активизируются общеоздоровительвые процессы, исчезают многие заболевания, казалось бы, никак не связанные с гинекологическим нездоровьем (особенно это относится к варикозному расширению вен);
в) довольно быстро и значительно улучшается форма груди, нормализуется масса тела.

Очень важный момент — для того чтобы сделать такой массаж, не надо никуда ходить — ни в больницу, ни в поликлинику. Не надо томиться в очередях и зависеть от степени квалификации массажиста.

Начнем с того, что гинекологический медитативный аутомассаж может успешно применяться при практически всех видов женских заболеваний и особенно действен там, где противопоказан прямой (контактный) массаж. Заниматься бесконтактным массажем
не рекомендуется лишь беременным дамам, а также в случаях, оговоренных общими положениями методики

Кроме этих случаев, такой массаж показан всем женщинам без исключения — с момента полового созревания и до... ммм.. прикиньте, сколько вам лет, и добавьте еще 50. (Накиньте еще 25, если вам и этого будет мало). Единственным препятствием к его применению служит аномалия, какой почти не встретишь в природе, а именно — полное (т.е. абсолютнейшее) отсутствие у женщины стремления жить, любить и пленять. К счастью, с таким явлением сталкиваться приходится крайне редко. Его первооснова кроется, как правило, в первичной фригидности (природной холодности) пациентки.

Прилежно занимаясь медитативной тренировкой своих половых органов, женщина может в очень короткое время вернуть себе (или наново обрести) весь спектр чувственных удовольствий, какими наслаждается молодость, неизмеримо обогатив таким образом свою личную жизнь и заодно избавившись от множества неприятностей, сопутствующих длительному состоянию половой неудовлетворенности.

Бесконтактный гинекологический Массаж имеет множество преимуществ в сравнении с контактным массажем. С его помощью:
а) излечиваются полностью такие гинекологические заболевания, как различные кисты, миомы и многое другое из того, что официальная медицина только наблюдает или оперирует {такие исцеления — отнюдь не редкость, а рядовое явление, чему имеется множество документальных свидетельств);
б) улучшаются интимные и внутрисемейные отношения, так как повышается сексуальность женщины, она обретает уверенность и душевное равновесие;
в) в женском организме активизируются общеоздоровительные процессы, исчезают многие заболевания, казалось бы, никак не связанные с гинекологическим нездоровьем (особенно это относится к варикозному расширению вен), отмечается улучшение зрения, слуха, стабилизируется работа желудочно-кишечного тракта (то есть происходит именно то, что
можно назвать мощным омоложением организма, восстановлением биологической молодости);
г) довольно быстро и значительно улучшается форма груди (отвисшая грудь подтягивается, маленькая — увеличивается);
д) нормализуется масса тела.

Очень важный момент — чтобы сделать такой массаж, не надо никуда ходить — ни в больницу, ни в поликлинику. Не надо торчать в очередях и зависеть от степени квалификации массажиста.
Чужие руки (что само по себе всегда неприятно) не касаются вас, ибо этот массаж вы делаете сами. Все ваши половые органы (каждый из них!) массируются активно, изнутри, в них включаются мощнейшие механизмы саморегуляции (тогда как врач массирует только матку). Гинекологический аутомассаж, помимо решения целевой задачи, оказывает опосредованное воздействие на весь организм, а прямое — на органы малого таза (мочевой пузырь, толстый кишечник, прямую кишку). Кроме того, такой массаж укрепляет сосуды (а здесь их особенно много) и «разминает» ткани нервных сплетений.
Суммируя опыт недавних лет, к вышеперечисленным достоинствам гинекологического аутомассажа можно добавить следующее:
• ни одна из женщин, прошедших курс тренировок, не отметила ухудшений в своем самочувствии или физическом состоянии при выполнении упражнений;
• при таком аутомассаже ощущение тепла сохраняется намного дольше (5, 6, 7 и даже 8 часов), чем после физиопроцедур или контактных массажей (40—60 минут максимум); это тепло очень приятно, оно прогревает весь низ живота и поясничную область, расслабляет и вызывает желание близости;
• менструальный цикл восстанавливается практически всегда, когда удается воздействовать на причину, вызывающую его нарушение (особенно при наступающем климаксе);
• значительно уменьшается и полностью исчезает болезненность при месячных, если прежде она была выражена;
• восстанавливается сексуальность (независимо от возраста и даже у одиноких женщин, не имевших интимных контактов очень давно); аутотренинг непосредственно перед близостью увеличивает остроту восприятия чувственных ощущений у обоих супругов;
• у прошедших курс учениц повышаются (что очень важно для любой женщины) самоуважение, самооценка, меняется к лучшему взгляд на многие проблемы: на семейные взаимоотношения, на взаимоотношения полов вообще (а в частности, многие начинают наконец понимать, чего же от них хотят эти несносные и прилипчивые мужчины);
• мужья (это также отмечают многие ученицы) легче настраиваются на любовный контакт, становятся предупредительны, начинают ухаживать за благоверными, с явным удовольствием воспринимая правила новой игры.

Еще представляется не лишним добавить, что применение медитативного аутомассажа в качестве основного воздействующего средства, способного излечивать некоторые гинекологические заболевания, признано изобретением, не имеющим мировых аналогов.

Суть метода
Массаж проводится в состоянии медитации. Можно сидеть, но лучше — лежать, расслабившись, закрыв глаза и чуть согнув ноги в коленях. Все посторонние мысли выбрасываем в квадрат, кроме одной: я молода, привлекательна, обольстительна, неповторима... Я желанна, все мужчины мира меня хотят, и вскоре будут хотеть еще больше. Здесь очень важно настроиться на эротическую волну, привести себя в состояние сексуального возбуждения. Не стесняйтесь, подключите фантазию, вспомните из своей жизни какой-либо не очень скромный, но сладкий момент, представьте его себе в красках, в деталях. Как это было, когда, где и с кем... или не было, но могло быть... или будет... завтра... сегодня... сейчас... — продолжайте раздувать в себе огонек сладострастия. Старайтесь мысленно избавиться от всего, что вас тормозит. Вам важно на чувственный образ получить чувственный отклик тела. Зачем? Чтобы ваш организм помог вам запустить механизм сокращения матки.

Немного физиологии. Матка всегда сокращается непроизвольно. Ее мышцы похожи на мышцы кишечника или сосудов. Человек не может приказать своему лицу не краснеть, а животу — не бурчать, они сами себе хозяева в этих вопросах. Сокращения матки от нашей воли тоже никак не зависят. Матка сокращается при половом акте, когда наступает оргазм (8-12 раз). Это сильные, мощные сокращения, спровоцированные наличием активного раздражителя. Гинекологический аутотренинг призван бесконтактно «уговорить» матку сокращаться сотни раз (слабее, правда, чем при оргазме, но в состоянии, очень к нему близком).

Необходимое напоминание. Относитесь к своим половым органам с любовью и уважением Бесконтактной массаж матки — обычная тренировка, входящая в курс обучения по данной методике, ее нельзя выполнить плохо или как-нибудь без нее обойтись.
Случись у нас запор на денек-другой — мы тут же принимаем слабительное, бежим к врачу, порежем палец — мажем его йодом, бинтуем. А 5-6 абортов — считается ничего (многие так поступают), а годы без полового контакта, а контакт без оргазма — нет проблем, дело житейское (многие так живут и не тужат). В результате — хронический застой крови, воспаления, геморрой, неврозы и другие «цветочки», а ведь за ними пойдут и «ягодки». Цветущая женщина сама себя загоняет в угол, превращаясь в больное бесполое существо. Слов нет выразить, как все это печально. Печально... но поправимо, запомните — все поправимо и полностью, стоит лишь очнуться, взять себя в руки и разорвать замкнутый круг. Путь вам указан, а выбор всегда за вами.

Основное упражнение
Перед началом работы возьмите дневник и занесите в него ваши исходные данные: объем груди, состояние половых органов, а главное — оцените свою сексуальность. Через несколько дней вновь проделайте это, сравните результат с исходными данными. Не забудьте о животе: цвет упругость, общее состояние.

Итак, начинаем. Настраиваемся на приятную работу, набрасываем на сознание эротический флер. Глаза закрыты, поза удобная — сидим или лежим (лучше лежим). Собираем тепло (Т) в области мочевого пузыря (матка расположена между мочевым пузырем и прямой кишкой, мочевой пузырь — впереди, прямая кишка — сзади), а также в поясничной области (там очень много нервных центров, «отвечающих» за состояние матки и других органов малого таза). Делаем это примерно в течение 30 секунд. Стараемся ощутить тепло поярче (оно очень приятное, целебное, хорошо прогревает). Удерживаем ощущение до 30-60 секунд, увеличиваем, усиливаем насколько возможно, не сдерживаясь, затем добавляем к нему П. Ощущение Т+П приятно нам, стараемся его ощутить еще ярче... оно очень приятно... одновременно раздуваем в себе вожделение, оно возбуждает, оно словно поддерживает ощущение Т+П, усиливает его и сливается с ним... еще 30-60 секунд... затем должен наступить момент, когда появится приятное онемение в области мочевого пузыря (как бы еле уловимая дрожь — вибрация + онемение)... Это именно тот момент, с которого начинаются (вы просите об этом, вы этого очень хотите) сокращения матки... и они начинаются — самопроизвольно — и длятся, длятся.. вы этого очень хотите, вы не теряете их... В момент онемения и легкой вибрации можно чуть-чуть себе помочь и словно бы «запустить» матку с помощью нескольких сокращений мышц брюшного пресса и мышц промежности — и все, и матка начнет сокращаться.

Если поначалу нескольких вспомогательных сокращений вам будет недостаточно, можно добавить еще Т (возможно, глубинные области промежности и мочевого музыря недостаточно хорошо прогрелись). Каждый выдох мысленно направляем в область матки, одновременно сокращая и отпуская мышцы промежности (в самом низу живота) в нужном вам ритме.

Самое главное — не волнуйтесь и не спешите. Матка очень легко запускается, если:
• уровень Т доведен «до нужной кондиции»;
• избран правильный ритм сокращений мышц промежности и брюшного пресса;
• устранено все, что вас может тормозить.

Помните — это не может не получиться. Даже после радикальной операции необходимо делать такой массаж, произвольно сокращая мышцы промежности и брюшного пресса.
Чтобы задать нужный ритм сокращениям матки, можно считать про себя (от 1 до 10).
Работаем до появления чувства легкой приятной усталости. Не более 500-600 сокращений в день и не более одного раза в сутки. Это — во время выполнения урочной программы (в течение 12-14 учебных дней). В дальнейшем тренируем половые органы не чаще 3-5 раз в неделю — до полного излечения, потом проводим массаж по мере необходимости (вы ее будете ощущать). Но всегда работаем только до чувства легкой усталости (не более 500-600 сокращений кряду).

Уточнение. Примерно половину сокращений проводим с ощущением Т, другую половину (без остановки) с ощущением X, заканчиваем всегда на X. После прекращения пульсации обязательно собираем Х ц области мочевого пузыря (особенно при миомах) и удерживаем в течение примерно 1-1,5 минут.

Вот, собственно, и все, что нужно вам знать в отношении техники медитативного аутомассажа матки.

Помните, это упражнение получается абсолютно у всех учениц, главное — хотеть, чтобы оно получилось. Если самопроизвольные сокращения матки не возникают с первого раза, значит, это удастся вам завтра, или послезавтра, или позже. Не бросайте занятий, верьте — успех непременно придет. В группах бывали случаи, когда у отдельных женщин ничего не ладилось в течение всего курса обучения. Потом они прибегали радостные и признавались, что теперь все идет хорошо. «А тогда просто чего-то не хватало!» Подумайте, может быть, чего-то не хватает и вам.

Опыт показывает, что искать недостачу следует прежде всего в голове, в мозгах, которые часто у нас забиты ложными представлениями. Неправильное воспитание, ханжеская мораль, кодекс замалчиваний, запретов, выхолощенная идеология жизни (вспомните пресловутое «секса у нас нет»). Может быть, и вы подпали под этот пресс, может быть, и вам таким образом деформировали сознание, заставляя с раннего детства гасить в себе все, что относится к чувственной сфере человеческой жизни. Может быть, и вас били по рукам, когда вы тянулись к учебнику анатомии, пока не отбили всяческую охоту интересоваться, что там у вас внутри.

Давайте вместе восполним этот пробел. Мы должны хорошо знать, что массируем, что лечим. Разденьтесь перед зеркалом, рассмотрите свое тело. Оно ваше, оно единственное на свете, вы должны его полюбить. Если человек не любит себя, откуда он может знать, как вообще любят? И может ли женщина искать в близости наслаждения, если она сама толком не знает, что ей приятно, что нет?

Изучите как следует свое тело. Пробегитесь пальчиками по каждой его пяди. Отыщите свои эрогенные зоны, определите точки, реагирующие на прикосновения особенно остро, запомните, где они расположены ( у каждой женщины эта схема — своя).
Если матка продолжает «упрямиться», можно помочь делу, освоив дополнительные упражнения, укрепляющие мышцы промежности, бедер и брюшного пресса. Их три.
Упражнение 1. Легко выполнимо (его можно делать в любое время и в любом месте). Начните с определения нужной мышцы. Помочитесь, сидя на корточках, и усилием воли прервите струю мочи. Запомните мышцу, которая при этом сокращалась.
1-й этап. Научитесь сокращать эту мышцу усилием воли. Начните с медленных сокращений: сжатие (3 секунды) — разжатие (еще 3). Сначала будет не очень легко, потом дело пойдет легче, так как мышца укрепится. Постарайтесь при этом не сокращать мышцы брюшного пресса. Упражняйтесь до чувства легкого утомления мышцы.
2-й этап. Ускоряйте ритм сокращений, убыстряйте их по нарастающей, добиваясь ощущения «трепетания». На это вам понадобится не более 2-3 дней.
3-й этап. Длительное и устойчивое сокращение мышцы (вы словно пытаетесь втянуть во влагалище какой-то предмет). Фиксируйте мышцу в «сомкнутом» виде в течение примерно 3 секунд.
Тренировать мышцу можно несколько раз в день (2-3 раза) примерно по 2 минуты.
Упражнение 2. Направлено на повышение тонуса приводящих мышц бедра, что также значительно повышает чувственность женщины.
Дома, когда вас никто не видит, ходите (босиком или в облегающих тапочках), ставя пятку одной ноги впритык к носку другой (рис. 14). При этом ноги должны чуть «заплетаться», тесно касаясь друг друга.
Упражнение 3. Направлено на укрепление мышц промежности и брюшного пресса. (Это, пожалуй, самое трудновыполнимое упражнение, делайте его с достаточной осторожностью.)
Лежа на коврике на полу (или на жесткой ровной поверхности), поднимаем вытянутые ноги к потолку, затем с помощью рук стараемся расположить таз под углом 45° к полу (рис. 15). Ноги при этом остаются прямыми. Сначала держим эту позу несколько секунд, потом постепенно доводим время занятия до 1 минуты. Делать это упражнение можно также 2-3 раза в день, но не больше.

Есть еще усложненный вариант упражнения (для тех, кому это под силу), когда под углом 45° к полу располагается (с помощью рук, локти уперты в пол) практически все туловище (ноги вскинуты к потолку). При этом на полу остаются голова, плечи и часть спины.
«Стоять» в таком положении можно до 3 минут, но не долее.
Внимание! Аутомассаж не стоит делать при сильных кровянистых выделениях во время месячных.
Если ваше недомогание обострится (появятся кровянистые выделения, усилятся или возникнут боли) — отнеситесь к этому спокойно, «приветливо». Это очень хороший признак: значит, началось выздоровление, пошел процесс перестройки, — и болезнь дает «прощальный гудок». Через день-два такое обострение обычно проходит.
И пследнее. Ни на мгновение не сомневайтесь в успехе, верьте в себя!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #29 : 17:28, 26.11.2008 »
гхмммм, че то это еще сомнительней чем моя гомеопатия