Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 6  (Прочитано 66814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #135 : 10:11, 06.04.2014 »
Кушаем одинаково по времени минимум 20 минут, за кормление даю две груди

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #136 : 10:14, 06.04.2014 »
Я понимаю, что хотите помочь за этим и пришла к вам, но никак не могу понять бороться за ГВ в ущерб сытости ребенка? И почему если давать смесь, то забыть о ГВ? Смешанное же есть питание

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #137 : 10:14, 06.04.2014 »
Кушаем одинаково по времени минимум 20 минут, за кормление даю две груди
А почему именно 20 минут? Сама отказывается или забираешь? Получается, что съедает переднее молочко только. Попробуй с даванием предыдущей груди. Уменьшается спрос и уменьшается кол-во молока.
Я понимаю, что хотите помочь за этим и пришла к вам, но никак не могу понять бороться за ГВ в ущерб сытости ребенка? И почему если давать смесь, то забыть о ГВ? Смешанное же есть питание

Как мама ребёнка, которые тоже по совету педиатра перешли на смешанное, а потом обратно вернувшие полное ГВ, могу сказать, что если есть возможность и желание, поборитесь за ГВ. Это экономно, удобно и для малыша полезно. Почему в счёт сытости? Буди, корми. Ребёночек может немного слабенький, сосательный рефлекс не у всех одинаковый. Нужно чуть-чуть потерпеть и всё наладится. Обычно, кризис недели 2 всего

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #138 : 10:17, 06.04.2014 »
Кушаем одинаково по времени минимум 20 минут, за кормление даю две груди
а почему не одну грудь? может она не выедает заднее молочко, потому что ленится сосать сильнее? после того, как отвернется от груди, у тебя густое молочко выдавливается еще, сама видишь?

пс. есть конечно такие "насосы", кот. могут подчистую высосать обе груди за 15-20 мин. у моей подруги такой был. я все удивлялась...как? ну как ты ему даешь обе груди за раз в новорожденном возрасте? он же не выест заднее молоко (умная, начитанная была acute). она говорит ну вот так. все высасывает. так они набирали по 1.5-2 кг в месяц. кормились 2 года. вот такой ребенок. и я со своей грудью все заднее заставляла выедать acute

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #139 : 10:18, 06.04.2014 »
Таша почему нет кормления по требованию?
Потому что по требования - это на любой плач и уж тем более на тот, который после сна. Я вот вас вместе с Мией видела один раз, первое на что я обратила внимание - твоё платье, в нем же кормить невозможно, потом проснулась Мия и жалостливо плакала, но грудь ей так и не предложили.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #140 : 10:21, 06.04.2014 »
А почему именно 20 минут? Сама отказывается или забираешь? Получается, что съедает переднее молочко только. Попробуй с даванием предыдущей груди. Уменьшается спрос и уменьшается кол-во молока.

Ну это я наблюдаю за времени и вижу что прошло 20 минут или больше, она отказывается и я перекладываю на другую, со второй как наестся начинает играться и не есть, а как соску только может потеребить

а почему не одну грудь? может она не выедает заднее молочко, потому что ленится сосать сильнее? после того, как отвернется от груди, у тебя густое молочко выдавливается еще, сама видишь?
Нет такое как и вначале, нужно понаблюдать не всегда смотрела

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #141 : 10:23, 06.04.2014 »
Потому что по требования - это на любой плач и уж тем более на тот, который после сна. Я вот вас вместе с Мией видела один раз, первое на что я обратила внимание - твоё платье, в нем же кормить невозможно, потом проснулась Мия и жалостливо плакала, но грудь ей так и не предложили.
Таш дома после сна мы все время едем и по требованию я ее кормлю, а перед встречей я ее накормила и она плакала не от голода, а оттого, что испугалась.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #142 : 10:26, 06.04.2014 »
20 минут на 2 груди имхо это не правильно, она у тебя наедается передним молоком, по сути водичкой, а до заднего не добирается, поэтому и набор веса может быть плохо, да и колики могут быть girl_sigh вообще, рекоммендовала бы давать одну грудь на протяжении 2-3 часов, ну или когда уже совсем ничего не останется и ребенок будет плакать не наевшийся, а самой так часто менять не надо. имхо, за неделю кризиса ребенок не оголодает, а вот свернуть ГВ навсегда очень легко, ты послучай женщин старшего поколения, мам, бабушек, они через одну кормили до 3-х месяцев (как раз до времени первого серьезного кризиса) т.к. потом молоко пропадало, а что в первую очередь начинали делать? правильно - докармливать :bk: т.е. а потерять лактацию очень легко :(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #143 : 10:26, 06.04.2014 »

Нет такое как и вначале, нужно понаблюдать не всегда смотрела

а должно быть не такое
сначала молоко как водичка, т.е более прозрачное, чтобы малыш напился, а заднее-густенькое и желтенькое. оно более жирное и питательное, его труднее сосать. обязательно обрати внимание на это. думаю, она у тебя его просто не добывает

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #144 : 10:27, 06.04.2014 »
Ну это я наблюдаю за времени и вижу что прошло 20 минут или больше, она отказывается и я перекладываю на другую, со второй как наестся начинает играться и не есть, а как соску только может потеребить
Нет такое как и вначале, нужно понаблюдать не всегда смотрела


а зачем перекладываешь? пусть старается, прикладывает усилие, чтобы добыть заднее молочко, а так конечно она будет лениться, если ей сразу вторую грудь дают из которой оно само в рот течет)) пусть теребит как соску, это хорошо, раздражение соска стимулирует лактацию aga

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #145 : 10:29, 06.04.2014 »
Мне как раз старшее поколение и в школе мамаш говорили двумя кормить :bn:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #146 : 10:30, 06.04.2014 »
Спасибо за подсказки попробую все что вы сказали  b_flowers

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #147 : 10:33, 06.04.2014 »
Таш дома после сна мы все время едем и по требованию я ее кормлю, а перед встречей я ее накормила и она плакала не от голода, а оттого, что испугалась.
Маша, стресс и испуг тоже надо "заесть" в таком возрасте

я из закомплексованных)) грудь при ком-то никогда не доставала, ни в кафе, ни на улице. шла всегда в машину спокойно кормить. доставать и кормить-это личное дело каждого. но на плач в таком возрасте давать надо обязательно

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #148 : 10:33, 06.04.2014 »
Таш дома после сна мы все время едем и по требованию я ее кормлю, а перед встречей я ее накормила и она плакала не от голода, а оттого, что испугалась.
Маш, вот у тебя просто не верное представление о ГВ.
Даже есди ты ее перед встречей кормила, то через час она опять может попросить кушать, а ты не сможешь ей дать грудь, ну и если ты думаешь, что она испугалась, то и тут грудь в помощь, детки так успокаиваются, тем самым стимулируют лактацию.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #149 : 10:43, 06.04.2014 »
девочки, если ребенок все время "висит" на груди молоко одинаковое, нет разделения на зпаднее  и переднее.
только если кормить с интервалами, то оно разделяется.

при необходимости стиуляции лактации, наоборот рекомендуют приклалдыавать и перекладывать от груди к груди как можно чаще, даже если кажется что грудь пустая. тогда лактация разгоняется как бы, идет мощный сигнал в мозг что молока не хватает, и вырабатывается гормональная поддержка.
если ребенок отказывается часто прикладываться, то "всухую" стимулировать соски молокоотсосом например.
у меня за один-два дня нормализовывалось количество молока по такой схеме.
начиналось на фоне смешанного вскармливания