Автор Тема: Куда в Украине поехать ранней весной семьей на недельку?  (Прочитано 22489 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
О мне тоже интересно ) как там с жильем?
а что там именно живут-отдыхают?я думала приезжаю как на эксурссии,посмотрели,уехали,нет?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не ну че)) можно и остановится)) как в любом другом городе. гостиница, квартиры посуточно)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Ну кроме парка там наверное нечего посмотреть?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вспомнив про ИРу еще раз акцентирую внимание. Ир, ну все же
Музей народной архитектуры и быта Среднего Приднепровья в городе Переяславе-Хмельницком проводит масленичное народное гуляние 16 марта 2013 в 12:00. Лучшие фольклорно-этнографические коллективы нашего края подготовили веселую и интересную программу.

Ведущие «кум и кума» расскажут, как наши предки праздновали МАСЛЕНИЦУ целую неделю: стар и млад катались на качелях, парни и девушки выбирали суженых, тещи и зятья ходили друг к другу в гости и угощались, сильные парни бились на кулаках, родственники и соседи прощали друг другу обиды. Как и в былые времена, парням и девушкам, которые не вступили в брак в прошлом году, в знак их символического наказания будут привязывть полено или ленту и требовать магарыч.

Гостей музея на МАСЛЕНИЦУ ждут зажигательные выступления фольклорно-этнографических коллективов, веселые игры, развлечения, конкурсы. Самые ловкие смогут получить ценный подарок, взобравшись на деревянного столба высотой 8 метров. На празднике можно будет приобрести изделия декоративно-прикладного искусства, сувениры народных мастеров, поучаствовать в проведении мастер-классов по кузнечному делу, изготовлению куклы-мотанки, травяной игрушки, оберегов. Готовятся традиционные масленичные угощения: вареники, блины, горячий чай и компот.

Адрес Музея народной архитектуры: г. Переяслав-Хмельницкий, ул. Летописная, 2; +38 (04567) 5-56-26, 5-53-28; стоимость билета: 15 грн. (детский - 5 грн.).
http://www.doroga.ua/hotels/Kievskaya/Pereyaslav-Khmeljnickij/1696


или каменец подольский с какой-нить такой пограммой
http://sevram.com/page.php?page=669&lang=1
я очень хочу в эти города. надеюсь уговорю мужа и друзей съездить)
в камподе вообще нет проблем с отелями (и с достопримечательностями тоже)http://hotels24.ua/Гостиницы-Каменец-Подольского/
ну не представляю я что кровь ваша вскипит от посещения дворца романовых. а вот от хотина....


Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Оксан, с такой программой и мне захотелось  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
это случайно не те гуляние кот с Эктором будут?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нет, гуляния с эктором в ввц в киеве

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ксюш, ты меня по-моему больше, чем я сама, знаешь yazyk
Ух и раззадорила и Камподом и Переяславом
Спасибо огромное! girl_obnim

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
а где,расскажи.это домик?в районе марата или судостроителя?
да, это домик, от марата далеко, что такое судостроитель - не знаю.  это в районе санатория мисхор  :bk: от этой самой нижней дороги  от супермаркета вверх подняться. там несколько многоэтажек, а потом частный сектор. мне кажется, далеко от моря, муж говорит - близко  ag_smiley
а если долго-долго топать вверх по ступенькам и без, то можно дойти до рынка и автостанции в кореизе, и еще там чудный книжный магазин.
ты поняла, где это? а то меня если привезти туда и бросить, дорогу найду, а вот объяснить не могу  :bk:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да, это домик, от марата далеко, что такое судостроитель - не знаю.  это в районе санатория мисхор  :bk: от этой самой нижней дороги  от супермаркета вверх подняться. там несколько многоэтажек, а потом частный сектор. мне кажется, далеко от моря, муж говорит - близко  ag_smiley
а если долго-долго топать вверх по ступенькам и без, то можно дойти до рынка и автостанции в кореизе, и еще там чудный книжный магазин.
ты поняла, где это? а то меня если привезти туда и бросить, дорогу найду, а вот объяснить не могу  :bk:
да.конечно, я поняла где это)) как это ты не знаешь,что такое судостроитель,это же  остановка санатория Мисхор ag_smiley
ну по расстроянию,если  прям не сильно  высоко подниматься то может и не далеко
а вы в этом году поедите?и когда?не в августе случайно ;)
и на какой пляж вы ходили?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
я давно хочу(((
я уже несколько лет туда хочу)) И в этом году зимой планировали, но не получилось( Потом на лето перенесли и снова не получается... Но когда-нибудь обязательно съездим))
Ну кроме парка там наверное нечего посмотреть?
да - нечего. Это экскурсия на один день. Если летом и на машине, то рядом с Уманью есть красивый каньон, там можно остановиться на пикник или для любителей дикого отдыха день-два пожить в палатке)

Ksana

  • Гость
Если летом и на машине, то рядом с Уманью есть красивый каньон, там можно остановиться на пикник или для любителей дикого отдыха день-два пожить в палатке)
а где именно там каньон? мы любители с мужем пару дней в палатке пожить хотим в этом году ребенка на 2 дня в палатке вывезти куда-нибудь ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
а где именно там каньон? мы любители с мужем пару дней в палатке пожить хотим в этом году ребенка на 2 дня в палатке вывезти куда-нибудь ag_smiley
http://100travels.com.ua/malenkij-ford-v-serdce-ukrainy-buckij-kanon/

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Вот это красота girl_pinkglassesf