Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #465 : 00:12, 21.09.2013 »
Спасибо, Рената!!!! girl_obnim
Будем закреплять сколько потребуется!!! Потому как, когда спать хочет днем, все равно меня тянет- типа сисю давай!!!! А так, в течении дня не просит вроде!!! Это уже прогресс aga
Только вот сон дневной теперь длится час-полтора(((( Раньше - дашь сисю, и она дальше спит)))) Но, я тешу себя, что это временно!!!
И грудь уже не каменеет, как раньше! girl_sigh

а обнимать не помогает еще?
Скоро придет, я думаю

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #466 : 09:06, 21.09.2013 »
А еще расскажите,если молоко пропадает,то ребенок сам грудь бросает?
знакомая одна решила резко отлучать и выпила таблетки чтоб лактацию прервать,пока подробностей не знаю как у них все прошло

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #467 : 09:13, 21.09.2013 »
А еще расскажите,если молоко пропадает,то ребенок сам грудь бросает?
знакомая одна решила резко отлучать и выпила таблетки чтоб лактацию прервать,пока подробностей не знаю как у них все прошло

ну после таблеток уже в любом случае грудь нельзя давать notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #468 : 09:35, 21.09.2013 »
А еще расскажите,если молоко пропадает,то ребенок сам грудь бросает?
знакомая одна решила резко отлучать и выпила таблетки чтоб лактацию прервать,пока подробностей не знаю как у них все прошло
ну так не получится, если у нее от таблетки , то оно же тоже не сразу уходит. И если ре привык, то резко он не бросит.
Мне гинеколог говорила, что у нее было пару случаев, что после отлучения и приема достинекса снова начинали кормить :bk:
У бабушек на такое другой аргумент -"глазливый " будет :roflmao555:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #469 : 09:38, 21.09.2013 »
У бабушек на такое другой аргумент -"глазливый " будет :roflmao555:

эммм, глазливый отчего? :bm: Если бросить резко?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #470 : 09:55, 21.09.2013 »
Света, я бы точно сдалась :( У меня Аришка тоже на груди много, но дома, поэтому гуляем в любую погоду ag_smiley по два раза ag_smiley
И мы много гуляли, так легче :bk:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #471 : 13:44, 21.09.2013 »
а мы уже 2 нед. без ГВ.  girl_dance ттт. все пошло нормально. могу консультировать :bd: ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #472 : 14:17, 21.09.2013 »
а мы уже 2 нед. без ГВ.  girl_dance ттт. все пошло нормально. могу консультировать :bd: ag_smiley

поздравляю! рассказывай как все прошло ;)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #473 : 16:13, 21.09.2013 »
эммм, глазливый отчего? :bm: Если бросить резко?
если бросить, а потом снова начать  :dolf_ru_768: :roflmao555:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #474 : 16:26, 21.09.2013 »
Маша, ну, София без сиси - это громко сказано ag_smiley
Но, мы в процессе!!! :bf: Пока отменила только дневные :be:
За ночные, с трудом верится, что эНто возможно girl_sigh :t6207:
Мне и за дневные с трудом вериться ag_smiley
если бросить, а потом снова начать  :dolf_ru_768: :roflmao555:
Мне тоже так бабушка говорила ag_smiley  а еще при рождении реб. если первый раз приложить к левой груди - тоже глазливый будет ag_smiley

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #475 : 16:52, 21.09.2013 »
возможно-возможно! aga
Но вы пока дневные закрепите, мы полтора месяца были без дневных до полного отлучения
Здравствуйте Все мамочки и малышики. А как давно Софийка без сиси днем? Я дождалась пока прорежутся клыки ( у нас уже 16 зубов) и начала потихоньку отлучать. Мы пока только недельку без дневных сосаний, но засыпает днем только на улице, ночьку же висим на груди. Но зато грудь уже только к вечеру наливается и то только одна, даже не покалывает. может по тихоньку само уйдет и Ясик сам бросит грудь. Как отлучения ночного я побаиваюсь очень очень.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #476 : 17:37, 21.09.2013 »
Здравствуйте Все мамочки и малышики. А как давно Софийка без сиси днем? Я дождалась пока прорежутся клыки ( у нас уже 16 зубов) и начала потихоньку отлучать. Мы пока только недельку без дневных сосаний, но засыпает днем только на улице, ночьку же висим на груди. Но зато грудь уже только к вечеру наливается и то только одна, даже не покалывает. может по тихоньку само уйдет и Ясик сам бросит грудь. Как отлучения ночного я побаиваюсь очень очень.
Софийка тоже недельку всего ag_smiley

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #477 : 14:22, 24.09.2013 »
поздравляю! рассказывай как все прошло ;)
делюсь наши опытом отлучения :dolf_ru_768:

изначально я настраивала себя на плавное отлучение,т.к. очень не  хотела стресов для себя и ре. и боялась всех этих таблеток,перевязываний и сцежеваний. + ко всему боялась за форму груди. точнее ее резкого обвисание. грудь у меня большая и я чувствовала ,что может быть капец если делать резко. после года ре я  хотела начинать, но смотря на Велину, поняла .что ей еще рано. в конце июня нам было 1г4м. мы оочень активно ели ночью и 1-2р. днем, когда засыпали в обед и ближе к вечеру бывало. а ночь для меня проходила очеь тяжело. вечером с 22-24 4-5 раз ночью 3 р и утром с 7-9 4-5  р.
 и так в конце июнь, когда мы поехали в Святогорье,я воспользовалась моментом и убрала обеденные кормления и мы засыпали исключительно  в коляске(дома на руках было нереально). и так до середины августа. т.е . только ночь и очень редко вечер (если я видела что у ре истерика,которую можно успокоить только грудью.) в августе я почуствовала,что можно двигаться дальше. вечер/ночь по старой схеме, а утром когда она проснулась я с ней начала говорить... мол в сисе мало молока.... ты все вчера выпила... и получалось она могла похныкать , но засыпала сама. ура!!! чудо свершилось. и так где-то около недели -1,5. но бывало,что иногда давала грудь, когда она начинала плакать. потом ночью... тоже самое говрила, что все... нет молока.. сися вава... но тяжелее бывало,что приходилось качать на руках. и так еще недельку.

потом почувствовала,что можно переходить на вечера.. когда у ре было ооочень хорошее настроение, то мы ложились на кровать, я выключала свет в комнате и только горел в соседней, чтоб не совсем темень была и лежала с ней. обнимала, типа "читали " книжки ,которые она вытягивала из манежа, долго ворочались и в итоге засыпали. в итоге получалось 2 дня не есть/2 дня ест, 1 день не ест/2 дня ест. как получалось. все интуитивно и по ситуации. если вижу что начинается плач переходящий в истерику давала, если просто плач то ничего не делала. давала поплакать, но как правило, он заканчивался через 10-15 мин и мы засыпали. так еще недельки 1,5-2.

на данный момент у нас нет истерик, плача, требований груди, но засыпаем долго girl_sigh 15 мин я качаю на руках и 25-40 мин лежим на кровати вертимся, обнимаемся girl_pinkglassesf она обнимает себя моей рукой, подкладывает мою ладошку под свою щечку girl_pinkglassesf  и тд.. и засыпаем. грудь ттт все ок. она постепенно сама перестала наливаться и молоко само уменьшалось. ни разу ее не подцеживала. если сейчас надавить сильно то выделется пару капель (очень соленого :be:) молока. больше двух недель мы без гВ и спим днем дома без!!! коляски (я стала пробовать и стало получаться после полного отлучения).

мой метод - это чувствовать интуитивно своего ре и действовать плавно по ситуации. скажу сразу, что 3 мес назад даже представить не могла как я согу отлучить от ночных кормлений и засыпаний без груди. мне казалось это чем-то нереальным.

всем удачи. надеюсь, мой рассказ пригодится кому-то


Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #478 : 22:21, 24.09.2013 »
Кристина,молодцы!поздравляю!!! :loveshower222:
о нас тоже могу сказать-наверно уже можно официально считать что мы отлучились,сегодня 8й день без груди,вернее ночь,дни у нас и так без неё были.
что могу сказать-грусть-тоска меня съедает,сама начала скучать по гв :ak: но обратного пути нет.что касается Даши-стал лучше аппетит,не знаю связывать ли это с отлучением,но лопать стали больше,засыпаем в обнимку с грудью,вернее она её гладит,мусолит сосок,только ложимся-сразу расстегивает меня или поднимает футболку,не дать-шкандал будет,но в итоге успокоится.стала больше обниматься и чаще просится на руки,до этого деть был совсем не ручной,невозможно было усадать к себе,теперь может сама подойти и ручонки так протянуть,мол,на меня JC_cupidgirl
ночи у нас по прежнему тяжелые :( тут как на зло совпало с этой чертовой погодой-сама то сплю то не сплю,не знаю girl_sigh
вообщем пока как то так

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #479 : 22:34, 24.09.2013 »
Кристина,молодцы!поздравляю!!! :loveshower222:

спасибо. а ночи тяжелые потому, что не хочет спать без груди?часто просыпается?