Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201451 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #270 : 10:29, 28.05.2013 »
Во-первых и до года отлучают, а во-вторых получается до года это совсем другое, а после года сразу же - это внезапно не дай бог привычка?))) хотя конечно у вас определенно результат, который нам и не снился - 2 раза за ночь :bi:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #271 : 10:39, 28.05.2013 »
Во-первых и до года отлучают, а во-вторых получается до года это совсем другое, а после года сразу же - это внезапно не дай бог привычка?))) хотя конечно у вас определенно результат, который нам и не снился - 2 раза за ночь :bi:

до года тоже некоторые детки спят всю ночь, если верить книжкам, хотя про таких не слышала ag_smiley везде пишут, что ребенок уже может спать сам, а если проснулся, то просто погладить-укрыть, поправить игрушку и дальше уснет, я пробовала несколько раз не совать сразу грудь, а погладить и срабатывало, не всегда конечно, но результат был. Просто мы автоматически думаем, что ребенок голоден и сразу кормим, а это не обязательно так.
Хотя у Ренаты, не спорю, может и голодный, особенно с их то аппетитом днем, наша то лопает хорошо, в течение дня она наедается обычной едой, сися по факту особого насыщения ей уже не дает

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #272 : 10:44, 28.05.2013 »
А я про таких слышала, даже двое yazyk у подруги месяцев с 3-х спал с 12 до 7 без еды, с возрастом не участилось, и сейчас гуляю с девочкой, младше нас немного, тоже ночью не кушают :bk:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #273 : 10:46, 28.05.2013 »
Ксюша, мне кажется не стоит проводить аналогии с собой и маленькими детками, ведь ты ж до года кормила ночью Алису, не внушала ей что ночью не кушают?)

Хотя мне тоже интересно, реально ли вот так отучить кушать ночью, если ребенок сильно истерит? Мне кажется мы тоже с таким столкнемся, тк уж очень мы по темпераменту похожи на Степку + отлучаться будем примерно в том же возрасте скорее всего.
да, темперамент много значит, особенно когда старше становятся. Я бы уже даже в год и 4 не отлучила бы без истерик, а сейчас бы это вообще нереально было, так как если что-то хочет , то отвлекать почти невозможно, будет стоять на своем или истерика (

А по поводу привычки не соглашусь, мы вот после года ночью прикладывались раз 6 точно за ночь, причем три раза соснет и все. Как отлучились спал всю ночь или один раз воду пил и все. И как не странно зубы лучше начали переносить

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #274 : 11:15, 28.05.2013 »
Кать, ну то что срабатывает с одним ребенком, не всегда срабатывает с другим, все детки разные... Кто-то под грудью вырубается, кого-то достаточно погладить по спинке, а третьего нужно укачивать тк не умеет засыпать без истерики. Так и с едой ночью имхо.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #275 : 11:20, 28.05.2013 »
Кать, ну то что срабатывает с одним ребенком, не всегда срабатывает с другим, все детки разные... Кто-то под грудью вырубается, кого-то достаточно погладить по спинке, а третьего нужно укачивать тк не умеет засыпать без истерики. Так и с едой ночью имхо.
Я просто к тому говорю что не факт что в первые ночи отлучения ребенок истерит из-за голода

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #276 : 11:33, 28.05.2013 »
Я просто к тому говорю что не факт что в первые ночи отлучени ребенок истерит из-за голода
Ну это впринципе да. А сколько у вас тяжелых ночей было?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #277 : 11:39, 28.05.2013 »
Ну это впринципе да. А сколько у вас тяжелых ночей было?
С укачиванием ночью около недели. Потом начал спать всю ночь
но просыпался конечно с бешенным аппетитом. но нам на плюс это, хоть начал полноценные порции есть. Просто в том возрасте когда мы отлучались детки еще быстро забывают. А вот постарше уже тяжелее

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #278 : 11:48, 28.05.2013 »
А сколько раз качали за ночь? Мне иногда нужно, чтоб Саша Варю покачал, например если я занята, но ей чаще всего нужна именно я и грудь. Хотя мы ж и не отлучаемся, она про нее помнит...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #279 : 11:49, 28.05.2013 »
А сколько раз качали за ночь? Мне иногда нужно, чтоб Саша Варю покачал, например если я занята, но ей чаще всего нужна именно я и грудь. Хотя мы ж и не отлучаемся, она про нее помнит...
У меня мама качала только половину первой ночи, остальные я сама,  просто одевала закрытую футболку

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #280 : 12:01, 28.05.2013 »
Кать ,а в какой возрасте отлучались? Ночью, когда просыпался, тоже качали, грудь не давала?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #281 : 12:05, 28.05.2013 »
У меня мама качала только половину первой ночи, остальные я сама,  просто одевала закрытую футболку
Те он просыпается, плачет, ты качаешь, успокаивается и спит дальше, ты перекладываешь и спите до след. просыпания?
Мне кажется это подвиг какой-то( как представлю - готова кормить до школы :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #282 : 12:08, 28.05.2013 »
Лен, самоотлученеи раньше школы происходит ag_smiley
а если серьезно, то мне грустно читать эту тему  :(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #283 : 12:32, 28.05.2013 »
а если серьезно, то мне грустно читать эту тему  :(

чего? ag_smiley

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #284 : 12:49, 28.05.2013 »
Просто в том возрасте когда мы отлучались детки еще быстро забывают. А вот постарше уже тяжелее
Катя, ну как ты так можешь утверждать, ты же не знаешь, как было бы  ;)  я вот в 1,5 года ребенкины даже представить не могла, что он вообще когда-нибудь отлучится, а в 1,9 уже отлучились, спокойно и без истерик, и ночью не качали ни разу