Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201433 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #195 : 20:51, 28.04.2013 »
она может ночью тебя терроризировать именно потому, что днем почти не прикладывается. Днем же столько впечатлений, столько дел, что она просто забывает грудь попросить, а ночью идет "проверка связи"   :ab:
Ты можешь в качестве эксперимента предлагать ей грудь днем постоянно по собственной инициативе.

Про то, как убирать ночные кормления, ничего не могу посоветовать - мы тоже ночью еще просыпаемся. И в год, и в полтора мне казалось, я чокнусь скоро  :bm: Потому что может где-то и существуют дети, которые сами ночью присасываются к груди, но это явно не Матвей. Он просыпался и если его сию секунду не состыковать с грудью, начиналось громогласное "эээээээээээ". И ладно бы, если бы он состыковывался и сосал себе спокойно. Так нет. Он каждые две минуты требовал грудь менять, а свободную грудь я рукой от него закрывала, чтобы радио накручивал. И как-то я даже не заметила, как все само наладилось. Он если ночью и просыпается, то может уже и сам причпокнуться, ну или я помогу, и сплю себе спокойно дальше  :ee8b436bb9e5ede27486353c89078

Так вот, я последовательность действий посоветовать не могу, но я знаю, что есть такая опция. Я найду, где почитать от этом можно, и дам ссылки  aga Только не сегодня уже, хорошо?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #196 : 20:52, 28.04.2013 »
А насколько это реально - убрать ночные кормления, не сворачивая ГВ? Ведь именно ночные кормления самые важные для ГВ, да и как ребенка отучить есть ночью, если он помнит про грудь?
Меня это тоже очень интересует тк кормить еще хочу, но ночью тоже спать хочется girl_sigh
Я найду, где почитать от этом можно, и дам ссылки aga Только не сегодня уже, хорошо?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #197 : 20:55, 28.04.2013 »
Реально, я так делала, сначала убрала ночные кормления, не ограничивая дневные, правда, позже, около полутора лет.
расскажи, пожалуйста, а как?  b_flowers

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #198 : 21:05, 28.04.2013 »
Спасибо, буду благодарна за ссылки и сама еще поищу.

Но, раньше, когда она за день по 100 раз прикладывалась ночи были такие же

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #199 : 21:17, 28.04.2013 »
Ну мы вот три дня первых без груди днем ночью очень часто ели, а потом вернулись в режим стандартный. Но это все равно частенько, причем поведение раньше было, как данечка описывает. А теперь (ттт) порядочно сосет одну грудь и вторую старается не трогать. Единственное, что не ушло -кормиться лежа на мне с дальней груди  :bm:
Днем, не просит, а если и попросил, то отказ нормально воспринимает. Хочу следующим этапом научить засыпать без груди на ночь, а потом уже ночные кормления убирать. Но ребенок очень поменялся, хоть можно погулять где-то с ним.
Единственное, переживаю за перелеты и поездки в авто. Раньше то грудью спасались notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #200 : 21:24, 28.04.2013 »
ну может при отлучении и ездить нормально будет ;)
не знаю, может я сильно тороплю события, а тут еще появилась возможность уехать и бабушки соблазняют, что посидят, но я себе это слабо представляю, вот и спрашиваю, может лучше когда меня не будет, она заснет и пахнуть молочком не будет, она и забудет или наоборот важно, чтобы мама была рядом?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #201 : 21:32, 28.04.2013 »
я могу рассказать про Матвея - прошлой осенью (это Матвею было полтора или год и 7 - что-то такое) я засиделась с подружками в ресторанчике.  В общем, заснул-то он с папой отлично. Он вообще без проблем засыпает, если меня нет. Но вот когда он проснулся на перекус, а мамы нет - начался ужас. Он орал дурниной и не успокаивался вообще никак, от слова совсем. Это при том, что наш папа отлично с ним ладит и у него вагон и маленькая тележка способов успокоить ребенка. Но не сработало ничего. Все кончилось тем, что наш папа судорожно намотался в слинг в 12 ночи и побежал с Матвеем на улице гулять.
После этого он мне сказал, корми хоть до армии, лишь бы у всех нервы были целые  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #202 : 22:01, 28.04.2013 »
Реально, я так делала, сначала убрала ночные кормления, не ограничивая дневные, правда, позже, около полутора лет.
Расскажи плз, как убирала? Укачивала без груди и потом тоже укачивала когда проснется? Или постепенно сокращала ночные кормления? Просто у нас кормления каждый час как минимум, а то и полчаса. Бывают оочень редкие случаи, когда не просит часа полтора, я тогда переживаю - что это с ребенком такое, не заболел ли   :unsure: если я сразу все кормления ночные уберу, то Варя меня скорее всего не поймёт :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #203 : 22:22, 28.04.2013 »
я могу рассказать про Матвея - прошлой осенью (это Матвею было полтора или год и 7 - что-то такое) я засиделась с подружками в ресторанчике.  В общем, заснул-то он с папой отлично. Он вообще без проблем засыпает, если меня нет. Но вот когда он проснулся на перекус, а мамы нет - начался ужас. Он орал дурниной и не успокаивался вообще никак, от слова совсем. Это при том, что наш папа отлично с ним ладит и у него вагон и маленькая тележка способов успокоить ребенка. Но не сработало ничего. Все кончилось тем, что наш папа судорожно намотался в слинг в 12 ночи и побежал с Матвеем на улице гулять.
После этого он мне сказал, корми хоть до армии, лишь бы у всех нервы были целые  ag_smiley
о! Я поэтому ночные и не убираю, муж хочет хоть как-то спать, да и я не в состоянии ночью что-то адекватное делать.
Жду, что сам станет реже просыпаться ночью

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #204 : 22:26, 28.04.2013 »
о! Я поэтому ночные и не убираю, муж хочет хоть как-то спать, да и я не в состоянии ночью что-то адекватное делать.
Жду, что сам станет реже просыпаться ночью
  ag_smiley я ждала до 2.7года, не дождалась, пришлось рискнуть ночным сном своим и мужа и все случилось не так страшно, как ожидалось ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #205 : 22:29, 28.04.2013 »
  ag_smiley я ждала до 2.7года, не дождалась, пришлось рискнуть ночным сном своим и мужа и все случилось не так страшно, как ожидалось ag_smiley
ну, я ждать долго не буду, но сном рисковать планирую моего папы  :bk: поеду к родителям завершать этот процесс) Ксан, а поподробнее расскажи як це було? :bm:

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #206 : 22:40, 28.04.2013 »
ну, я ждать долго не буду, но сном рисковать планирую моего папы  :bk: поеду к родителям завершать этот процесс) Ксан, а поподробнее расскажи як це було? :bm:
как у всех, ночью до последнего ели по 4-5 раз, а то и висели на груди, дне не вспоминал почти. Днем постепенно отенили грудь. а ночью просыпался я перестала давать грудь давала воду с чашки не пил, шли писять, сказки рассказывала гладила, обнимала, дня через 3 проспался 1 рз уже через недельку устаканилось все

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #207 : 22:50, 28.04.2013 »
У нас дольше всех продержалось кормление, которое перед ночным сном было. От ночных мы избавились недели за две. Было это где-то в год и восемь. Но я и ночные убирала одно за одним. Сначала то что перед утром, предварительно несколько дней до этого поле того, как доедал говорила "Нет молочка". Вот на рассвете он тянулся, а я ем "нету", и он воспринимал. Потом таким же макаром убрали трехчасовое, и так постепенно ночью кормиться перестали. Правда спать так и не начали.
Кстати, я не засекала время кормежек, интуитивно как-то получалось угадывать, что это утреннее, это трехчасовое... ag_smiley

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #208 : 08:11, 29.04.2013 »
да никакого особенного метода нет - убирала очень постепенно, обычно же дитё зашевелилось, ему по привычке грудь суешь в полусне))) вот эту привычку надо перебороть. я не укачивала на руках никогда, т.к. мне лень вставать, а вот лежа по спинке похлопать, покачать немного рукой или на себе, обнять, положить руку на животик, на головку, иногда просто чшшш или а-а-а, ну тут кому что подойдет. заснет ребенок - хорошо, не заснет - дать грудь. тут главное потянуть время между кормлениями. можно водичку предложить, у меня Стёпик иногда пил. и главное - не ограничивать днем грудь, не дашь днем - будет догоняться ночью.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #209 : 09:05, 29.04.2013 »
Тань, а это сколько Степику было?
Дениска еще на груди?