Автор Тема: Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013  (Прочитано 113356 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #630 : 18:20, 13.09.2013 »
Аня, а зачем водить?
ребенок сам научится всему, так безопаснее. нет риска дать лишнюю нагрузку если позвоночник еще не готов.

Тоняша улыбашка-очаровашка  girl_pinkglassesf

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #631 : 18:37, 13.09.2013 »
спасибо b_flowers
ну она хочет ходить,топает аж бегом.я даже как-то и не знала,что не желательно girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #632 : 18:38, 13.09.2013 »
ну это из той же серии что и сажание в подушки имхо  girl_sigh

Таша, еще вопрос про коврик
у вас с картинками?
с ними наверное веселее. но они ж вываливаются наверное girl_sigh

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #633 : 18:55, 13.09.2013 »
Тань, я покупала с цифрами (ну чтоб и в дальнейшем пригодились) ag_smiley   нееее, сами они не выпадают, а вот Тема их разбирает, но я думаю это только к лучшему, типа мелкая моторика :bn: а еще зубки об них чешет aga

я не вожу потому что не хочу показывать, что вот так можно!!! я люблю свою спину и время ж не только ребенку нужно уделять, у меня помощников нет, а весь день водить за ручки  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok если хочет ходить - пусть ходит, есть же на что опираться - вперед!!! не обязательно использовать мамины руки  :ab: как-то так я мыслю!


Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #634 : 18:55, 13.09.2013 »
ну это из той же серии что и сажание в подушки имхо  girl_sigh


я почитала пару статьей girl_impossible теперь буду знать.вот как теперь бабушкам объяснить-это дилемма.
я до сих пор слушаю вечное "бухчение" по поводу моего "странного" прикорма и всего остального не такого как раньше ag_smiley
Таш,мы водим только на улице.Так как с коляской мы не дружим.А походить за собачкой,порвать листики мы очень любим.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #635 : 18:58, 13.09.2013 »
ой, Ань, меня свекр даже матом покрыл, но мне пофик...точнее мне теперь легче - делаю вид,что его нет!!!
я всегда вслух и громко говорю,что это прежде всего мой ребенок, а потом его внук! и мне решать,что и как!

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #636 : 18:59, 13.09.2013 »
Таш,у нас всего два ag_smiley а топать мы тоже любим,на улице с рук выпришивает

Кокоська

  • Гость
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #637 : 19:00, 13.09.2013 »
У нас в Майами был с картинками, конечно интересней. Но старшего, отогнать не возможно. Постоянно выкалупывал пазлы :be:, прийдешь положить мелкого, а там этого коврик весь в дырку ag_smiley.
Мы как вернулись домой, только на полу и обитаем( но у нас муж в прошлом году ковры привез, я еще тогда так ругалась из-за них) поэтому мы на коврах. Я видела классные коврики цельные, прорезин, но они какие-то дорогие мне показались( в бебизоне видела).
А еще мы установили манеж в спальне, Тема его облюбовал ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #638 : 21:51, 13.09.2013 »
я почитала пару статьей girl_impossible теперь буду знать.вот как теперь бабушкам объяснить-это дилемма.
я до сих пор слушаю вечное "бухчение" по поводу моего "странного" прикорма и всего остального не такого как раньше ag_smiley
Таш,мы водим только на улице.Так как с коляской мы не дружим.А походить за собачкой,порвать листики мы очень любим.
Аня , бабушки-дедушки это постоянные терки  :girl_drink2:  я уже привыкла
но сейчас со вторым ребенком уже поменьше дергают, тоже со многим смирились

У нас в Майами был с картинками, конечно интересней. Но старшего, отогнать не возможно. Постоянно выкалупывал пазлы :be:, прийдешь положить мелкого, а там этого коврик весь в дырку ag_smiley.
Яна  ag_smiley вот ты меня понимаешь
я нашла без картинок совсем, наверное их закажу

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #639 : 21:57, 13.09.2013 »
Насчет бабушек, со вторым никто не дергает.
А насчет прикорма. Старшего даже соком яблочным поила в 4 месяца, врач и бабушка сказали так надо.Ага, а ребенок до восьми месяцев мне колики устраивал. Хорошо, что теперь есть форум и с Дашей я таких промахов не совершала.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #640 : 22:12, 13.09.2013 »
я не вожу потому что не хочу показывать, что вот так можно!!! я люблю свою спину и время ж не только ребенку нужно уделять, у меня помощников нет, а весь день водить за ручки  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok если хочет ходить - пусть ходит, есть же на что опираться - вперед!!! не обязательно использовать мамины руки  :ab: как-то так я мыслю!
Один один мои мысли
я и не сажала даже в подушки, не показывала, что так можно
в итоге пока сама не стала садиться, то и лежала себе спокойненько
точно также и стоять стала и ходить
но у меня Ира стоять стала в октябре, это ей было 8, а пошла в декабре, в 10 месяцев
и вот сколько могла столько ходила сама, никогда не водила
правда мы очень люим на руках сидеть до сих пор ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #641 : 23:11, 13.09.2013 »
У нас в Майами был с картинками, конечно интересней. Но старшего, отогнать не возможно. Постоянно выкалупывал пазлы :be:, прийдешь положить мелкого, а там этого коврик весь в дырку ag_smiley.
Мы как вернулись домой, только на полу и обитаем( но у нас муж в прошлом году ковры привез, я еще тогда так ругалась из-за них) поэтому мы на коврах. Я видела классные коврики цельные, прорезин, но они какие-то дорогие мне показались( в бебизоне видела).
А еще мы установили манеж в спальне, Тема его облюбовал ag_smiley
у нас бебипол коврики- я очень довольна :dolf_ru_768: и цена приемлимая, и моются хорошо, и падать удобно-мягко было. По ним и буквы выучили

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #642 : 01:15, 14.09.2013 »
девочки,а почему не показать,что что-то можно,кто научит и покажет, как не мама? все же учат детей говорить,ходить на горшок, кушать приборами и т.п.
например,ходить-даже новорожденных держат подмышки и наклоняют немного вперед,чтобы топали,проверяя рефлекс.потом он со временем угасает,но в определенный возраст нужно напомнить.ну я только на своем примере, мы Киру так учили ходить садясь недалеко друг от друга и она пыталась по паре шагов идти к кому-то,потом она поняла принцип действия,научилась совладать с телом и сама топала.чтобы я ходила с ней держа подмышки особо и не помню,наверняка было,но недолго раз не запомнилось. ползать она не хотела. Да и ползать учат подпирая ножки,никто же не ждет,что ребенок сам поймет как это.вернее никто целенаправленно не заставляет это делать,но азы показывают. И садиться тоже учат поднимая ребенка за ручки с каждым месяцем на большее кол-во градусов.
с Василисой также,учили присаживаться поднимая каждый месяц больше и больше,сейчас она сама полулежа не хочет находиться и поднимается если немного приподнять из горизонтального положения.если бы не учили,то она так бы и лежала. ползать,как и Кира,и я, не хочет хотя показываю и учу как надо,чтобы получилось,но она уже топать хочет.поэтому раза четыре в день по одной минутке  мы топаем подмышки.единственная разница с Кирой,что ее я практически заставляю полежать отдохнуть,если хочет еще потопать то ложу на мяч и ноги она уже на нем разминает и укрепляет.
может,конечно,я вас не правильно поняла, но считаю что абсолютно всему учить и тренировать ребенка нужно.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #643 : 07:54, 14.09.2013 »
Впервые слышу, что учат ползать :blink: даже не представляю как это :bm:
Не учила и не показывала, в 5 месяцев Тёмка начал ползать сам aga
Встает у опоры с 6 месяцев - тоже никто не учил этому, теперь уже во всю топает у опоры. Вот правда я не знаю как ребенку показать и научить вставать и ходить у опоры :bk:
Так почему научившись делать это опираясь на что-то, а не на чьи-то руки, он не научится ходить сам? Он же видит как родители это делают.


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Малыши и малышки. Зима-весна 2012-2013
« Ответ #644 : 09:58, 14.09.2013 »
Снеж  я бы рефлексы с навыками не смешивала бы
тренировку можно но осторожно, путем стимуляции  к каким-то действиям. но лично мне даже это кажется лишним.
если ребенок здоров, все его природные механизмы заработают сами в свой срок.