Автор Тема: Общие правила марафона  (Прочитано 1897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Общие правила марафона
« : 18:04, 31.01.2013 »
Друзья, с 1 февраля 2013 года на нашем форуме начинается цикл конкурсов, обьединённых в проект под названием "Наш нескучный календарь".
 
Каждый месяц в рамках проекта будет проводится цикл творческих конкурсов, участники которых будут получать баллы за выполнение заданий. В конце месяцев будет подводится итог по сумме заработанных баллов, победитель будет награждён специальной медалькой, активные участники получат призы и награды.

ОКТЯБРЬСКИЙ ЭТАП МАРАФОНА ЗДЕСЬ http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=56882.0

Перед тем, как принять участие в конкурсах, ознакомьтесь с Общими правилами марафона.

1. Модерирование конкурса.
Организаторами конкурсов могут быть администраторы, глобал-модераторы и модераторы. Состав конкурсного жюри меняется ежемесячно. Модераторы, которые занимаются проведением марафона в данном месяце, называются кураторами месяца. Куратор месяца не имеет права принимать участие в конкурсе в том месяце, в котором он занимается модерированием марафона. На другие месяцы это правило не распостраняется.

2. Участие в марафоне.
Участие в конкурсном марафоне является добровольным, к участию допускаются все форумчане, независимо от статуса и количества сообщений (кроме кураторов марафона в данном месяце). принять участие в марафоне как и прекратить его можно на любом этапе.

3.Сроки проведения марафона
Начало марафона - 1 февраля 2013 года, окончание 31 декабря 2013 года.
Марафон делится на конкурсные месяцы, сроки проведения зависят от календарных дат каждого месяца. Каждый конкурсный месяц делится на 3 конкурсных задания, даты начала, окончания и подведения итогов конкурсного месяца обьявляются в отдельной теме месяца кураторами конкретного конкурсного месяца.

4. Содержание конкурсных заданий.
Конкурсные задания подготавливаются группой модераторов-кураторов каждого месяца и анонсируются в начале месяца с указанием сроков проведения. При старте каждого из подконкурсов конкретизируются условия участия и выполнения заданий.

5. Оценивание и обьявление победителей конкурсных заданий и победителя месяца.
Конкурсы марафона делятся на 2 типа:
   1 - открытый конкурс, на котором сами пользователи в специальной теме оставляют рассказы, фото, рецепты и т.п. Победители определяются общим голосованием, в нём могут принимать участие все форумчане независимо от того, являются ли они участниками марафона. По количеству голосов в открытых конкурсах участники занимают место в рейтинге участников. За занятое первое место в рейтинге участник получает 5 баллов, за 2-е - 4 балла, за 3-е - 3 балла, за 4-е - 2 балла и за 5-е -1 балл.
  2. закрытые конкурсные задания. Кураторы размещают конкурсное задание согласно анонсу месяца, определяют сроки и устанавливают способ принятия ответов (ЛС, электронная почта). Жюри в составе кураторов месяца присваивают участникам набранные баллы согласно анонсированному в каждом отдельном месяце способу подсчёта баллов.

По окончании последнего 3-го этапа конкурсного месяца по сумме набранных баллов определяется победитель месяца.

Правила являются общими положениями проведения марафона и дополняются конкретными условиями проведения конкурсного месяца в каждом отдельном месяце кураторами месяца.