Автор Тема: Как родился на свет Николай Александрович!)  (Прочитано 5460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
С чего бы начать)))) начну наверное с дня накануне…
Как говорится ничто ничего не предвещало… хотя время уже подходило)   aga я поехала к родителям…. Мама нажарила пирожков с картошкой и печенкой… я натрескалась пирожков, насколько позволила моя совесть  ))) знала бы, то ела больше б ))) заговорили с мамой о родах... и тут она мне сообщает, что со мной она доходила только до 38 недель   girl_obmorok я решила, что все, надо задвинуть ремонт на второй план и наконец-то заняться подготовкой.... но такое могло случится и приключится, наверное, только со мной....  ag_smiley ag_smiley ag_smiley это сейчас я все вспоминаю с усмешкой, а тогда мне было не до смеха....   ну вообщем решила, что приеду домой и закину все шмотки стирать, а в понедельник займусь освобождением полки в шкафу для детских вещей..... ха..... не зря говорят, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах... приехали мы с мужем домой.... пока приготовила покушать, уже вечер, посидела поглядела коляски детские, вернее расцветки....  решила, что для стирки уже поздно, досмотрю ка я "Скайфол" и пойду спатки, а стирать буду завтра.... муж уже давил храпака... досмотрела кино и пошла на боковую.... и тут....
проснулась я в час ночи от того, что что-то как щелкнуло, или то мне приснилось, и я начала уписиваться...   girl_obmorok я подрываюсь бегом в туалет.... а с меня все течет.... сняла штаны.... сижу, простите за подробности, и понимаю, что это я не уписялась, а это воды..... мозги понимают, что сегодня я стану мамой, но все равно отказываются верить в происходящее.... тут я понимаю, что какая я дура, что ничего вечером не закинула стирать.... у меня начинается паника....  с перепугу хватаю тетрадку с курсов, но понимаю, что она мне не поможет   ag_smileyбужу мужа.... "милый, я рожаю". скажу сразу, мне сначала не поверили....   ag_smiley потом было судорожное вытряхивание детских пакетов, загрузка в стиралку... сейчас я понимаю, что надо было просто что-то отложить, простирнуть руками и высушить на батарее, но нет же.... мозги не работали....  ag_smiley короче я мечусь по квартире, схваток пока не ощущала... тут понимаю, что надо позвонить врачу... звоню Т.И. и говорю так и так..... на что мне логичный ответ, ну что милая, собирайся в РД. короче я могла посидеть и дольше дома.... но это я сейчас так понимаю... вообщем машинка стирает, я думаю как все спланировать и что в первую очередь докупить. муж пошел к машине (как раз решили зарядить аккумулятор). а накануне мы ее помыли   girl_obmorok и сосед как бы невзначай грит, что утром она замерзнет и может не открыться.... накаркал гад такой   ag_smiley все так и произошло.... ну я в это время сметала дома блины с мясом, что привезла свекруха и мандарины   ag_smiley Саша на меня смотрел и трещал с меня ))) ну вообщем вызвали мы такси, таксист нас повез окольными путями, но я забила на этот момент, приехали, скупились в круглосуточной аптеке и пошли на санпропускник... но на этом наши приключения не закончились   girl_obmorok выходим, а на двери надпись, что вход с центрального входа. капец.... я уже начинаю закипать , обошли крыло больницы, стучимся, естественно молчание.... Саша побежал опять к санпропускнику. вышел охранник, открыл дверь..... мы зашли... подходим, с другой стороны та же надпись.... ну решили постучать, а оказывается, что это для медперсонала надпись..... едрить..... я ей чуть не рассказала, что я о них всех думаю  .... ну вообщем оформили меня, отправили на узи, т.к. я его собиралась делать во вторник, и сказали подниматься в родзал... в 3 ночи я пошла в родзал, а мужа отправила домой, чтоб поспал чуток и привез глаженные вещи для маленького, которые тем временем дома благополучно достирались....
там схваточки начали усиливаться, видать от того, что больше не на что было отвлечься. походила, освоилась, села на мячик и оперлась на стенку и дремала, пока была возможность. потом пришли медсестры и уложили меня на кровать, сказали пока поспать.... вот так я покимарила до часов 6 по-моему.... потом начались указания мужу по телефону... схватки были не сильные и не с равными промежутками.... или то я так считала... в половине 8 решила позвонить маме, она мне сразу не поверила.... потом жутко разволновалась..... и пошла собираться домой и писать заявление на отпуск  sethvb к тому времени вернулся Саша, мы стали бродить по палате, он расстроился, что не было кровати, где он мог прилечь   ag_smiley ну стали мы считать схватки, я командовала, а он считал. я старалась максимально вспомнить то, что нам говорили на курсах в отраде. к слову сказать мне они пригодились очень... в 8 где-то пришла Т.И. посмотрела меня, на санпропускнике было открытие 3 пальца. и кстати было очень много воды.... Т.И. сказала, что уже 4 пальца.... я думаю, блин мало.... хотя вроде и ничего... вообщем дали мне пол таблетки, еще очень удивились, что я не вычитала в нете название препарата заранее   ag_smiley тут схватки начали постепенно более ощущаться.. сначала мне помагал немного массаж, фитбол был бесполезен, я не могла найти нужную позу... в голове все время крутились слова Натальи с курсов, что надо ходить и не ложиться.... ну я давай наяривать круги... схватки переживала с закрытыми глазами, опершись на кровать, она была нужной высоты, раскачивалась со стороны в сторону, иногда мурлыкала песни...  sethvb ну и говорила засекать время.... сама бы я его не смогла засекать.... я концентрировалась на схватках, постоянно старалась расслабить лицо, это опять-таки курсы sethvb и понимала, что будет больнее, и маленькому там тоже очень тяжело и ему надо помочь... потом пришли часов в  11 по-моему... я на часы старалась не смотреть... посмотрели, сказали, что 6 пальцев уже... и тут мне поставили капельницу... причем с первого раза не попали в мои вены. потом намазали меня каким-то гадким спиртом, я его называю тройным одеколоном... а т.к. это была рука, то на схватке дышать этим одеколоном было невозможно.... еще и начало мутить от капельницы.... побежала в туалет.... Саша помагал таскать капельницу... помыла руки, полегчало, вспомнила, что дома еще остались блины с мясом и пожалела, что их не захватила   aga т.к. захотелось есть.. короче дальше были виражи... но я была в таком каком-то состоянии, как в прострации.... с постоянно закрытыми глазами... мне так было легче.... к тому же и спала я мало.... дала мужу прочухану, чтоб сидел со свежим, не сонным лицом  sethvb смамое сложное было, когда пришли и подсоединили меня к аппарату на 20 минут, чтоб слушать сердечко малыша... сильно не походишь, вот тут время тянулось.... а потом..... потом меня как-то стало распирать, пошла в туалет, сказала Саше, чтобы он сказал, что меня вроде тужит, пришло несколько человек, там меня еще подержали какое-то время и сказали, что идем на кровать, ее быстро сложили.... капец же она неудобная.... погрузили меня на нее, или я сама залезла, не помню..... уперлась ногами, руками в упоры. и сказали тужиться... первый блин вышел комом.... хоть и помнила как надо, особенно мне запомнилось, как писала в своем рассказе Ира Киприда, как надо с курсов.... я набрала полные щеки воздуха и надулась  sethvb на меня начали кричать, чтоб я открыла глаза во-первых, что я не правильно делаю.... тут я сосредоточилась, набрала полные легкие воздуха... тут и опора пригодилась уже, сколько потуг было, я не помню... говорят, что 3 потуги, это 3 раза по три.  у меня по-моему было меньше.... а может ошибаюсь... вообщем на какой-то я набрала полные легкие воздуха, зажмурилась, прижала подбородок к груди и начала тужиться..... когда сказали хватит, медленно выпустила воздух.... потом была по-моему еще одна или две... а потом я открыла глаза и увидела перед собой маленький комочек  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf я расчитывала трудиться еще, а оказалось все)))) мой сладкий мальчик сразу подал голос)))) и сообщил, что вот он, родился, его положили мне на грудь) подошел муж (оказывается он не вышел).  дальше я порядок не помню, помню мне показали плаценту..  малыша забрали, взвесили и измерили. родились мы с весом 3000 кг и ростом 53 см в 12-50))) по шкале Апгар нам дали 8/9 баллов. потом его вернули нам обратно). после того, как меня зашили, нас оставили одних.....))) вот так вот мы и встретились с самым сладким зайкой в мире))))  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Олечка, поздравляю вас! Замечательный рассказик!!!!

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Олечка,ещё  раз поздравляю с сынишкой  b_flowers Веселый,рассказик видно курсы пригодились)))

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Отличный рассказик!Здоровья вашему зайчику и вкусного молочка! b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Такой позитивный рассказ  girl_pinkglassesf Молодец Олечка,что поделилась  :ax:
пора уже линеечку сменить

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Умнички вы! Поздравляем ещё раз! :ax: :ax: :ax:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Оля, поздравляю  вас еще раз!
Спасибо за рассказ  girl_pinkglassesf очень интересно читать  :ay:

пы.сы а кто врач? в вишне?

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Поздравляю :ohmy:
Растите здоровые и счастливые b_flowers

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Хороший рассказик, растите здоровенькими! b_flowers

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Поздравляю с рождением сыночка! b_flowers
Здоровья вам и вашему малышу.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Спасибо за рассказик,очень здоровский,так волнительно читать  JC_cupidgirl.Ещё рас поздравляю с сыночком  girl_pinkglassesf
растите здоровенькими  b_flowers
Я каждый раз когда читаю о родах новый рассказик от девочек так сразу хочется пережить свои волнительные моменты снова и снова girl_pinkglassesf

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Замечательный рассказик!!!Еще раз поздравляю с рождением самого дорого человечка!!!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Олечка, спасибо, что поделилась своей историей встречи с маленьким Николаем. Радостно, оттого, что всё прошло у вас легко и довольно быстро) Пусть малыш подрастает и продолжает радовать своих замечательных родителей

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Олечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Счастья Вам и здоровья!!!!!

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ураааа!!! Ещё на одного мальчишку - жениха стало больше!!!!!! girl_pinkglassesf Поздравляем!!!!!!!!! :ohmy: babochka3146 babochka3146 babochka3146